Административная ответственность / Административное право - 175773 советов адвокатов и юристов

Допустим что на меня сделали дело по административной ответственности и меня должны были вызвать на КДН но пока рассматривали дело мне стало 18 лет. Что будет в такой ситуации?

Продала пиво несовершеннолетнему. Сразу же после выяснения возраста вернула деньги и забрала пиво. Есть ли основания для привлечения к административной ответственности?

Хочу устроиться проводником поезда, если я был два года назад привлечен к административной ответственности за употребление наркотических веществ, меня могут взять или нет?

Какое время занимает извещение пограничных служб аэропорта об административной ответственности с момента суда и вынесения решения о штрафе?

Я подал иск о возмещении морального вреда в связи с привлечением к административной ответственности не законно ответчиков поставил ОМВД района и Департамент финансовой и бюджетной политике по белгородской области, они подали возражение то что я кобы они не участники в деле кто должен быть ответчиком в данном случае.

Мне пришла повестка в суд. Меня вызывают в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности по делу Жалоба МУ ЖСК. Я не могу понять за что? Я ведь ничего плохого не сделала.

Скажите пожалуйста какой может быть приговор по уголовному делу постатья 159.1 часть 1 Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой может быть приговор по уголовному делу постатья 159.1 часть 1.не судима, не привлекалась к административной ответственности. На руках несовершеннолетний ребенок, в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли снижение премии на предприятии водителю за то, что он якобы ехал не пристегнутым ремнем безопасности. К административной ответственности не привлекался. К дисциплинарной тоже. Руководитель решил снизить премию за несоблюдение должностной инструкции (обязан соблюдать ПДД) и только на основании служебной записки начальника гаража. Имеют ли они полномочия - признавать виновным в нарушении ПДД и снижать на этом основании Премию?

Мне вменяют проезд жд переезда на красный. Сам переезд 15-20 м в длину, оборудован двумя шлагбаумами со встроеными светофорами. С моей стороны шлагбаум поднялся раньше красный погас и я начал движение через жд переезд на видео не видно, что с моей стороны светофор погас, не видно пересечение жд путей и дорожного полотна и как я все это пересекаю. Но на видео видно красный на противоположной стороне когда я полностью переезжаю весь жд переезд. Есть ли основания для привлечения меня к административной ответственности, и как доказать свою невиновность.

Как вернуть деньги которые заплатила гадалки? Или привлечь её к административной ответственности. Всё что она на обещала ложь. И не хочет отдавать деньги.

Можно ли подать иск о моральной компенсации за оскорбление, если к административной ответственности виновник не привлекался и прошло уже 7 лет после совершения правонарушения?

Пристав отказывается привлекать должника по алиментам к административной ответственности, ссылаясь на то, что должник прописан в другом городе, но фактическое местонахождение неизвестно. Сказала, что для его привлечения нужна личная беседа с ним, а это на данный момент невозможно. Долг за 10 лет на ребёнка ни копейки. Что я могу в данной ситуации.. или ничего, судя по тому какие законы..

Соседи написали заявление в суд о компенсации морального вреда, за то, что якобы мы шумим в дневное время (у нас трое детей), при этом полиция ни разу не привлекла нас к административной ответственности, так как днем шуметь можно по закону. У них имеются видеозаписи. В заявление написано, что в соответствии со ст. 150, 151, 1099-1101 ГК РФ прошу взыскать моральный вред... Скажите, пожалуйста, 1) Возможно ли такое? 2) Могу ли я затем взыскать моральный вред с соседей, в случае их проигрыша?

Может ли быть стоимость юридических услуг: представление интересов в суде второй инстанции по делу об административной ответственности с подготовкой документации - 35 000 руб? По делу об отмене депортации из рф. Нормальная ли это сумма или завышена?

Я состою на учёте в ЦЗН уже почти полгода. Судебный пристав знал что я встал на учёт, но исполнительные листы по алиментам не отправил по сей день. Но не смотря на это составил протокол и назначил число судебного заседания по привлечению меня к административной ответственности. Законом ли это? Ведь они виноваты в том что с меня не удерживали алименты.

Должник по алиментам привлекался к административной ответственности, сейчас ещё и судимость, без лишения свободы. Долг более 200 тысяч. Есть определение суда по проживанию ребенка со мной (15 лет). как лишить родительских прав, и спишемся ли долг после этого?

