Какая ответственность и обязательства несет самозанятый без дохода?

• г. Челябинск

Можно ли стать самозанятым, и не пользоваться этим? Ну т.е не продавать свои услуги и т.д какое то время. Надо ли будет платить какой нибудь налог если не будет прибыли?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете получить статус самозанятого. Налоги платите, когда есть прибыль.

Здравствуйте налоги платить надо только при получении прибыли

Да вполне Вы можете открыть статус самозанятого и не работать точка не будет дохода не будет налога

если не будет дохода, то налог платить не нужно, закрывать самозанятость не нужно, если Вы не будете осуществлять деятельность

Вам в помощь https://npd.nalog.ru/