Бракоразводный процесс

• г. Мурманск
Здравствуйте. Ид[т бракоразводный процесс. Муж в суд не является. В браке воспитанием ребёнка не занимался., не содержал. Живём отдельно. За это время тоже ребёнком не интересуется. Какое решение может принять суд об общении отца с ребенком? Спасибо
Ответы на вопрос (8):

Положительное и примет.

Жанна Викторовна, поверьте - никакого общения с ребенком ему суд не разрешит, так как налицо игнорирование им всех судебных процессов. Такова практика. Ведь согласитесь, суд посчитает - как ответчик относится к суду, значит так будет и к ребенку относиться. Желаю ва удачи!

Вы какие вопросы перед судом составили , о чем просили ,те и будут рассмотрены

На этот вопрос Вам может ответить Ваш представитель или суд.

Жанна Викторовна,

Ребенок остается с мамой, суд может принять решение исходя из практики и законов РФ.

Здесь возникает вопрос. А папа просит общение с ребенком?

Оставят с Вами, потом если захочет общения - подаст в суд отдельно об этом вопросе.

На самом деле вопрос задан жутко некорректно. Если это бракоразводный процесс, то при чем тут ребенок, он по умолчанию остается с Вами. Если заявлено требование об определении порядка общения с ребенком, одновременно как требование, то тоже нужно понимать кем оно заявлено Вами или мужем. Если Вами, то откажитесь от этого требования, зачем Вам оно нужно, захочет общаться пусть сам подает. Какое решение вынесет суд вопрос некорректный, в любом случае в интересах ребенка.