Банкротство и квартира супруга в ипотеке

• г. Саратов
Подскажите пожалуйста, супруг брал квартиру в ипотеку до брака, в браке с 2022 года, соответственно платит ипотеку сейчас находясь в браке, могут ли в моей процедуре банкротства обязать супруга в конкурсную массу внести процент от платежей?
Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Квартира не принадлежит вам и вносить % никто не обяжет. Ваши доходы будет финуправляющий получать и распоряжаться ими.

Добрый день!

Нет, не могут, поскольку данное имущество не является совместно нажитым!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.