Оформление ухода за пожилыми людьми - влияет ли перерыв между уходами на трудовой стаж?

• г. Зуя

Скажите пожалуйста, перед уходом за 80 летней женщиной у меня был трудовой стаж, после смерти женщины я оформил уход за 80 летним мужчиной, перерыв между уходами 3 месяца, относится ли мой трудовой стаж ко второму уходу или нет?

Ответы на вопрос (3):

Трудовой стаж относится к уходу за 80-летним мужчиной, так как это было после перерыва в три месяца. Если бы вы ухаживали за 80-летней женщиной в течение трех месяцев, а затем начали ухаживать за 80-летним мужчиной в течение того же периода времени, ваш трудовой стаж не должен был бы измениться. Однако, если вы ухаживали за другим человеком в течение более длительного периода времени после ухода за 80-летней женщиной, то ваш трудовой стаж мог бы быть продлен на этот период.

Спросить
Пожаловаться

Если перед уходом за 80-летней женщиной у вас был трудовой стаж, то обычно при уходе за другим лицом (80-летним мужчиной в вашем случае) этот трудовой стаж также учитывается. Перерыв в уходах обычно не влияет на учет трудового стажа при уходе за пожилыми людьми.

Однако, для получения точной информации относительно учета трудового стажа в вашей конкретной ситуации, рекомендуется обратиться в пенсионный фонд или другую соответствующую организацию, которая занимается вопросами пенсионного обеспечения. Пенсионный фонд сможет предоставить вам конкретные инструкции и рекомендации относительно вашего трудового стажа и пенсионных прав.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня нет понятия "непрерывного трудового стажа" - стаж считается по факту.

Спросить
Пожаловаться

6 мая 1962 года исполнилось 55 лет. Стаж составил 8 лет 7 месяцев. !% лет ухаживала за мужем-инвалидом. Тогда никто не подскаал оформить офиц иально. Сейча в пенсии отказало ГУ ГУ, т.к. не хватило баллов. Что делать?

В декабре испоняется 55 лет и буду оформлять пенсию. Вопрос: учтут ли в общий трудовой стаж, для начисления пенсии, учебу в ВУЗЕ на очном отделении, если поступила сразу после окончания школы.

Мне 82 года. (1932 г. р) в 1942 Г. мой отец, погиб на фронте. Положена ли мне пенсия по потери кормильца. Моего погибшего отца. На основании этих док-в:1) Мой паспорт 2) Мое свидетельство о рождении. 3) мое свидетельство о браке. 4) справка из военкомата о гибели моего отца. 5) моя справка об инвалидности 1 группы. С 1993 г я инвалидка по зрению. 6) свидетельство о смерти моего отца. (из загса)... И имею ли я право на основании этих же док-в получить удостоверение как члена семьи погибшего фронтовика ВОВ? С уважением к вам Раиса Ивановна.

С какого возроста я выду на пенсию если мой общий трудовой стаж 22 г. работы на крайнем севере в противотуберкулезном диспансере из них 14 лет в рентгнкабинете рентгенлаборантом. Сейчас мне 40 лет.

Мне нужна консультация, Я работала В Северодвинске 2 года и в Мурманске 2 года, Как мне защитывается это в стаж, Год за год или по другому? Мне 55 лет,37 лет стажа и из них вычли 3 года декретных (у меня 2 детей)

Мне 53 года, сыну 33 года, он онвалид 3 группы. Могу или имею ли я право на досрочный выход на пенсию, я в данный момент безработная.

Мне 53 года, женщина. Двое взрослых детей. Рабочий стаж 12 лет в СССР. С 1962 года постоянно проживаю в Севастополе. На какую пенсию я могу рассчитывать по достижении пенсионного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 64 года.

Я имею трудовой стаж 26 лет.

Орденов и медалей нет.

В одиночку воспитала и вырастила двоих детей, с разницей в возрасте 10 лет.

Могу ли Я оформить звание Ветеран Труда?

И что для этого нужно сделать?

70-ти летняя женщина воспитывала 50-ти летнюю женщину с трёхлетнего возраста... Отношения между ними как у матери с дочерью, но официального кдочерения не было. Отец 50-ти летней женщины и её родная мать умерли. Мать - когда девочке было 3 года. Отец - когда у девочки уже была своя семья.

Женщина 65 лет постоянно оскорбляет гостей соседа, матюгами и сплетнями. Какие меры можно принять для того чтобы оградить себя от оскорблений.

Мне 48 лет, в данном году исполнится 49. Общий стаж работы 22 года, из которых я проработала в условиях крайнего севера 12 лет (тюменская область). Имею 2-х детей. Подскажите с какого возраста я могу уйти на пенсию?

В следующем году мне исполнится 50 лет. я многодетная мать,5 детей. Скажите, положена ли мне пенсия по старости в 50 лет? у меня стаж 4 года на заводе, и была оформлена по уходу за престарелым после 80 лет почти 8 лет.

Какой нужен стаж что бы выйти моей маме на досрочную пенсию? Ей уже 51 год. Стажу у нее работы 10 лет и ее пенсионный фонд не выпускает на пенсию говорит что маленький.

Я купила квартиру в ипотеку 4 года назад. 3 года платила но в июне 2015 года я не смогла платить, потеряла работу. Банк не может предложить реструктуризацию. Мне 46 лет. Ещё со здоровьем не лады, жду операцию. Как мне поступить правильнее? Подскажите.

Моему сыну 15 лет. Он несколько дней не ночевал дома. Я обратилась в милицию. Оказалось, что он был в квартире с двумя 20-летними мужчинами и 22 летней женщиной. Версия-играли в карты всю ночь. Нашли двоих их этих взрослых, они отрицали факт насилия над мальчиком. Сам мальчик боится. Что мне делать, не могу успокоиться.

Как получить право на досрочный выход на пенсию в 50 лет, если мой трудовой стаж 14 лет, ребёнку сейчас 3 года, с года он признан ребенком-инвалидом. Сейчас увольняюсь (трудовой стаж на настоящее время 14 лет) и планирую оформлять уход за ребёнкомребем-инвалидом. Мой возраст 35 лет.

Женщине 75 лет, её обвиняют по ст. 168 УК РФ, вменяемый общий ущерб - около миллиона руб, есть бесплатный адвокат. Могу ли я, простой гражданин, участвовать в суде на основании нотариально заверенной доверенности?

И ещё. В доказательной базе, на мой взгляд, нет-таки причинно-следственной связи между действиями-бездействием обвиняемой и наступлением пожара. Т.е. баня загорелась и от бани распространился огонь далее. Но нет ни одного доказательства, что баня загорелась от рук обвиняемой. Только её показания, что 6 часов назад она баню топила.

Женщина 53 года (1966 г.р.). В 51 год попала под сокращение, стою на бирже труда.

Возможности трудоустройства в моем регионе нет. Стаж 34 года. Имею 3 детей. Могу ли я пойти на досрочную пенсию, и во сколько лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение