Тюмень, хотела бы узнать нужно ли мне по прибытию в Тюмень регистрироваться

Катя
• г. Москва
Вопрос №88969

Я москвичка, недавно моя подруга пригласила меня приехать к ней в гости в г. Тюмень, хотела бы узнать нужно ли мне по прибытию в Тюмень регистрироваться или это только в Москве делают, и куда для этого надо обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Лучше всего и точно на этот вопрос должна ответить Ваша подруга, которая непосредственно живет в Тюмени, но в федеральном законодательстве ни где не встречается обязанность регистрироваться по месту прибытия в Тюмень, тем более, что в гости Вы поедете ненадолго. Поэтому считаю, что регистрироваться не нужно, так как Тюмень - это не Москва, ведь Москва - это столица, а еще и город федерального значения.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск
Вопрос №18512902

Мой сын уезжает на работу в Москву по приглашению. Нужно ли ему открепиться в паспортном столе и закрепиться в Москве. И сколько дней он может там не закрепляться?

• г. Якутск
Вопрос №14589681

Вчера днём моя подруга позвала меня на ночёвку с предлогом, что у неё дома никого нет и ей скучно, вкратце составить компанию. Я спросила у отца (живу с отцом) можно ли мне пойти к ней? Он поинтересовался всякими разными типичными вопросами, на которые я ответила, чтобы он не волновался. Позже сделав все дела я пошла к ней, она живет с парнем и ещё как оказалось вместе с ними живут ещё парни, о которых я не знала. Она сказала мне, что никого не будет. Мы разговаривали, секретничали и она предложила выпить, на что я согласилась. Купили пиво, но потом она сказала, что один друг её парня всё таки придёт сегодня туда ночевать. Она сказала, что будем сидеть в комнате и он нам не помешает, что будем смотреть фильмы. Я решила всё равно остаться, думая, что так и будет. Но была всё равно настороженна. Потом пришли двое парней, не один, как говорила она. Те сидели у себя в комнате, а я в её комнате. А подруга бегала туда сюда, то к ним, то ко мне и предлагала с ними побеседовать, но я не очень то и хотела. Она начала предлагать им с нами выпить, что мне не понравилось и я начала спрашивать, зачем она их заставляет пить с нами? На что она ответила, чтобы запах перегара свалить на них, чтобы её парень не ругался на неё. В итоге они отказались. Позже мы начали пить, а парни ушли. Выпили мы в этот день только 1 баллон пива. Она по-моему идёт как литр, пиво было разливное. Я, как человек не пьющий опьянела мгновенно. И чуть позже мы решили пойти прогуляться возле дома, но практически сразу зашли домой. Мне стало плохо и я практически сразу пошла в туалет. Потом пошла в комнату, легла на кровать, я не могла встать и попросила подругу помочь мне, она потащила меня в прямом смысле до туалета. Потом я еле дошла до комнаты. Она начала стелить постель и в это время я упала на пол и лежала там, она начала поднимать меня и я сказала, что снова стало плохо. Тут уже по её словам она сказала, что в туалете я попросила снять её с меня брюки. Я помню как оттуда еле дойдя до комнаты я переоделась и уснула. С утра нужно было идти на учёбу. Ночью я проснулась от того, что со мной рядом кто-то лежит, я лежала на правом боку и не смогла увидеть, но я не придала этому значения и дальше уснула, потому что думала, что это моя подруга. Я не была в состоянии соображать. И даже пошевелиться. Потом просыпаюсь от неприятных ощущений и пытаюсь оттолкнуться, но меня держали и я начала паниковать. И я поняла, что парень воспользовался моментом моей беспомощности. Я начала ругаться и быстро ушла из комнаты искать подругу, где я нашла её в другой комнате, в зале рядом лежащей с другим парнем, но она была в одежде и лежала чуть ниже от него, я начала кричать, возмущаться, а она только и говорила «Не кричи, сейчас голова взорвется». Мне было обидно, что она даже не заступилась за меня. Когда я начала ругаться и жаловаться близким друзьям по телефону. Парень который был в другой комнате начал говорить мне, что это было обоюдному, хотя я даже подумать не могла, как это могло быть по обоюдному, что я даже не помню, как они пришли, что я даже подругу просила о помощи еле еле, потому что слова даже сказать не могла. Мне нужно было с утра на учёбу, я же понимала, что мне нельзя прогуливать и нужно выспаться. Уснула я в ту ночь рано, часов в десять. То есть мы вышли из дома в положенное время и вернулись домой не во время комендантского часа. Я долго возмущалась и ругалась, но подруга с которой я общалась по телефону, через соц. сеть попросила не паниковать, что завтра всё решим, пожалуемся парням, а сейчас чтобы легла спать, чтобы не проспать учёбу. Я послушалась, легла спать, а утром пошла на учёбу. Я пожаловалась самым близким друзьям, то есть парням. Кто-то сказал что поговорит, кто-то сказал, что изобьет его, но тот сказал мне, что я должна прежде чем принять меры, подумать и поговорить с ним. Я написала ему, но он игнорировал меня. Сегодня, я поговорила с ещё одной знакомой, которая старше меня, уже взрослый человек и может дать совет и поможет мне. Она сказала, чтобы я срочно обратилась в полицию, сходила к гинекологу и не боясь последствий жаловалась. Но я боюсь, что моего отца привлекут, что меня на учёт поставят и моя будущая карьера закроется для меня навсегда. Мне 16 лет, учусь в 10 классе. Парню, который изнасиловал меня, ему нет 18. Мне сказали, что ему лет 17-18, но у него будет этой зимой день рождения. А ещё мне сказали, что он не раз так поступал с девушками, но те молчат. И я боюсь, что он мог заразить меня венерологической болезнью. Меня интересуют такие вопросы:

