Невозможность оплаты кредита - как выйти из сложной ситуации с банком Русс. Стандарт?

• г. Москва

Я не оплачиваю кредит в течении 3-х месяцев банке Русс. Стандарт... нет сейчас возможности из-за того, что потерял работы А до этого платитл нормально всё,иногда были просрочки, но все месяца оплачивал, сейчас мне говорят, что завтра ко мне приедет выездная бригада с банка и я буду оплачивать весь кредит 75 тыс и 250 МРОТ... как мне быть и что делать? Помогите... Звонят не коллекторы, а представляются сотрудниками БАНКА РУССКИЙ СТАНДАРТ! Помогите.

Ответы на вопрос (18):

неважно кто звонит,банк или коллекторы.Всех в суд отправляйте.

Подробно про борьбу с незаконными действиями банков читайте статью на нашем сайте ---------------->http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вас пугают. Ни коллекторы, ни сотрудники Банка не вправе являться к Вам домой и принуждать Вас оплатить задолженность. Долг может быть взыскан с Вас только в судебном порядке, при этом суд обязан известить Вас о времени и месте рассмотрения дела. Принудительным исполнением решения суда занимаются судебные приставы, которые, в свою очередь, вправе арестовать принадлежащее Вам имущество. счета, запретить выезд за пределы РФ и т.д. Каждое действие пристава оформляется документально и Вы должны быть извещены об этом.

Никто приехать к вам не имеет права. если приедут, то незамедлительно звоните в полицию и скажите пусть обращаются в суд. А до этого нужно было написать заявление о том что в связи с потерей работы вы предлагаете расторгнуть кредитный договор или приостановить начисление процентов. Обращайтесь помогу 8 963 605 49 20

Евгений,читайте полезнуюстатью про методы борьбы с банками по этой ссылке --------------->http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Отправляйте их подальше - можете даже не разговаривать - а когда приедут скажите- что дверь не откроете будете снимать на видео и вызовите полицию. ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА Ни на что кроме как обратиться в суд

обратитесь в банк и просите предоставить рассрочку платежа. а так же уменьшит штраынфе санкции по ст 333 ГК РФ

удачи

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.

Ни коллекторы, ни какая мобильная группа банка с Вас взыскать ничего не могут без решения суда, это запугивание и не более. Нет возможности не платите, пусть банк подает на суд, по решению суда будете оплачивать.

Вам же ответили - ничего бояться не надо - отправляйте всех в суд - вправе не открывать дверь никому кроме судебных приставов

Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд . Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение . Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается . И ваши деньги уходят "впустую". С коллекторами надо обраться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что крое как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио , отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве

Здравствуйте, Евгений Вячеславович!

Подавайте заявление на изменение % и пени. По ст. 450 ГК РФ. Удачи.

отправляйте их обращаться в суд и больше другого ничего не поясняйте

Для начала надо определиться для себя кому Вы готовы платить. Или банку все, что он просит, или юристу. но тогда банку самый минимум.

Не платить вообще - не получиться, Остаток по кредиту платить придется... Потихоньку... не спеша... когда есть возможность.... Но это только по решению суда(там сумма фиксированная и не растет), если юрист (адвокат) снизил или отбился от неустойки штрафов и процентов...Надо просто выбрать и следовать данному выбору.

Нужна будет помощь - звоните.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Сколько раз можно задавать один и тот е вопрос

Уж сто раз ответили

На третьем месяце просрочки согласно методике взыскания просроченной задолженности банка Русский стандарт к должнику выезжает коллектор-выездник с целью проведения переговоров. На четвертом месяце выставляется заключительное требование на всю сумму и уже начинает начисляться пеня из расчета 0,2% в день. Мы рекомендуем вам через суд расторгнуть кредитный договор. Мы обычно помогаем нашим клиентам которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора и снижение в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Главное найти в договоре причину для расторжения договора - нарушение ваших прав (например нарушение банком ст.319 ГК РФ или наличие комиссий взысканных с вас). Также можно расторгнуть договор по ст.451 ГК РФ, Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банки с целью избежать репутационных рисков забирают дело от коллекторов и передают юристам. Кстати, в практике нашей компании бывают случаи что при проведении расчета долга заемщика с учетом оплаченных заемщиком банку неустоек и комиссий - БАНК ОСТАВАЛСЯ ДОЛЖЕН ЗАЕМЩИКУ, а не заемщик банку. Удачи Вам! Все будет хорошо!

укажите им что они имеют право обратиться в суд, ни какие бригады не имеют право взыскивать

Никто к вам не приедет. Можете вообще с банком разговоры не поддерживать. Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.