Что грозит супруге, продавшей автомобиль после смерти мужа и что делать наследникам?

• г. Владивосток
Здравствуйте! Подскажите, что будет пережившей супруге, если она продала авто, которое было зарегистрировано на ее имя во время брака? Супруг умер. Еще имеются 2 наследника. А она после смерти быстро продала 2 авто.
Ответы на вопрос (13):

Наследники могут взыскать стоимость доли автомобиля.

И ей ничего за это не будет?

Она еще подделала договор-купли продажи.

Доказали почерковедческой экспертизой.

А деньги она выплачивать и не будет.

На счетах ничего нет.

Наследникам надо обратиться в суд с иском о признании сделок недействительными.

Сделки уже признали недействительными.

Машины уже проданы два раза.

Признали сделки недействительными и дальше что с авто суд решил или деньги взыскал?

У нас есть еще приостановленное дело о наследстве, где мы запрашивали имущество, которое на пережившей супруге.

Там эти авто есть в наследстве.

Просто признал недействительными. И написано, что когда вступим в наследство, то можем обратиться с иском к настоящему владельцу авто.

Сейчас нельзя вернуть долю уже проданных авто? Только деньги?

обратиться в суд с иском о признании сделок недействительными.

Здравствуйте, уважаемая Дарья !

Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.

Во-первых, все вопросы, связанные с имущественными правами супругов, регулируются подробно положениями статей 34-39 Семейного кодекса РФ.

Во-вторых, все вопросы, связанные с наследством, регулируются очень подробно положениями статей Глав 61-64 Гражданского кодекса Российской Федерации часть 3 (кратко - ГК РФ).

В-третьих, согласно статье 1142 ГПК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если эти 2 наследника являются наследниками первой очереди, то они вправе от супруги умершего наследодателя требовать выплатить им часть денег, которые она получила за проданные эти 2 автомобиля.

Если она откажет им в этом, то её ждут судебные разборки в суде по искам этих наследников.

Всего Вам доброго.

У нее на счетах нет денег.

И не будет. Это специально было сделано.

В полицию можете подать заявление по подделке документов, из материалов дела почерковедческую экспертизу можете получить.

В полицию уже подали 1,5 года назад, полиция бездействует. Мы же провели судебную почерковедческуб экспертизу и признали договоры недействительными.

Деньги то взыщем, но у нее на счетах их не будет и все.

Я уже написала заявление, чтобы ее привлекли к уголовной ответственности. У нас и так суды 1,5 года длятся уже. А тут еще сколько ждать от полиции, если они 1,5 года бездействуют.