1. Что угрожает этому парню? Будет ли он привлечён к уголовной ответственности?

2. Как поступит со мной и моим отцом полиция? Или ПДН

3. Будет ли мне закрыт путь после всего этого в учебные заведения после 11 класса, если я напишу на него заявление в полицию?

Учебные заведения к примеру высшая школа полиции, академии полиции и вообще смогу ли я стать юристом?

Я не знаю, как мне поступить, ведь после этого, мне может быть закрыт путь на многое.

• г. Москва
Вопрос №18513582

У меня есть дочка 6 лет, бывшая теща часто пишет мне в "одноклассниках", что бывшая жена не работает, моя дочка вся грязная и голодная гуляет по улице без присмотра. Соседи это видят, жалуются бывшей теще. Что бывшая супруга обязанности по содержанию и воспитанию моей дочери возложила на бывшую тещу. Сама бывшая супруга не работает.

Могут ли быть эта переписка доказательством в суде, что ребенок живёт в ненадлежащих условиях?

Вопрос №18512250

Мне 17 лет, на днях ко мне приехали сотрудники ДПС, и сказали что на меня поступила жалоба, мол я ездил на мотоцикле, (так как мне ещё нет 18 лет то на А категорию я получить права не могу), суть в том что в указанное время я чисто физически не мог ни куда выехать и в тот день никуда и не выезжал, под допросами сотрудников я сильно волновался и боясь что будет хуже сказал что отъехал от дома но в другое время и буквально 100 метров, за что мне и выписали штраф, что теперь делать и можно ли как-то доказать свою невиновность.

• г. Кемерово
Вопрос №18514663

Такой вопрос. У меня 20 лет назад умерла бабушка, наследство вот недавно приняла только. У неё имелась сберегательная книжка, и на ней имелись деньги. Был приход и остаток, расхода не было т.е она их не снимала. Пошла в банк мне сказали что нету не счетов не вкладов. Как такое может быть?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18514548

Началось уголовное дело, в котором оказалась замешана моя знакомая, ее телефон оказался в полиции, там полиция достала переписки, в которых я помогала ей приобретать наркотические средства для личного пользования. Как мне передали знакомые которые также употребляли или приобретали наркотики, сказали что полиция знает мое имя и придет ко мне с обыском, потому как у них самих были обыски. Хочу узнать как мне себя вести, что полиция действительно может сделать, а чего нет? Какие мне предпринять действия чтобы не оказаться за решеткой? Могут ли на основание переписок начать уголовное дело? Могут ли действительно на основе переписок устроить досмотр + изъять технику?

Вопрос №16297904

Я приехала из России в Душанбе в гости с 7.09 по 1.10 должна ли я зарегистрироваться по месту прибывания?

• г. Москва
Вопрос №18512325

Мы с женой официально не разведены, но живём раздельно. У нас есть дочь 11 лет и она хочет жить и учиться со мной! Жена категорически против. Я высылаю два раза в месяц деньги на дочь, но на неё они не тратятся. Так как,, Мама’’ любит погулять. Проживают они в Сарапуле, я же работаю и живу в Москве.

Вопрос: могу ли забрать документы из её школы и перевести к себе без суда? Не хочется доводить дело до опеки и лишать маму родительских прав. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.