Или после отпуска 2 недели все равно придется отработать?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Такой вопрос. Хочу уволится с работы, написала заявление на отпуск, и хочу следом написать заявление на увольнение, так вот войдёт ли отпуск в отработку? Или после отпуска 2 недели все равно придется отработать?
Ответы на вопрос (6):

Войдет отпуск в отработку, не надо отрабатывать 2 недели после отпуска

Да, отпуск войдет в отработку. Уволят вас в первый рабочий день

По общему правилу сотрудник обязан уведомить работодателя об увольнении не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ).

На второй день отпуска подаёте заявление на увольнение и 14 дней входят в учёт.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (статья 127 ТК РФ). Поэтому лучше пишите заявление на отпуск с последующим увольнением - гарантированно ничего отрабатывать не придётся.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!