Наследственное дело

• г. Москва
Скончался бывший муж 4 года назад. Общий ребенок 14 лет. Свекровь разыскала мужа своего что бы тот вступил в наследство и ребенку досталось меньше. Выписала всех из кв по суду в никуда. Из кв где мы с мужем делали кап ремонт. Оформленная на свекровь. После мужа осталось 2 машины которые она и ее дочь не хотят делить. И выкупить не дают и деньги за них не хотят выплачивать. Я вступила в наследство, а они нет. Как можно решить этот вопрос? Последнее общение свелось на то что денег у нас нет, предложила выкупить свои доли, тоже сказали некогда машины показывать.
Ответы на вопрос (7):

ваш вопрос решается в судебном порядке.

Ответ отключен модератором

Решать только в судебном порядке

Можно зовёт исковое заявление о разделе наследственного имущества и выплате вам компенсации.

Это касается автомобилей

Добрый день!

Решайте вопрос через суд. Для полноценной консультации нужно смотреть все ваши документы в порядке индивидуальной консультации.

Здравствуйте.

Если все таки нет возможности придти к соглашению, то только в судебном порядке.

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.