Оплата труда и обеспечение СИЗ.

• г. Ростов-на-Дону
Можно ли в наше время отказаться от выполнения своих обязанностей по трудовому договору, если работодатель ворует не только спецодежду и обувь, но и частично зарплату? Числимся со дня оформления по шестому разряду, но с каждой индексацией, то разряд понизят, то стимулирующие выплаты уберут.
Ответы на вопрос (3):

Если просрочка выплаты зарплаты более 15 дней, вы вправе приостановить работу.

С 2018 года переведен на 5 разряд после подписания дор соглашения об индексации на 4%! Доп соглашение о снижении разряда полученное через год не подписывал, указав на преступность таких действий с приказом о переводе не ознакомлен.

21.02.2024 года получил новое доп соглашение о понижении разряда с 01.10.2023 года (почти через полгода после).

Зарплата рабочих ниже МРОТ на 13% - 20% независимо от разрядов.

На сегодня должны 18 комплектов спецодежды по нормам выдачи СИЗ.

КоАП: за невыдачу одного комплекта штраф 150т.р. Положена ли компенсация?

Николай! Покажите все документы своему юристу и обстоятельно разберитесь в ситуации. Не исключено, что часть проблемы находится исключительно в Вашем воображении.