Будьте добры ответьте на вопрос -

Антонина Петровна
• г. Москва
Вопрос №52078

Будьте добры ответьте на вопрос - действительно ли если я пропишу сына в свою квартиру на которую оформлена дарственная на меня \сам я прописан в другой квартире \ в квартире куда я хочу прописать сына не кто не прописан, неужели мой сын должен платить стопроцентную оплату коммунальных услуг.

Ответы на вопрос:

Кулигин Г.Б.
Юрист г. Москва

Если Ваш сын не имеет или не оформил льгот по оплате коммунальных платежей, то он должен разумеется, оплачивать 100% квартирной платы. Это нормальное состояние.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №12818563

Если мать делает дарственную на дочку, но в квартире ещё прописан её сын, нужно ли его согласие?

Нина
• г. Вытегра
Вопрос №1570954

Мать хочет оформить дарственную на сына. Управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Вологодской области на основании ст.572 ГК РФ требует чтобы она выписалась из дома. Правы ли они?

• г. Челябинск
Вопрос №18287506

Если я подарил долю в квартире, но при этом я прописан в данной квартире. Имею ли я право проживания в данной квартире?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №1374538

Бабушка с дедушкой оформили договор дарения квартиры на мое имя В данной квартире я не прописана. Бабушка уже умерла, да и дед уже не молодой. Нужно ли мне прописываться в данную квартиру сейчас или можно после смерти деда, когда я вступлю в права договора?

• г. Рязань
Вопрос №1841751

Отец подарил по дарственной квартиру сыну, но сам в ней прописан и живёт. Есть ли право у него оставаться проживать в этой квартире?

Вопрос №14862100

Я дарственную сделала на ребенка, могу ли я теперь в эту квартиру прописать человека?

• г. Вятские Поляны
Вопрос №14452422

Являюсь ли я собственником квартиры, если на меня оформлена "дарственная" (отец оформил на меня)? Я думал, что собственником квартиры буду только после смерти отца (я прав или нет). Просто сегодня пришло письмо из федеральной налоговой службы, что мне надо оплатить: налог на имущество с физических лиц 970 руб.

₽ VIP
Вопрос №4380257

Можно ли оформить договор дарения на квартиру если в ней прописан опекаемый ребенок. При этом состав прописанных не изменяется.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.