71 статья увольнения
199₽ VIP

• г. Москва
Меня незаконно уволили по 71 статье. После жалобы во время больничного в Перфектуру. Меня выкинули на улицу, составив 20 подложных документов, меня принуждали подписать Трудовой договор и карту СОУТ задним числом. Меня избили в отделе кадров при подписании приказа об увольнении текущей датой. Я была единственным дипломированным специалистом в досуговом центре. Сейчас идёт ПРОЦЕССУАЛЬНАЯ проверка на предмет 292 ст и 303 статьи в полиции и СК в разных районах Вопрос по Трудовому договору. Я не видела трудовой договор, мне выслали копию после увольнения почтой. Я не видела задания для испытаний. В задании нет куратора и промежуточных результатов. Задание СФАБРИКОВАЛИ из помесячных планов. Задание начинается до моего трудоустройства. Судья первой инстанции назвал голословными заверенную нотариально и техническими судебными экспертами переписку по ватсап. Во время выдачи ТД и составления акта подписать я ехала в метро и переписывалась с кадрами, отсылала справку. Меня не оповещали о подписании ТД, с меня не брали объяснений о причине отказа и не составляли акт о том, что я не дала письменных объяснений. Трудовая инспекция сделала вывод о работе без ТД и соглашения об испытаниях. Нарушения статей 67 и 71 ТК. БУДЕТ АПЕЛЛЯЦИЯ. КАК АЫИГРАТЬ?
Ответы на вопрос (6):

Ссылайтесь на неверное толкование судом норм материального права, а именно ст 67 и ст 71 ТК РФ. Согласно ст 330 ГПК РФ это основанием для отмены решения суда первой инстанции.

Это лучший ответ

Учитывая представленные Вами обстоятельства, в Вашей ситуации есть серьезные основания для обжалования увольнения в судебном порядке. Основываясь на нормах Трудового кодекса РФ, Вам необходимо обратить внимание на следующие моменты:

1. Нарушение процедуры увольнения по ст. 71 ТК РФ:

- Согласно ст. 71 ТК РФ, при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее, чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

- В Вашем случае отсутствие уведомления, объяснений, акта об отказе дать объяснения свидетельствует о грубом нарушении процедуры увольнения.

2. Нарушение порядка заключения трудового договора (ст. 67 ТК РФ):

- Согласно ст. 67 ТК РФ, трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.

- Факт отсутствия ознакомления Вас с трудовым договором, подписание "задним числом" свидетельствует о незаконности его заключения.

3. Доказывание вины работодателя:

- Документальные доказательства, такие как нотариально заверенная переписка, заключение технической экспертизы, а также показания свидетелей могут быть использованы для доказывания Вашей правоты.

- Ссылка судьи первой инстанции на "голословность" таких доказательств выглядит необоснованной и может быть оспорена в апелляционной инстанции.

Мне адвокат говорит, что работодатель может просто составить акт об отказе подписать трудовой договор. В моем случае он его составил. И что ОБЬЯСНЕНИЯ МОИ ЕМУ НЕ НУЖНЫ

Уважаемая Оксана, добрый день!

Согласно статьи 195 ГПК РФ

Решение суда должно быть законным и обоснованным.

Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании

_____

В жалобе подробно опишите все нарушения, которые были допущены работодателем.

Укажите на конкретные статьи Трудового кодекса, которые были нарушены (например, статьи 67 и 71).

_____

Далее у Вас есть кассация

С уважением, Дарья Алексеевна

Какая апелляция? Вы суд уже проиграли? Юристу надо видеть хотя бы решение суда- ст. 199 ГПК РФ, далее думать...

Здравствуйте уважаемая Оксана!

В рассматриваемом случае ничего иного не остаётся как обжаловать в кассационном порядке (ст.390 ГПК РФ).

Поскольку полагаю что апелляционной инстанция отсиавит в силе решения суда первой инстанции (ст.200 ГПК РФ)

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия содействия защиты защиты подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам