Как продлить больничный и не потерять все запланированные расходы на загранице?
199₽ VIP

• г. Москва

Больничный лист с 13 августа. Продлен сегодня дальше с завтрашнего дня по 13 сентября. Куплены невозвратные дорогие билеты с 9 сентября по 20 сентября заграницу. Пребывание заграницей было спланировано до болезни в связи с докладом по научной работе. Оплачено проживание и все расходы. Все очень дорого. Каким образом продлить больничный, находясь заграницей до 20 сентября. Если закрыть сейчас, то на работе за свой счет уже не дадут в связи с длительной болезнью.

Ответы на вопрос (2):

Выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы. У Вас предельный срок 30 дней заканчивается 13 сентября. Продлить его никто не сможет без Вашего присутствия на врачебной комиссии. Новый больничный заранее без Вашего присутствия не дадут. Вам надо писать заявление либо на очередной отпуск (частичный), либо на отпуск без сохранения заработной платы, а сделать это надо заранее, до поездки за границу.

Согласен с коллегой нужно писать заявление на отпуск, либо на оплачиваемый, если не использовали, либо на отпуск за свой счет.