Неправильная дата на факсе - моя защита в деле увольнения секретаря и требование объяснительной

• г. Белгород

Неприятность на работе. Факс важному Заказчику был зарегистрирован 8 декабря, вечером, отправлен 9 декабря. На факсе я как секретарь ставлю карандашом отметку отправлено. ЗАказчик позвонил 20 декабря с претензией, что на факсе от 8 декабря пропечаталась строка (настройки факса) , что он отправлен 14 декабря, т..е. секретарь ЗАказчика говорит, что получила факс 14 декабря и не раньше. После того, как я выяснила, что наш факс был неправильно настроен по дате, проверила это, отправив факс постороннему человеку и убедилась что факс наш выдает неверную дат, перезвонила Заказчику. Но там за дело взялась Служба безопасности, дело доходит до увольнения секретаря и с меня требуют объяснительную. Чем я могу доказать свою правоту? Кроме того, этот же факс в тот же день отсылался другому заказчику (в два адреса), куда он попал вовремя, 9 декабря, в день моей отправки. Может этот факс меня спасти?

Ответы на вопрос (1):

Второй факс может быть доказательством вашей правоты, если на нем будет зарегистрировано 14 число, но получатель подтвердит, что факс приходил раньше (я имею в виду факс, который вы отправляли в другое место). Если будет документально локазано, что дата ставилась неверно, то с вас должны быть сняты любые претензии.