Товар ненадлежащего качества

• г. Петропавловск-Камчатский
Сегодня купила маркер в магазине концтоваров. Заявлен на маркера что цвет чёрный, как выяснилось что цвет белый. Такой вот вопрос, могу ли я вернуть товар как брак?
Ответы на вопрос (7):

Можете, если было заявлено, что маркер черный.

Аня,,да, можете. Ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ

Можете вернуть товар как некачественный.

Ст 10и 12 закона вам в помощь

По данной ситуации применимы следующие статьи:

Статья 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" Статья 503 Гражданского кодекса РФ "Купля-продажа"