Соседи курят на лестничной площадке. Мы обращались к участковому. Участковый провёл беседу с курильщиками. Но участковый сказал нам, что без фото и видео доказательств он не может соседей курильщиков привести к административной ответственности.

Вопрос: Можно ли попросить участкового опросить соседей, чтобы они подтвердили наши показания о курильщиках и оштрафовать их только на данном основании, без предоставления фото и видео-доказательств? Если фото-видео доказательства всё же необходимы, необходима ли для них определённая форма? От соседей поступают угрозы жизни и здоровью, хотел спросить, что я могу сделать в рамках закона по поводу их угроз?

Ребёнок-инвалид ДЗ:ДЦП, ползает на четвереньках, не разговаривает. Опрокинул на руку кипяток, ожог 5%, установлена средняя степень вреда здоровью, в больнице лежал месяц, делали пересадку кожи. Мама (предположительно была нетрезвая) отказалась от приезда скорой помощи, вызвала только на следующий день, когда у ребёнка поднялась температура, попала инфекция. При этом ребёнок страдал от боли, но не мог сам позвать на помощь. Её не привлекли даже к административной ответственности. Как такое возможно? Что можно сделать в таком случае?

Является ли рождение ребенка-инвалида у бывшего мужа основанием для освобождения от административной ответственности за неуплату алиментов.

Как по почте правильно уведомить фмс о гражданстве Украины в Крыму. Надо, иначе административная ответственность. А бегать по инстанциям-работу бросать. Гражданство РФ есть.

Можно ли подать заявление в суд на фиксированную сумму алиментов, если ранее подавала на 1/4?отец ребёнка не платит, а если платит сколько хочет? И как привлечь к административной ответственности?

Как привлечь к административной ответственности нанимателя соседней квартиры, за курение на лестничной клетке. Фамилию и имя он не говорит, а на замечания выражается нецензурной бранью в мой адрес. Скорее всего он снимает квартиру без договора найма жилья.

Есть противоречия в смете взносов в гаражном кооперативе и уставе как привлечь председателя к уголовной, административной ответственности.

Здавствуйте. Я возвращалась домой с собакой и мой путь лежал через школьный двор. Собака была на поводке и мы шли не останавливаясь. Меня догнал участковый взял объяснение, почему я выгуливаю собаку не в положенном месте. Могут ли меня привлечь к административной ответственности и как мне доказать, что я ничего не нарушала? Спасибо. Татьяна.

Является ли основанием для отказа в удо если привлкался в период принудителных работ к административной ответственности за распитие в общественном месте

Я подала в арбитражный суд заявление о признании меня банкротом (как физическое лицо). Заявление принято к производству, судья просит на дату заседания представить сведения о наличии возбужденных исполнительных производств и сведения о привлечении к административной ответственности за мелкое хищение, умышленное уничтожение или повреждение имущества либо за преднамеренное банкротство. Где можно получить эти сведения?

Сотрудник написал заявление на отпуск с последующим увольнении за 3 дня до предполагаемого отпуска. В связи с конфликтной ситуацией в коллективе заявление было удовлетворено. Но отпускные он не стал получать, в день написания заявления, т.е. за 3 дня до отпуска, а получил их через 2 недели. И написал заявление в прокуратуру. В результате меня привлекают к административной ответственности за нарушение ТК. Можно ли оспорить, доказать что сотрудник преднамеренно не получал отпускные?

Можно ли моему не совершеннолетнему ребёнку дать электрошокер? Для защиты от уличных собак Или это повлечёт административную ответственность?

Народная целительница Анастасия была привлечена к административной ответственности и на неё был наложен штраф начальником РОВД в размере 5000 рублей за то, что она занималась народной медициной без соответствующего диплома целителя. Целительница обжаловала действия начальника РОВД в суд.

Правомерно ли постановление начальника РОВД о наложении штрафа, кто вправе рассматривать данную категорию дел?

Изменилась бы ситуация, если бы такая деятельность целительницы повлекла причинение вреда здоровью хотя бы одного человека?

Я привлекался к административной ответственности 2 раза ст. 20.13.3 года назад. Сейчас хочу сделать удостоверения охранника стоит заморачиваться или откажут!? Объясните пожалуйста русским языком. Статьи читал не могу понять. Спасибо.

Если вот директор колледжа привлечен судьей к административной ответственности и на него был возложен штраф, в размере 3000 рублей за то,что в учебном заведении осуществлялась розничная торговля алкогольной продукцией (пиво и вино). Куда можно обжаловать действия судьи и законно ли он вынес такое постановление?

