Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №75793

Какие гарантии и компенсации у работников, совмещающих работу и обучение в аспирантуре (аспирант - заочник)?

Ответы на вопрос:

Юрист #1254
Юрист г. Москва
15.02.2003, 19:01

Льготы и компенсации лицам, обучающимся в заочной аспирентуре установлены ст.19 Федерального закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (с изменениями от 10 июля, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 30 декабря 2001 г., 25 июня, 24 декабря 2002 г., 10 января 2003 г.).

Лицам, допущенным к вступительным испытаниям в аспирантуру, предоставляются отпуска продолжительностью тридцать календарных дней с сохранением средней заработной платы по месту работы.

Аспиранты, обучающиеся в аспирантуре по заочной форме обучения, имеют право на ежегодные дополнительные отпуска по месту работы продолжительностью тридцать календарных дней с сохранением средней заработной платы.

К ежегодному дополнительному отпуску аспиранта добавляется время, затраченное на проезд от места работы до места нахождения аспирантуры и обратно с сохранением средней заработной платы. Указанный проезд оплачивает организация-работодатель.

Аспиранты, обучающиеся в аспирантуре по заочной форме обучения, имеют право соответственно на один свободный от работы день в неделю с оплатой его в размере пятидесяти процентов получаемой заработной платы, но не ниже 100 рублей. Организация-работодатель вправе предоставлять аспирантам по их желанию на четвертом году обучения дополнительно не более двух свободных от работы дней в неделю без сохранения заработной платы.

Аспирантам, обучающимся в аспирантуре по заочной форме обучения, предоставляются места в общежитии на период сдачи экзаменов и выполнения работ по диссертации.

Гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование в имеющих государственную аккредитацию государственных высших учебных заведениях и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, предоставляются отсрочки от призыва на военную службу на период учебы и защиты квалификационных работ.

Аспиранты пользуются бесплатно оборудованием, лабораториями, учебно-методическими кабинетами, библиотеками, а также правом на командировки, в том числе в высшие учебные заведения и научные центры иностранных государств, участие в экспедициях для проведения работ по избранным темам научных исследований наравне с научно-педагогическими работниками высших учебных заведений и научными работниками научно-исследовательских учреждений (организаций).

Для приобретения научной литературы каждому аспиранту и докторанту, обучающемуся за счет средств бюджета, выдается ежегодное пособие в размере двух месячных стипендий.

Для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук работникам предприятий, учреждений и организаций по месту работы предоставляются отпуска с сохранением заработной платы продолжительностью соответственно три или шесть месяцев в порядке, установленном положениями об аспирантах, докторантах и соискателях.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

Пожалуйста Подскажите,

Пожалуйста

Подскажите, имею ли я право на предоставление оплачиваемого ученического отпуска поступив на заочную форму обучения в техникум, при том что у меня уже есть законченное высшее образование по другой специальности? Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования СООТВЕТСТВУЮЩЕГО УРОВНЯ ВПЕРВЫЕ. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска. Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений.

Юрист г. Снежногорск
18.04.2016, 20:06

Однозначного ответа быть не может.

Формально, исходя из указаний ст. 177 ТК РФ, вы имеете право на получение гарантий при поступлении в техникум.

Как будет на практике сказать сложно...

Судебной практики по таким случаям нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В соответствии с ТК, работодатель предоставляет указанные гарантии (отпуск) в обязательном порядке или по своему усмотрению?

В соответствии с ТК, работодатель предоставляет указанные гарантии (отпуск) в обязательном порядке или по своему усмотрению?

"Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца...

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые..."

Юрист г. Долгопрудный
22.02.2007, 10:13

В обязательном.

ТК РФ.

"Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:

соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Балашиха
₽ VIP

Договор поступлении в аспирантуру.

При поступлении в аспирантуру мне надо подписать договор, в которм есть пункт 2.25. После окончания аспирантруры аспирант обязан отработать во, его филиалах или представительствах в течении 3 ех лет. В случае увольнения работника по ст. 80,81 ТК РФ Аспирант обязан возместить затраты, понесенные работадателем на обучение аспиранта. Нигде не указана стоимость обучения, как они ее смогут доказать? Можно ли будет оспорить этот пункт в суде?

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.05.2011, 15:59

Константин Иванович!

Вы желаете, чтобы работодатель за Вас нес расходы по Вашему обучению, подписываете договор, однако, денежные средства возвращать не желаете? Так тогда и договор не подписывайте с работодателем. Что собираетесь оспаривать в суде?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.05.2011, 16:00

Да, такое условие в учебном договоре может быть, при условии, что договор трехсторонний, учебное заведение, аспирант, работодатель. Далее работодатель полностью оплачивает обучение, и именно в рамках этой суммы и будет идти в дальнейшем спор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
17.05.2011, 16:07

Стоимость затрат на обучение всегда можно доказать, для этого имеются соответствующие методики, документы и т.п. Кроме этого, есть договор между вашим работодателем и учебным заведением об обучении вас, который содержит цену вопроса и данные о вас.

