Можно ли решить свою ситуацию, анализируя только Гражданский кодекс по статьям?

• г. Ярославль

Можно ли хотя бы, если брать только например, Гражданский кодекс по статьям анализировать свою ситуацию, которую надо решить, ну, а потом анализировать дальше, ФЗ, НПА и т.д.? К примеру ситуация, по одной какой-либо статье из кодекса это мало, чтобы выиграть в споре?

Ответы на вопрос (3):

Какую ситуацию? Вы её опишите, тогда и станет понятно.

Да любая)

Здравствуйте! Если Вы откроете любой Кодекс, то практически в каждой статье имеется отсылка на другую норму закона, поэтому существует много нюансов в разрешении споров и решении вопросов, не только анализ нормативно-правовой базы имеет значение для каждого конкретного случая, но и судебная практика, в том числе, да и много на что нужно обращать внимание, не зря существует порядок досудебного урегулирования споров, а судебным порядком предусмотрено всестороннее рассмотрение дела.