Имеет ли право конкурсный управляющий продать долю и кому?

• г. Великий Устюг

Попробую задать вопрос еще раз. Государственное предприятие банкрот, введено конкурсное. Имеет 100% долю в другом государственном предприятии (не банкроте), доля оценена в денежном эквиваленте.

Имеет ли право конкурсный управляющий продать долю и кому? Если не имеет, то что делать с долей? Может кто то уже решал подобную проблему. Спасибо всем кто выскажется.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Доля в другом хозяйствующем субъекте входит в конкурсную массу и может быть реализована на условиях проведения открытого конкурса, если только общим собранием конкурсных кредиторов не установлен иной порядок продажи.

Желаю удачи

Уважаемая Ирина, возможно Вы что-то перепутали при формулировании вопроса, так как ситуация, когда одно государственное унитарное предприятие является участником (учредителем) другого государственного унитарного предприятия невозможна исходя из самой природы унитарного предприятия.

Государственное унитарное предприятие может быть учрежденго толко лишь соответствующим (уполномоченным на то) государственным органом, а само может участвовать например в хозяйственном обществе, а не в таком же государственном предприятии.

Уточните вопрос.

С уважением В.С. Ким