В суде можно оспаривать многое. Представьте, что суд удовлетворил ваши требования об исключении этого условия договора. Что будет дальше? Договор между работодателем и учебным заведением будет расторгнут. Кто же вас будет учить за свои деньги, с тем, чтобы вы после не вернулись на работу к тому, кто вас платит?!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
17.05.2011, 16:31

Уважаемый Константин Иванович г.Балашиха !

Стоимость обучения является одним из СУЩЕСТВЕННЫХ !!! условий такого рода договора, поэтому такой договор без указания конкретной СУММЫ !!! договора является НИЧТОЖНЫМ !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 17 мая 2011г

18:31 уф.вр.(16:31 моск.)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
18.05.2011, 07:47

Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Статья 423. Возмездный и безвозмездный договоры

1. Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

2. Безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления.

3. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное.

Комментарий ГАРАНТа

См. схему "Отдельные типы договоров"

См. комментарии к статье 423 ГК РФ

Статья 424. Цена

Комментарий ГАРАНТа

Федеральным законом от 29 июня 2009 г. N 132-ФЗ в пункт 1 статьи 424 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

Комментарий ГАРАНТа

См. также Указ Президента РФ от 28 февраля 1995 г. N 221 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)"

2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

Комментарий ГАРАНТа

См. комментарии к статье 424 ГК РФ

Статья 425. Действие договора

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.

3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

Комментарий ГАРАНТа

См. комментарии к статье 425 ГК РФ

Цена относиться к существенным условиям договора и она должна быть отображена в договоре. Место работы так же относиться к существенным условиям и поэтому можете требовать прописать в договоре к каком конкретно филиале (филиалах) Вы должны будете отработать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Долгопрудный
17.07.2007, 08:57

Если имеется в виду отпуск по учебе, то если образование получается впервые, ВУЗ аккредитован, обучение успешное - то по среднему заработку.

Если иной дополнительный отпуск, связанный с условиями труда - то порядок оплаты ничем не отличается от оплаты дополнительного отпуска иных работников, в том числе и не совмещающих работу с обучением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Заявление об отчислении по собственному желанию из аспирантуры.

По семейным обстоятельствам, написала заявление об отчислении из аспирантуры по собственному желанию. До окончания срока обучения в аспирантуре мне оставалось чуть больше года. Могут ли меня привлечь к ответственности, заставить выплачивать университету сумму, затраченную на мое обучение? Я училась в бюджетной аспирантуре. Выдержки из договора, подписанного мной при зачислении в аспирантуру, приводятся ниже.

2 ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.2. Аспирант обязуется:

2 2 1 Соблюдать Устав Уннверситета, Правила внугренниего распорядка Университета в учебных аудиториях, в общежитии и на территории Университета, выполнять приказы и распоряжения администрации Университета

2.2 2 Выполнять «Индивидуальный план работы аспиранта», утвержденный ректором Университета.

2 2 3 Сдать кандидатские экзамены по истории и философии науки, иностранному языку и специальной дисцииплине.

2 2 4 В случае несоответствия базового высшего профессионального образования выбранному научному направлению сдать дополнительный кандидатский экзамен.

2 2 5 Завершить работу над диссертацией и предоставить ее в сроки, установленные «Индивидуальным планом работы аспиранта», на кафедру для получения соответствующего заключения

2 2 6 После окончания аспирантуры в десятидневный срок заключить. Трудовой лого-вор на три года с Университетом.

2 2 7 В случае призыва в ряды Вооруженных сил Российской Федерации непосредственно после завершения обучения в аспирантуре после окончания срока службы в течение мееяца заключить срочный трудовой договор на условиях п 2.2.6. настояшего Контракта.

3 ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТОРОН

3.1 Aспирант обязан полностью возместить Университету денежные средства, потраченные на его обучение в аспирантуре Университета в следующих случаях:

3.1.1 Отчисление Аспиранта по инициативе Университета за невыполнение правил внутреннего распорядка и индивидуального плана в установленные сроки.

3.1.2 Отказ Аспиранта, по окончании обучения в аспирантуре, от заключения срочно-го трудового договора.

3.1.3 Отказ Аспиранта от работы в соответствии со срочным трудовым договором без уважительных причин.

4. УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

4.1 Настоящий договор расторгается в случае невозможности продолжения Аспирантом учебы в аспирантуре Университета по медицинским основаниям.

5. Порядок разрешения споров

5.1 Споры, возникшие в процессе исполнения настоящего контракта, рассматриваются в судебном порядке в соответствии с гражданским законодательством.

Юрист #6187
Юрист г. Москва
03.06.2009, 22:07

Уважаемая Лилия!

Исходя из содержания Вашего договора с Университетом, нет, не могут.

