Пользователь 9111.ru
• г. Витебск
Вопрос №77377

Нужно ли ставить печать на приказы о приеме на работу и увольнении?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
25.02.2003, 14:47

Нет, вполне достаточно подписи руководителя.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

И еще, какие виды документов по отделу кадров фиксируются печатью?

У меня вопрос по правильному оформлению документов.

Нужно ли на приказ о приеме и увильнении ставить печать? (если да, то где это прописано?)

Если на предприятии нет отдела кадров - нужна ли печать отдела кадров?

Чем отличается гербовая печать от печати предприятия?

И еще, какие виды документов по отделу кадров фиксируются печатью? (трудовой договор, должностная инструкция, соглашение о неразглашении коммерческой таны и т.д.)

Заранее, спасибо.

Юрист г. Нижневартовск
09.10.2008, 06:44

Анна,

1. в приказе об увольнении и приёме не ставится печать, это внутренний документ предприятия. Если Вы будете его выдавать на руки работнику тогда заверяете копия верна подпись как положено.

2. Если нет кадров достаточна печать предприятия.

1. гербовая печать только у госучреждений - прокуратура, суды, суниц. учреждения.

- на трудовой договор и соглашение печать ставится:

- должностная инструкция утверждается директором на 1 листе ставят подпись и на ней печать, работника знакомят под подпись.

Советую Вам составить перечень документов куда ставится печать, возьмите за основу справочник кадрового делопроизводства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск
Юрист г. Новоалтайск
17.10.2015, 13:37

нет, печать ставится при увольнении

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Партизанское
Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
26.10.2015, 17:10

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Барнаул

Правильно ли мне поставили печать в трудовой книжке?

При приеме на работу поставили печать в трудовую книжку. Теперь хозяин узнал. Что не нужно было ставить при приёме.И при увольнении хочет сделать запись под этой печатью, так как печать занимает несколько строк. Получается что две записи и одна печать.

Юрист #9137
Адвокат г. Саратов
14.10.2011, 09:07

Уважаемая Лара, правильно. Круглая печать ставится у одного работодателя только один раз. И не принципиально, когда она в Вашем случае поставлена.

Успехов Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9137
Адвокат г. Саратов
14.10.2011, 09:36

)) проголосуйте еще раз за этот ответ, спасибо.

Вам помог ответ?ДаНет

На записи об увольнении нет печати

В трудовой стоит печать на записи о приеме на работу, на записи об увольнении печати нет. Если я поставлю печать на запись об увольнении, то нужно ли удалить первую печать или это допустимо?

Юрист г. Москва
08.01.2014, 15:05

Это допустимо.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Возможны ли какие-либо отступления?

Дата приказа об увольнении или приеме на работу должна ли совпадать с датой приема или увольнения? Возможны ли какие-либо отступления? Что делать, если меня приняли на работу с 01 февраля, а приказ от 03 февраля? Елена.

Юрист г. Норильск
22.01.2008, 13:27

Работнику этот ничем ни грозит и делать Вам ничего не надо. Дата приказа, в принципе, на течение трудовых отношений не влияет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Москва
22.10.2001, 12:59

Уважаемая Антонина, на приказах, как правило, оттиск печати не проставляется. Во всяком случае, ГОСТ Р 6.30-97 «Требования к оформлению документов» этого не требует, и следовательно, вопрос о реквизитах приказа (заверение подписи руководителя оттиском печати) может регулироваться внутренними актами. Обязательным является объявление приказа работнику под расписку (ст.18 КЗоТ).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли аннулировать записи о приеме и увольнении в трудовой книжке?

Нужно ли при оформлении записи о приеме на работу в трудовой книжке ставить печать предприятия или ОК. Или печать ставится только при записи об увольнении? (Интересуют правила до 2004 г.)

Юрист г. Санкт-Петербург
12.01.2004, 19:16

Только при увольнении

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
12.01.2004, 22:26

И до 16 апреля 2003 года и помле, печачть в разделе "Сведения о работе" ставилась и ставиться только после записи об увольнении.

С уважением А.И. кузьмичев

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.09.2019, 12:14

Исправляется ни в части номера приказа, а в части всей записи за конкретным номером признаётся недействительной и делается новая запись со следующим номером с подписью и печатью, согласно Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

п.30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.

Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Помогите, пожалуйста. Дата приказа о приеме на работу может ли быть позже даты самого приема на работу?

Помогите, пожалуйста. Дата приказа о приеме на работу может ли быть позже даты самого приема на работу? Т.Е. в приказе указано: принять с 26.04.2010 а приказ от 17.08.2010. Большое спасибо.

Адвокат г. Пермь
30.11.2016, 17:11

[quote]Помогите, пожалуйста. Дата приказа о приеме на работу может ли быть позже даты самого приема на работу? Т.Е. в приказе указано: принять с 26.04.2010 а приказ от 17.08.2010. Большое спасибо.[/quote]

Добрый день! Приказ издан с нарушением. Обратитесь в прокуратуру с жалобой или в инспекцию по труду. Всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Иваново
01.12.2016, 11:20

Добрый день! Согласно ст.68 ТК РФ приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В отношении вас имеет нарушение вышеуказанной нормы, обращаться по этому поводу в инспекцию труда или прокуратуру не имеет смысла, срок давности административной ответственности по данному факту уже давно прошел. Фактически на работу вы приняты с 26.04.2010 года, стаж работы тоже начисляется с этой даты.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение