Отличие СНТ и НСТ

• г. Новосибирск
Добрый день! Прошу разъяснить какие правовые последствия могут наступить если согласно выписки из росреестра я собственник земельного участка СНТ и налог на собственность в налоговую инспекцию оплачиваю как собственник участка в СНТ, а согласно выписки налоговой инспекции наше товарищество называется НСТ. Пытаюсь найти правовые документы чем отличается СНТ от НСТ, но ничего нет. Прошу помочь разобраться с данной ситуацией. С уважением, Наталья
Ответы на вопрос (2):

СНТ – садоводческое некоммерческое товарищество, организовывается с целью совместного садоводства и огородничества. Главным образом, это товарищество для людей, которые хотят хорошо использовать свой земельный участок и вести садоводство. СНТ регулируется специализированным законом, который определяет правовую форму организации и порядок управления общим имуществом собственников.

НСТ это то же самое СНТ в другой аббревиатуре некоммерческое садовое товарищество. Поменяйте на собрании НСТ на СНТ и внесите коррективы.

Ничем не отличается. И то, и другое это садовое товарищество. Главное, чтобы реквизиты в налоговой были указаны правильно.