______________

С уважением, Прасол С.Б.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста как должен выглядеть этот договор?

В Статье 177 ТК Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования говорится что:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем.

Скажите пожалуйста как должен выглядеть этот договор?

С уважением, Губайдуллин Р.Р. gubaydullinr@bk.ru

Юрист г. Ижевск
05.05.2017, 09:55

Доброго времени суток. Договор не заключается. Работодатель предоставляет учебный отпуск на основании заявления сотрудника и справки-вызова.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Имею ли право остаться на работе на полную ставку?

Ситуация следующая:

Работаю официально. Собираюсь поступать в очную аспирантуру. Имею ли право остаться на работе на полную ставку? Отдел кадров говорит, что только полставки.

На основании каких законов имею право и учиться в аспирантуре и работать?

Аспирантура, говорят в отделе кадров, станет моим официальным местом работы. Не понимаю этого, так как вроде с недавнего времени аспирантура не является работой, а всего лишь - местом обучения по программе последипломного образования, а также я не увольняюсь из-за аспирантуры.

Как быть?

Благодарю!

Фирма г. Ростов-на-Дону
15.07.2015, 12:12

Очная аспирантура - это Ваше основное место работы, так как у Вас будет должность аспиранта. Попробуйте форму соискательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Распространяется ли ст.95 ТК РФ (об уменьшении рабочего дня,

Распространяется ли ст.95 ТК РФ (об уменьшении рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню на 1 час) на совместителей и на работников, работающих на условиях неполного рабочего времени? Как я понимаю, ст.95 распространяется на всех работников, так как сама статья никаких ограничений не устанавливает. Более того, ст.287 ТК РФ утверждает, что все гарантии и компенсации (за исключением гарантий и компенсаций лицам, совмещающим работу с обучением и лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - им гарантии и компенсации предоставляются только по основному месту работы), предусмотренные ТК РФ, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме. Ст.93 ТК РФ подчеркивает, что работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений трудовых прав...

Юрист г. Москва
20.12.2002, 15:48

Уважаемая Мария,

Вы совершенно правы.

Следует отметить, что сокращение продолжительности работы накануне праздничных дней не предусматривается для лиц, работающих на условиях сокращенного рабочего дня.

С уважением,

Н. Викторова

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Правомерны ли требования отдела кадров?

Прошу дать разъяснение по поводу следующей ситуации: аспирант очной формы обучения устраивается на работу (госслужба). В отделе кадров ему говорят, что его возьмут на работу, если он заберет свои документы из аспирантуры. И мотивируют это тем, что аспирантура - это не форма обучения, а место занятости наподобие работы. Правомерны ли требования отдела кадров?

Юрист г. Ростов-на-Дону
28.01.2018, 00:33

Трудовой Кодекс Российской Федерации не содержит никаких ограничений на трудоустройство лиц, обучающихся по очной форме обучения. Однако, в соответствии со статьей 59 ТК РФ, с аспирантами, как с с лицами, обучающимися по очной форме обучения, может быть заключен срочный трудовой договор, то есть ТД на ограниченный срок (до пяти лет). Так как аспирантура не является работой, а всего лишь местом обучения по программе последипломного образования, то работодатель принимает молодого ученого на работу, заключая с ним трудовой договор по основному месту работы. Это может быть ТД на полную ставку или с условием неполного рабочего дня и оплатой пропорционально отработанному времени. Исходя из условий обучения в аспирантуре, каждый аспирант может выбрать трудоустройство на полный рабочий день, на неполный рабочий (смену) день или неполную рабочую неделю. В соответствии со статьей 93 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. При этом трудовые отношения оформляются по ТД, с сохранением всех прав работника и работодатель обязан оформить молодому ученому трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Совмещать работу с аспирантурой.

Я аспирант, совмещаю работу с учебой в аспирантуре по дневной форме обучения в Санкт-Петербургском Политехническом Университете. По месту работы (работа соответствует теме дисертации) необходим отпуск для предзащиты и подготовки к защите дисертации. Должны ли мне представить ученический отпуск? Если да, то на какой срок? Частично оплачиваемый или без оплаты? Распространяется ли на аспиранта статья №173 Трудового кодекса?

Фирма г. Иркутск
18.06.2006, 18:53

Уважаемая Ольга.

В Российском трудовом законодательстве в порядке ст. 173 ТК РФ Для завершения диссертации на соискание ученой степени кандидата наук работнику по месту работы предоставляется отпуск с сохранением заработной платы продолжительностью 3 месяца в порядке, установленном положением об аспирантах.

Согласно части 6 ст. 19 Федерального закона от 22 августа 1996г. №125 ф-3 "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

Лица, обучающиеся в аспирантуре по очной форме обучения за счет средств бюджета, обеспечиваются государственными стипендиями и пользуются ежегодно каникулами продолжительностью два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение