Передать долю дочери в недостроенной ипотечной квартире.

• г. Ижевск

Мы с мужем в скором времени подаём на развод.

В собственности недостроенная квартира в ипотеке купленная на мат капитал.

Дочь 1 1/7 доля. Я и муж общедолевая 6/7.

Муж хочет отдать долю дочери, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вопрос неоднозначный, во первых квартира у вас в ипотеке, а значит в залоге, соответственно необходимо согласие банка. Супруг мог бы отказаться от своей доли в пользу любого собственника, но формально раз по мат. капиталу доля вашей дочери еще не выделена, то и собственником она не является, соответственно возможен отказ в вашу пользу и соответсвующее переоформление ипотеки только на вас. Либо как вариант супруг получает долю на себя, а затем оформляет дарение на вашу дочку.