Как оформиться на должность заместителя генерального директора без высшего образования?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
Генеральный директор ООО хочет видеть меня на должности зам. директора а у меня лишь техникум ПГС как правильно все оформить если это возможно?
Ответы на вопрос (13):

Согласно российскому законодательству, в ООО может быть только один генеральный директор, но могут быть назначены другие директора (статья 53 Гражданского кодекса РФ). Таким образом, если в Уставе ООО указано только наличие Директора, это не означает, что в ООО не может быть других директоров.

Относительно возможности назначения нового сотрудника на должность Директора по строительству или Технического директора, решение принимается учредителями и руководством ООО, в соответствии с требованиями закона.

Если устроить сотрудника на должность заместителя директора, то это также возможно, но это уже зависит от внутренних документов ООО и принимаемых решений.

Необходимо учитывать сферу деятельности ООО, так как для выполнения строительных работ могут потребоваться определенные квалификации, что может повлиять на определение должности нового сотрудника.