Ошибка в дате досудебной претензии

• г. Белгород
Квартирант направил мне досудебную претензию о расторжении договора аренды и приложил проект соглашения о расторжении договора, однако дата в претензии им указана (видимо ошибочно) ранее даты заключенного договора. Могу ли я вообще на нее не реагировать, так как на момент написания претензии с данным человеком у меня вообще не было договорных отношений? Или что правильно ему ответить в данной ситуации?
Ответы на вопрос (8):

Таисия, можете не реагировать, это ваше право

Можете не реагировать либо ответить ему и все изложить грамотно и аргументированно

Точный и квалифицированный ответ можно дать, изучив договор и претензию. А так только предварительно - вы можете никак не реагировать,но он все равно обратиться в суд, и суд примет заявление. Придется защищаться. Нужна юридическая помощь в изучении документов,контакты ниже.

Таисия! Можете и не отвечать на претензию. Но дата вряд ли поможет, если есть факт фиксации даты получения (отправки) претензии.

В таком случае у арендатора есть право обратиться в суд с иском о расторжении договора аренды. При наличии соответствующих законных оснований для расторжения договора, он может быть расторгнут решением суда.

можете вообще не реагировать,Ваше право .а лучше написать качественный ответ

Здравствуйте.

Можете ее реагировать. Квартирант в любом случае вправе обратиться в суд.

С уважением.

Здравствуйте! Ваше право не реагировать, но лучше ответить

Лучше ответить на претензию