Завели уголовное дело или нет?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! 29 декабря была семейная сора с гражданской женой. Была потасовка, я ее ударил. У нее синяк небольшой на скуле. Разумеется, сразу же после скандала я ушел из дома. У нас двое маленьких детей. На следующий день она мне заявила, что подала заявление в полицию на угрозу ее здоровью и жизни. Мы работаем в одной крупной строительной компании. Она в должности главного бухгалтера, я нач. строительного обьекта. 10-го января был день оплаты труда, мне зарплату не дали. Я пытался связаться с ген. директором, но он не отвечал на мои звонки. 17-го января я к нему поехал в офис. У нас был разговор. Он потребовал, чтобы я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Мол моя супруга поставила его перед фактом или она увольняется или я. Он мне сказал, что главный бухгалтер куда важнее нежели я. Я от усталости взял и написал заявление по собственному желанию. После того, когда я написал заявление, я позвонил супруге. Хотел с ней решить все вопросы. Она мне сказала, что ей звонил участковый и приглашает ее на допрос кск потерпевшую. Она ему сказала, мол у нее отчетность до 25 января и ей некогда. Она меня этим пугает, говорит, что посадит меня или на СВО отправит. Подскажите пожалуйста, она меня разводит иди нет? Я ее знаю лучше всех, она очень мстительная. Мне кажется, она меня хочет просто уничтожить. Я пытался до нее достучаться, говорил о детях и пытался с ней примериться. Но все безрезультатно. Все сотрудники в нашей компании на моей стороне, а она из-за этого еще больше заводится. Некоторые сотрудники в компании мне говорят, что у нее появился любовник, поэтому она и топит меня. С детьми она мне не дает видеться. Подскажите пожалуйста, имеет ли она право не давать мне видеться с детьми?
Ответы на вопрос (7):

1. Никакого уголовного дела не будет, серее всего. Она на работу ходит, то есть здорова - максимум - побои - КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

2 А по порядку общения с детьми - это придётся в опеку и суд идти -

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Это лучший ответ

Добрый вечер Игорь!

Скорее появился любовник, за один синяк на скуле она даже если сняла побои, особо насолить не сможет

Статья 6.1.1 КОАП РФ. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Согласно Медицинским критериям определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденным приказом Минздравсоцразвития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н не причинившими вред здоровью человека считаются — поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности.

Что касается детей, Вы можете подать иск об определении порядка общения с родителями.

Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемый Игорь!

В рассматриваемом случае в целом угроза убийством квалифицируется по ст.119 УК РФ.

А поэтому при обращении в правоохранительные органы орган дознания проводит проверку не более 3х дней, в исключительных случаях до 10 дней в силу ст.145 УПК РФ. В этой связи Вы бы уже знали о том возбуждено уголовное дело или нет в силу (ст.24 УПК РФ).

Тем более здесь усматривается ст.6.1.1 КоАП РФ побои.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Статья 6.1.1 КОАП РФ. Побои

А так может быть и уголовка. как то так...

Здравствуйте Олег

Ваше право на общение с ребенком закреплено ( Семейным законодательством) ст.66 СК РФ и по таким спорам даны разъяснения в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 26.12.2017) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей"

___

Для установления порядка общения с детьми родитель проживающий отдельно от детей имеет право обратиться в суд с иском к матери ребенка ( детей) на установление порядка общения с детьми и при чинении препятствий матери детей возбуждать административное производство через пристава.

___

С уважением

За синяк на скуле уголовного дела не будет.

Уголовные дела не заводят, а возбуждают в порядке, установленном ст.146 УПК РФ. Если уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, а не в отношении неустановленного, то в соответствии со ст. 146 ч. 4 УПК РФ о таком решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.Единой Базы данных о лицах, в отношении которых возбуждены уголовные дела, к которой был бы доступ широкого круга лиц, не существует.

 из семейного кодекса следует....

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

из семейного кодекса следует....

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Поэтому смело в суд с необходимым пакетом документов (свидетельства о браке, о рождении, паспорт, заявление). Суд все определит и обяжет ее давать вам видеться с ребенком.