«Возможное участие моего ребенка в приватизации квартиры, где он прописан у бабушки на протяжении 12 лет»

• г. Пермь

Мой ребенок был прописан у бабушки на протяжении 12 лет с 2002-по 2014 г. и в ордер вписан или нет незнаю. Сейчас ребенку 18 лет и на данный момент ребенок прописан матери. У матери квартира в собственности.

Бабушка собралась приватизировать квартиру.

Будет ли мой ребенок участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (2):

нет. в вашем случае - он уже совершеннолетний и снят с регистрационного учета, вам нужно было оставлять регистрацию у бабушки

Здравствуйте.

Нет, так как сейчас ребенок не зарегистрирован.

ст 7 ФЗ О приватизации

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.