Как оформить пенсию ребёнку при расхождении данных в свидетельствах о рождении и регистрации?

• г. Архангельск
Оформляем пенсию ребёнку, три года назад меняли свидетельство о рождении (пострадало когда нас затопили соседи). Сейчас возникла проблема. Данные в свидетельстве о регистрации ребёнка и в свидетельстве о рождении отличаются. Пенсию не одобряют, а паспортный стол отказывается менять свидетельство о регистрации. При этом они отказались дать мне отказ в замене свидетельства о регистрации. Что делать в данном случае? Обращаться в прокуратуру? Анонимно.
Ответы на вопрос (1):

Все данные в свидетельстве о рождении и в иных документах должны соответствовать записям в актовой записи о рождении. Если свидетельство о рождении без ошибок, обязаны привести свидетельство о регистрации с ним в единую форму. Пишите заявление письменно, откажут - обращайтесь в суд.