Проблема с потерей трудового договора - как заставить полицию провести экспертизу и наказать бывшего работодателя

• г. Барнаул
Бывшии работодатель намерено потерял свои экземпляр трудового договора, а который есть копия у бывшего работодателя она не качественная и не позволяет сделать экспертизу (мои трудовоой договор у полиции а они не могут сделат сравнительную, так как бывшии работодщатель предоставить только копию может). Что в данной ситуации делать? (а то все по кругу идет, отмена постановления об отказе в возбуждении). Как можно заставить полицию, чтобы сделала экспертизу тогда моего трудового договора по подписит и печати на моем договоре? Как наказать бывшего работодателя*?
Ответы на вопрос (1):

Иди в суд