У меня условный срок 2 года, привлекалась к административной ответственности, инспектор отправляет дело в суд. Что будет? Отменят ли условный срок?

Как долго информация о привлечении к административной ответственности хранится в базах данных?

Кто-то говорит, что 1 год, после чего эта информация безвозвратно удаляется из всех баз данных.

Кто-то говорит 5 лет.

А кто-то говорит, что эта информация хранится наравне с уголовной судимостью, а значит 80 лет (или 100, фиг поймёшь).

Но хотелось бы знать точно и желательно со ссылкой на закон.

Заранее спасибо.

Пожалуйста если должник пересылает в течении года не полную сумму алименты, вместо 16000 присылает 5000. Можно ли завести на него административную ответственность?

Работаю в колл центре. Оскорбил клиент могу ли я привлечь его к административной ответственности? Будет это для меня стоить? И что нужно для привлечения?

Можно ли привлечь лицо к уголовной или административной ответственности если лицо было осужденно к условному сроку и обязано выплатить моральный вред по приговору суда, но приговор суда в части гражданского иска не исполняет с момента его исполнения (приговор вынесен в конце марта этого года)

День добрый! Сервисный центр оказывает услуги без образования юридического лица (ип) куда обратиться для привлечения его к административной ответственности.

Ребенок поступает в университет прокуратуры у нее спрашивают сведения о привлечении абитуриента к административной ответственности в течение года, предшествующего дню подачи документов. Где такую справку можно получить?

Позвонила якобы сотрудница полиции, и сообщила, что человек с такой же фамилией, как у меня пытался взять кредит, якобы имея генеральную доверенность от меня. Мое ФИО, год рождения и улицу, на которой на я живу, она знала. Полиционерша хотела соединить меня с сотрудником ЦБ, который поможет разобраться с вопросом. Предложено это было настойчиво и повторено несколько раз. В случае отказа от общения с ЦБ пугала административной ответственностью и штрафом? Мошенники?

Меня привлекли к административной ответственности 50 ч обязательных работ по ч 1 ст 5.35.1 так как я с 1.03.2016 по 31.08.2016 выплачивал алименты не в полном объеме по 1500 р, но ежемесячно по их словам должен по 8000 р. т.к в данный момент я не работаю правомерно ли это?

У бывшего мужа долг по алиментам за 18 месяцев составляет 204 тыс, по декабрь 2017 года, суд привлекла к административной ответственности, в феврале он заплатил 2000, он считается должником?

Имеет ли право суд взыскать с работника в полном объеме, если работник привлекался к административной ответственности? Суд принял решение взыскать частично.

Супруга привлекли к административной ответственности 5.35.1, подали жалобу, ждём повторного суда. Супруг стоит на учёте в Центре занятости, как безработный. Ежемесячно отправляет алименты 10 тыс. р (пособие по безработице 12 тыс), пристав утверждает, что должен оплачивать алименты 16 тыс, т.к в расчёт берет среднюю зп по РФ, с этой суммы 25% нужно платить алименты. Верно ли утверждает пристав?

По делу прохожу потерпевшим, привлекаемое лицо после вынесения протокола устранило допущенные нарушения Правил, стоит ли об этом сообщить должн. Лицу с ходатайством о привлечении так же к админ. Ответственности по 9.21 КоАП непосредственно должностное лицо юридической орг. нарушившей Правила. И стоит ли заострять внимание об устранении нарушения, или это не сыграет мне на руку? Тут о мягкости наказания речи не идет, так как это повторное нарушение, только могут снизить штраф ниже минимального предела. Рассмотрение дела отложено.

В течении какого времени старший судебный пристав обязан ответить взыскателю на заявление о привлечении должника к административной ответственности? Если все сроки истекли куда жаловаться на старшего судебного пристава?

В течении какого времени со дня отмены постановления о привлечении меня к административной ответственности судом я могу подать иски о возмещении расходов на проезд в суд и возмещении морального вреда.

Сосед по саду захватил часть моего земельного участка участка-засыпал строительным грунтом! Экспертиза подтвердила факт самовольного захвата земли! Куда обращаться с привличением к административной ответственности СОСЕДА?

В декабре прошлого года, суд обязал МВД (по Мордовии (выплатить компенсацию за незаконное привлечение к административной ответственности), в размере 10000 рублей. Истцу эти деньги не выплачены, каковы дальнейшие действия истца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение