Арбитражный процесс / Арбитраж - 12553 советов адвокатов и юристов

По решению суда с ЮЛ взыскана сумма основного долга + проценты на сумму основного долга по ст. 395 ГК РФ, прошу уточнить входят ли проценты на 395 статье в сумму для признания должника банкротом? А также можем ли мы объединиться с другим должником у которого по решению суда взыскана неустойка по договору для обращения в суд с заявлением о признании ЮЛ банкротом.

Гражданин (военный пенсионер) вступил в процедуру банкротства. Вопрос: подлежит ли включению в конкурсную массу страховая выплата, полученная гражданином в связи с установлением ему группы инвалидности МСЭ (заболевания получены в период прохождения военной службы) ?

Подал иск, суд частично удовлетворил мои требования. Насколько я понимаю мне теперь надо что-то сделать, чтобы ответчик как проигравшая сторона мне выплатил сумму. Она небольшая, но принципиально хочется этого добиться. Дело проходило в арбитражном суде г. Москва. Подскажите дальнейший порядок действий, куда идти, что там писать если нужны заявления, как дальше действовать? Спасибо!

Я истец, прошел 2 инстанции с иком по замене авто. Обл. суд отказал в уд.иска. Я кассацию решил не подавать, хотя там было очень много нарушений. Продал автомобиль через 4 мес после последнего суд. заседания. Ответчик, как я считаю выждав время что я пропустил все сроки и продал авто (а так как нет авто нет и дела) подал через 10 месяцев о взыскании издержек, еще и завышенных. Гпк не определяет срок исковой давности, поэтому некоторые считают он 3 года. Могу я возразить, на то что ответчик воспользовался этой нормой права и убедившись что я сложил руки подал иск на расходы? А также можно ли попробывать оспорить эту статью в ГПК, т.к. в АПК срок есть полгода, довольно справедливый. Еще вопрос, нужно ли мне прилагать документы о том что я и жена сейчас безработные и плюс жена ведет уход за инвалидом, будет ли это смягчающим обстоятельством при вынесении суд. издержек Спасибо, если чем поможете.

Моя многодетная семья (жены не было) состояла в очереди на бесплатное получение земельного участка. 2 года назад я женился, но постоянная регистрация моей супруги в другом регионе. На основании этого факта нашу семью исключили из очереди постановлением администрации города. В связи с тем, что в законе о земельных отношениях речь идёт о гражданах, а не о семьях, имеющих право на участок, я обратился в городской суд в порядке ГПК. Но получил отказ, т.к. необходимо было подавать в порядке КАС. Сейчас читаю, что в порядке КАС для целей оспаривания НПА установлена обязанность лица без высшего юридического образования нанимать юристов. У меня нет юридического образования. Означает ли это, что я не могу самостоятельно подавать заявление в суд в порядке КАС?

Как отказаться от исполнительного производства по алиментам. Что для этого нужно сделать и как потом при необходимости его возобновить? На основании чего исполнительное производство будет приостановлено и когда будет приостановлено взыскание?

Хочу узнать, сколько времени отведено по регламенту на процесс банкротства физ. лица? У меня пошел четвёртый год судебных разбирательств по делу о банкротстве. Я был уже признан банкротом и год назад реализовали моё имущество. До сегодняшнего времени идёт процедура завершения и по каждому поводу откладывается очередное заседание в суде по причине плохой отчетности финансового управляющего перед судом, а время идёт и конца и края этому не видно. Подскажите разве это нормально? Когда будет вынесено окончательное решение я уже тоже не понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос организация выиграла дело в Арбитражном суде, а теперь по договору уступки хочет передать этот долг другой организации, что бы по исполнительному листу удержание произошло на новую организацию, возможно ли такое? Или долг по исполнительному листу может получить только та организация которая не посредственно принимала участие в суде.

Какие должны быть действия с нашей стороны, если предприятие на стадии конкурсного процесса и имеется денежная задолженность?

Ответчик по иску о возмещении ущерба болен всерьёз и надолго.

Подтверждающие болезнь документы имеются в суде,

всё достоверно. В то же время ответчик отказывается подписать доверенность представителю.

Можно ли квалифицировать его действия, как умышленное затягивание процесса, на какие нормы законодательства можно сослаться?

СПАСИБО.

Я являюсь банкротом с весны 2016 г., (я еще в процессе банкротства, из-за залогового дома, хотя признан банкротом), на погашение долгов дома не хватит! .. Как поступить моей супруге в данной ситуации, разводиться со мной или нет? Что выгоднее для сохранности имущества, которое есть у нее в собственности, а также для сохранности зарплаты? На нее зарегистрированы две квартиры, и гараж, все это переписали на нее ее родители, но в браке. А также дорогая, кредитная машина. У нас двое детей, в т.ч., дочь несовершеннолетняя (сыну 18).

С уважением,

Игорь!

Хочу подать на банкротство. Есть запрет на выезд. Могут в процессе процедуры, снять запрет? Или ждать завершения процедуры банкротства?

Дело в первой инстанции рассматривалось в закрытом режиме. Ушло в апелляцию. Апелляция не удовлетворена. