Аванс и зарплата / Трудовое право - 4020 советов адвокатов и юристов

Пожалуйста к кому обратиться в какое ведомство. У меня арестовали счета зарплатную карту долг по кредиту сбербанка был 36 тыс. В сентябре всю зарплату сняли сейчас октябрь аванс сняли все до копейки. К кому обратиться снимают все а жить не на что. Подскажите пожалуйста

Я работаю не офицально по договору оказания услуг который является гражданско-правовым договором, к которому приминяются нормы гражданского законадательства Р. Ф. Работаю с 30.11.2022 г, аванс получил 27.12.2022 г но зарплату ещё не получал. Является ли это нарушением со стороны заказчика?

Прошу, подскажите, написал заявление на увольнение без отработки. Должны ли выплотить зарплату именно в этот же день или нет? И что сначала следует сделать: забрать трудовую или получить расчетные. И если не дают расчетные говорят через пару дней следует ли забирать трудовую, боюсь могут кинут. Подскажите, пожалуйста, как сделать грамотно?

Всем неравнодушным огромное спасибо!

У меня есть задолженность по авто кредиту и банк прислал мне на работу исполнительный лист чтоб вычитать с зарплаты. Какой процент они могут вычитать?

Работаю официально в ИП организации. Работадатель в связи с коронавирусом, сидим дома, не платит з/п по договору, говорит кредит не одабривают. Имеет ли он права не платить официальную з/п указанную в договоре?

В ООО работаю с 15.09.2015 г. в должности офис-менеджера. С 09.11.2016 по 28.03.2017 нахожусь в отпуске по беременности и родам. Бухгалтеру все документы предоставила. Сказали что выплатят в ближайший день з/п.Так и не выплатили. На мой вопрос когда выплатят мне пособия, бухгалтер сказала:"Не знаем". Как мне быть и что делать? Куда обращаться?

Уважаемые юристы! У меня вопрос по начислению аванса! Моя зарплата состоит из оклада 5700, 15% стаж, 15% категория, 10% стимулирующая, 5%вредность итого 8265. У меня вопрос что значит получить зарплату за фактически отработанное время? Наш гл. бухгалтер говорит что это 40% от зарплаты, а я считаю (объясню на примере) мне должны были начислить зарплату за 11 дней т.е в феврале 19 рабочих дней, до 15 числа я отработала 11 рабочих дней. И должна получить (без подоходнего) 4162, бухгалтерия мне заплатила просто 40% 3300. Скажите пожалуйста права ли бухгалтерия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по трудовым отношениям. Имеет ли право администрация предприятия уменьшить аванс без предупреждения работника, пока работник находился на больничном? Предприятие - музей.

Была на больничном с марта месяца этого года вышла по 10 иая этого года зарплата 15 числа а авас 28 вопрос положен ли мне аванс 28 числа если за весь период больничного листа мне начислили 21 числа этого месяца 6000 тр.

Муж уехал на север работать вахтой на 3 месяца, только договора отдали в Москву на подпись когда устраивались, сказали генеральный подпишет тогда заберете когда приедете с вахты, сам он из Челябинска устраивался тоже в Челябинске. Но они теперь понять не могут когда им выплатят первую зарплату? Подскажите пожалуйста как выплачивают по трудовому договору зарплату? В организации когда оформляли документы у них взяли реквизиты Сбербанка.

Скажите пожалуйста, если устроился на работу 8 числа этого месяца, могу ли я рассчитывать за зарплату в этом месяце? (зарплата должна приходить 15, 30 числа)

Заключил трудовой договор с организацией, дата договора 14.06.2016, фактически работал с 14.06.2016, договор фактически подписали 24.06.2016, выдержки из договора:

2.1. Работник обязуется приступить к выполнению своих трудовых обязанностей с 14 июня 2016 г.

3.2. Зарплата выплачивается Работнику каждые полмесяца в следующие сроки: 5-го и 20-го числа каждого месяца.

Должен ли работодатель выплатить за 6 дней работы с 14 по 20 заработную плату? И является ли это нарушением ТК РФ? И соответственно является ли это задержкой в выплате заработной платы?

Муж пошел в отпуск 7 февраля, дали отпускные. Вышел из отпуска 7 марта, сегодня 12 апреля а еще ничего не заплатили выдача аванса 8 числа, а зарплата 20, неужели с 7 марта ничего не заработал, подскажите пожалуйста. Сроки начисления зарплаты, через сколько дней как пришел человек на работу после отпуска, начисляется зарплата?

У меня тоже сомнения насчёт начисления мне заработной платы все повышают повышают а повышения то совсем не то что не заметно а не видно наоборот зарплата уменьшилась если можно то скажите вот пример за декабрь мне начислили 13008.19 когда оклад у меня 15241.00 работаю посменно.

В сентябре 2014 г. отработала с 1 по 21 сентября, с 22.09.2014 г. по 29.09.2014 г. была на больничном. Аванс в сумме тарифа выплачивается 24 числа каждого месяца, расчет 10 числа. В октябре больничный не вошел в зарплату за сентябрь, было фактически отработано 11 смен (по 12 часов). Больничный вошел в зарплату за октябрь (стаж более 10 лет), и тут же бы произведен вычет аванса в сумме равной начисленному больничному. Правомерно ли эти вычеты. По сути я за больничный ничего не получила.

Я устроилась на работу, получила аванс, зарплату делят на 2 раза в месяц - аванс и остатки зп, после приходит исполнительный лист на удержание 50%. В итоге бухгалтер удержала у меня всю оставшуюся часть зарплаты, а не 50% от суммы. Что мне делать? Ведь я осталась без средств к существованию.

У бавшего мужа была задолженность по алиментам за 2 месяца на новую работу исполнительный пришел в середине месяца высчитали с аванса но аванс намного меньше, чем основная зарплата.

Обратитесь с письменным заявлением на имя руководителя, и вам обязаны будут разъяснить. По сути 14 дней у вас пропали. Переговорите с руководителем по данному вопросу. Вы неправильно понимаете сроки оплаты. 15 марта Вам выплатят только за период с 01 по 29 февраля (минус ранее выплаченный аванс).

Зарплата/аванс выплачивается обычно в течение 10-15 дней после окончания полумесяца, который уже отработан. Оплату за первую половину марта получите в конце марта. Я устроилась на новое место работы 1 февраля, за февраль я получила только половину з/п 32 500. В организации з/п 15 числа за предыдущий месяц, аванс в 30 числах текущего месяца, за текущий месяц. 15 марта, будет уже 1.5 месяца, как я работаю в организации, но 15 марта я получу за это количество отработанных дней (1.5 месяца) 65 000 руб., т.е за целый отработанный месяц. Почему так? По моим подсчётам, я должна получить не 65 000, а 97 500. Бухгалтер не смогла мне внятно объяснить, почему мои подсчеты не сходятся с её.

Работаю в компани АО по ТК. В договоре написано, что выплата 22 и 7. 22 аванс 7 зарплата. Такой вопрос, на какое время могут задерживать аванс?

Я ухожу в отпуск с 20.04. 15.04 я получила аванс, 16.04 выдали сумму отпускных. Должны ли мне выдать зарплату за отработанные дни (16.04-17.04)?

Здравствуйте. Начальник подписал заявление на перевод зарплаты в другой банк. Кадры передают в оцор. Зарплата за ноябрь на какую карту пойдёт старую или по новым реквизитам. Какой срок передачи подписанного заявления в оцор?

Здравствуйте, ушла я в отпуск с 21 числа на работу 4,получу аванс или нет! зарплата у нас до 7 числа, а аванс до 25

Когда мне положена выплата аванса, если приступила к работе 1 сентября, а на предприятии предусмотрены выплаты 31 числа и 15 числа каждого месяца? Будет ли мне выплачен аванс 15 сентября при этих обстоятельствах?

У меня такой вопрос. Я устроилась на работу 3 июля. А зарплата у нас должна быть 10 аванс, а 25 зарплата. Скажите пожалуйста, должна ли я получить, хоть какие то деньги в этом месяце? И что должна получит в августе? Спасибо.

Приставы арестовали все банковские счета, сегодня на зарплатную карту перевели аванс и его тут же полностью списали в счет долга. Подскажите, разве не 50% только от суммы они имеют права списывать?

По исполнительному листу сняли с зарплаты 50 % а с аванса то же снимут?. Я слышала что есть статья что не могут снять. Ну с отпускных сняли я понимаю а с аванса зачем?

Подала заявление о сохранение прожиточного минимума. Поступает зарплата 24., от нее получаю половину 12 т, следом будет аванс в размере 15 т, сколько взыщут пристава

08.11.2016 г. супруг устроился на работу. Заработная плата там выплачивается 12-го, а аванс 27-го числа. Положен ли супругу аванс 27.11.2016? Если да, то за какие дни? С 8-го по 15-ое? Предприятие работает по ТК РФ.

Заранее спасибо за ответ.

Кто мне сможет разобраться. У меня по исполнительным листам удерживают 50% .33% это алименты,22% по решению суда в счет погашения задолжности по кредиту. Зарплата у нас до 12 числа, аванс до 27 числа. Вопрос: я собрался идти в отпуск, с 8.10 отпускные начислят раньше, потом прийдет зарплата, и следом аванс и что получается 3 раза подряд будет удержание?

