Стоит ли писать заявление на увольнение, если магазин уже закрывается?

• г. Красноярск
На данный момент нахожусь в отпуске до 20 июня. И директор магазина позвонив мне сегодня, просит прийти написать заявление на увольнение по собственному желанию. Но магазин уже как месяц начал процедуру закрытия, но без официального предупреждения персонала. И закрытие магазина планируется 31 мая 2024 г. Стоит ли писать какое либо заявление? И если вообще ничего не буду писать, какие будут действия работодателя?
Ответы на вопрос (3):

Можете не писать