На сайте реестра наследственных дел написано открыто наследственное дело, что значит?

• г. Саранск
Здравствуйте, если человек перед смертью отписал квартиру на другого человека, через пол года после смерти нужно вступать в наследство у нотариуса или нет? На сайте реестра наследственных дел написано открыто наследственное дело, что значит?
Ответы на вопрос (14):

То и значит, что открыто наследственное дело