Отказ от привлечения к административной ответственности.

• г. Санкт-Петербург
Сына шестнадцати лет избили, СМЭ оценил как легкую степень. Инспектор отказалась подавать на привлечение к административной ответственности нападавших, мотивируя тем, что после отказа от возбуждения уголовного административное не присваивается. Могут ли вынести административное правонарушение несовершеннолетнему после отказа о возбуждении уголовного?
Ответы на вопрос (6):

Одно другому не мешает. Если не нашли преступление, это не значит, что в действиях нет состава административного правонарушения.

Напишите на действия инспектора в прокуратуру, если нет состава по УК РФ, и есть административное правонарушения то должны привлечь

Татьяна, могут привлечь несовершеннолетнего к административной ответственности.

Могут. Отсутствие в действиях состава уголовного преступления не исключает состава административного правонарушения (равно как и наоборот). Пишите жалобы районному прокурору, начальнику УМВД и начальнику ОУУП и ПДН (непосредственный начальник инспектора ПДН).

Могут, если состав будет.

В вашем случае я б попыталась оспорить отказ в возбуждении уг дела, тк легкий вред здоровью (т е небольшой тяжести) -это тоже уголовный состав, скорее всегл отказали, чтоб "мелочью" не заниматься.

И также вы можете подать по возмещению вреда здоровью и компенсации морального вреда к родителям