Восстановление проживания в Чернобыльской зоне

• г. Брянск

Я родилась в 1992 году в зоне отселения (ЧАЭС) проживала до июня 1994 г, затем моя мать выехала в чистую зона на полтора года и я вместе с ней (никаких выплат, ссуд и жилья, как переселенцы мы не получали). Вернулись в зону отселения в Январе 1996 г и по настоящее время я проживаю на том же месте. С 2015 г изменилась зона с "зоны отселения" на "зону с правом на отселение".Выплаты за проживание и работу в данной зоне я получаю в 50%размере. Все мои одноклассники и даже родившиеся после 1992 г получают в 100%размере. Моя мать до выезда получала также в 100%размере, после возвращения в зону отселения стала получать 50%,но в 2015 г через суд ей восстановили 100%.Я в 2024 г так же решила восстановить 100% выплаты, мой юрист, секретарь в суде и так же сама судья уверили меня, что мне восстановят по решению суда матери. Но 17.04.2024 мне сообщили, что я не подхожу под критерии для восстановления т.к не проживала на момент 1991 г (родилась 1992 г). Тогда почему родившиеся например 1993 г получают 100%.И есть ли смысл подавать жалобу на решение суда?

Ответы на вопрос (2):

чтобы ответить на этот вопрос нужно ознакомиться с выводами в решении суда. У вас был юрист - проконсультируйтесь у него, или выберите любого юриста сайта для консультации. Услуга платная (ст. 779 ГК РФ).

Исходя из буквального содержания Вашего вопроса, усматривается нарушение в назначении Вам ежемесячной денежной компенсации. Критерием различия в выплате является дата 02 декабря 1995 года. Могу предположить, что Вам не удалось доказать Ваше проживание на территории, подвергшейся воздействию радиации, до 02 декабря 1995 года. Надо смотреть решение суда. Скорее всего его необходимо будет обжаловать.