Как снять арест с социальной карты и почему Сбербанк блокирует все счета?

• г. Фролово

Судебный пристав наложил арест на счет в сбербанке. Сбербанк арестовал все счета включаю и социальную карту (детское пособие). Каким образом мне можно снять арест с социальной карты? Почемусбербанк блокирует все счета 7

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подайте жалобу в прокуратуру

Вариантов решения проблемы несколько:

- снять арест в судебном порядке. Вариант подходит в том случае, если арест на соц карту наложен не приставом, а именно банком.

- взять справку из соц защиты о том что это социальный счет и предоставить приставу с заявлением о снятии ареста (если арест на этот счет наложен приставом).

- жалоба в прокуратуру на действия Сбербанка. Вариант малоэффективный.

Если у Вас возникли вопросы - жду Вас в личке. а так же по адресу г. Михайловка ул. Республиканская, 75 (напротив магазина МАН). Возможен выезд юриста во Фролово.

Ваша проблема решаема.