Ответственность центра занятости населения за невыплату пособия по ошибке сотрудников ЦЗН

• г. Ханты-Мансийск
Я был признан безработным, мне назначали пособие по безработице на 3 месяца. В период выплат, сотрудником ЦЗН совершена техническая ошибка в программе, в результате чего половина суммы пособия не была выплачена. Ошибка вскрылась спустя два месяца после окончания срока в качестве безработного. ЦЗН не хочет заниматься и выплачивать пособие, поскольку их бухгалтерия находится в другом городе, однако сведения для начисления передает наш ЦЗН. Какая ответственность предусмотрена для руководства ЦЗН за невыплату назначенного пособия по безработице?
Ответы на вопрос (3):

Досудебную претензию оформите и в суде всё взыщите + за пользование деньгами.

Какая ответственность предусмотрена для руководства ЦЗН за невыплату назначенного пособия по безработице?

ответственнсоть дисциплинарная и граждансок-правовая .Напишите жалобу в прокуратуру. подайте претензию и иск в суд

Подайте жалобу в Трудовую инспекцию а тк можно в суд взыскать проценты и компенсацию морального вреда.