Как вернуть деньги за страховку?

• г. Тюмень
Покупал телефон в магазине теле 2, при покупке телефона втюхали страховку стоимостью 5877 рублей, можно ли вернуть деньги и как это сделать?
Ответы на вопрос (6):

Можете отказаться. Напишите зачаление об отказе и возврате денежных средств, если ещё срок не пропустили.

Как давно купили телефон? Нужно отправить им притензию об отказе страховых взносов

Телефон купил 25.01.25.

А можно вообще возврат телефона и отказ от страховки оформить ?

Здравствуйте, либо делаете возврат товара тем самым отказываетесь от страховки, либо пишет заявление и предоставляете, что вы отказываетесь.

14 дней с момента покупки, так называемый период охлаждения. В этот срок просто подаете заявление в страховую и они перечисляют вам сумму страховки. К заявлению приложите реквизиты счета лучше.

Можно , направив уведомление в ск о расторжении договора возврате денег на счет такой-то , почтой РФ с описью вложения и электронно. Срок у Вас 30 дней