Ошибка бухгалтера

• г. Челябинск
Вышла из декрета на работу, отработав 6 месяцев ушла во второй декрет. Написала на рабочем месте заявление о замене лет для расчёта пособия по декрету на предыдущие года. Поступила выплата от сфр, которая не соответствует тем годам что я указала в заявлении. Дозвониться бухгалтерам не могу, тк праздничные дни, интересует вопрос, если бухгалтер ошиблась и не заменила года декрета, то мне теперь не выплатят оставшуюся сумму? Какие мои действия?
Ответы на вопрос (2):

Могут, если проведут короектировку

Бухгалтер должен сдать в СФР отчёт с корректирующим или отменяющим типом сведений, тогда ошибка будет устранена.