Я бы хотел проконтролироваться с вами, заранее спасибо, напишу все с самого начала, я доработал до отпуска, 28 календарных дней, отпуск оплачиваемый, во время него решил уволиться, написал заявление, в течении года до отпуска меня отправляли на учебу (повышение квалификации) за счёт работодателя, мне сказали я должен возместить убытки за учебу (в трудовом договоре прописанно) но только если увольняюсь по неуважительной причине, согласен, но после того как я написал заявление, мне не пришёл аванс, а отпуск оплачиваемый, на каком основании тогда мне не пришёл аванс спрашивается? Ведь по закону я могу восстановиться в течении 2 недель, а так как не пришёл аванс, я могу теперь это оргументировать как уважительную причину увольнения? В трудовом договоре не прописанно что при увольнении во время отпуска, будет удерживаться аванс, не выдав аванс они нарушили трудовой договор? Если да, то это увожительная причина, по которой я имею права не оплачивать свое обучение и спокойно уволиться.

Здравствуйте, у моего мужчины был наложен арест на банковскую карту. Он съездил к приставам, те арест сняли и сказали, что будут вычитать 50 процентов с зарплаты. Ему пришёл аванс и они сразу вычли его половину. Насколько я знаю, аванс не трогают. Потому что когда у меня была такая история, я аванс получала в полном объёме.Скоро он должен получить окончаловку (не знаю, как это называется). Скажите, теперь снова вычтут половину и с неё?Либо будут вычитать раз в месяц?

Мне переплатили зарплату а теперь хотят с меня удержать всю сумму сразу, я ушла в отпуск отпускные получила 21 апреля, следом 25 апреля я получила аванс за отработанный месяц,30 апреля мне пришла зарплата потому как до 10 мая обьявили пращники и зарплату мне выдали раньше (так же за уже отработанный месяц) а сегодня позвонил бухгалтер и сказал что мне переплатили 65 тысяч рублей и сказал что это кто то залез в мотивации и что то там исправил, имеют ли права теперь с меня высчитать эта сумма.

Моя родственница с толкнулась с такой ситуацией: Работает она уборщицей, у них зарплата и через пару дней аванс. Работает она там 4 месяца, их всех лишили аванса ничем это не обосновали. Мне интересно из-за чего могут лишить аванса? И когда лишили, какие документы должны предъявить?

Я был в отпуске с 3 июля до 16. Отпускные мне заплатили. Но не выдали аванс. Оргументируют это тем что я не работал первую половину месяца. Кто прав?

Исполнительный лист пришёл на работу после аванса. Правомерно ли поступил бухгалтер, удержав зарплату? Не выплатив мне ничего. Получается, что удержал 50% из всей зарплаты, а не из неполученных средств. Якобы, аванс был, а зарплата мне не положена уже. У меня 3 детей несовершеннолетних. Как теперь быть?

Вопрос: обязательно ли выплачивать зар. плату 2 раза в месяц (аванс+з/п)? Наша организация выплачивает один раз. Трудовая инспекция проверяла - спросили только не было ли жалоб со стороны сотрудников.

На основании какого закона бухгалтерия по месту работы с 1 января 2023 года перечисляет алименты получателю алиментов с зарплаты плательщика два раза (зарплата и аванс)?

Я устроилась на работу, 1 ноября у меня была стажировка, но я не была там устроена официально.

Официально я устроилась 17 ноября. 25 ноября мне уже выдали аванс.

Следующая зарплата должна быть 10 ноября, но должны были перевести в 8 ноября. В воскресенье звонила в банк, сказали на их счет не перечислили даже.

Перечислят в понедельник?

И говорят, что зарплату могли забрать за то, что мне выдали аванс в полном размере за один день.

Может быть такое и когда переведут?

В марте этого года бухгалтер выплатила мне аванс, теперь пришло время выплачивать зарплату. И заведущая обнаружила неправильно посчитанную зарплату. И известив меня по телефону обрадовали меня что будут удерживать зарплату. Правомерно ли это. З/п я на руки еще не получила. Куда жаловаться идти.

У меня по исполнительному листу, за неуплату по кредитному договору с банком, взыскивают с зарплаты 50%=20000 руб., зарплата (грязью) =40000 руб., после вычета налога и вычета аванса (чистая) зарплата (на карту) составляет=27000 руб. На жизнь остаётся=7000 руб. С (чистой) или (грязной) зарплаты имеют право взыскивать задолженность судебные приставы? Спасибо!

У меня комиссионная форма оплата труда, работодатель аванс оплатить обязан или просто имеет право оплатить? Работа процент от выручки.

У меня зарплата два раза в месяц тоесть..14 подсчёт и 29 аванс... 14.04. Я получила подсчёт и с 17.04 ушла в отпуск на две недели. Положен ли мне аванс

29.04?

На арестованную карту пришёл аванс сняли 50 процентов когда придёт зарплата тоже снимут 50 процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение