Повестка на медкомиссию

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, пришла повестка на медкомиссию, но я сейчас нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам, срок академа ровно год, законны ли действия военкомата?
Ответы на вопрос (5):

Действия военкомата незаконны. Жалуйтесь в прокуратуру.

А влияет ли как-то факт того, что я взял академический отпуск на последнем курсе? То есть 31 августа 2024 года действие отсрочки в приписном закончилось, но я взял академ с 18 мая 2024 по 18 мая 2025

Здравствуйте! А вы или ваше учебное заведение уведомляли военкомат в течении 15 дней со дня принятия решения об отпуске?

Если нет, необходимо уведомить.

Тех, кто находится в академе-в армию не забирают, так как вы являетесь сиадентом. Служить в ВС во время академа можно только по личной инициативе.

Уведомляли, но следует ли мне проходить медкомиссию?

У вас есть основания для подачи жалобу в прокуратуру на проверку законности действий военного комиссариата.

Вас не имеют права вызывать для прохождения мероприятий связанных связанных с призывомтеа военную службу.