Как вернуть задаток за квартиру, если она не прошла в ипотеку и нет предварительного договора?

• г. Донецк
Здравствуйте, внесли задаток за квартиру, но она не прошла в ипотеку, мне вернут деньги, только у меня расписка от риелтора, а предварительного договора мы не подписали?
Ответы на вопрос (4):

Напишите претензию риелтору с просьбой вернуть денежные средства. Не вернет - в суд.

Скажите ей,пусть деньги вернет,или по расписки в суд можете подать на нее.

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Для ответа нужно смотреть документы.