Можно ли изменить вид разрешённого использования земельного участка с размещения и обслуживания нежилого здания на ижс?

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (8):

Сложно, но всё конкретно и предметно...

Не поняла ничего

Вникайте, сходите в администрацию.

Здравствуйте Светлана

Изменить ври земельного участка возможно на ИЖС, если земельный участок расположен в зоне территориального планирования территории ИЖС

При этом при изменении ври земельного участка нужно будет менять и ври здания

При изменении ВРИ собственник должен учитывать положения п. 4 ст. 37 Градостроительного кодекса, п. 3 ст. 85 Земельного кодекса. Свобода правообладателя земельного участка в выборе основных и вспомогательных видов разрешенного использования такого земельного участка ограничена градостроительным регламентом

Законодательство - само по себе этого не запрещает. Вопрос в решениях, принимаемых местно властью.

Здравствуйте! Изменить вид разрешенного использования земельного участка с размещения нежилого здания на ИЖС можно, если это предусмотрено правилами землепользования и застройки вашего муниципалитета.

Здравствуйте. Да, изменить ври земельного участка возможно на ИЖС, если земельный участок расположен в зоне территориального планирования территории ИЖС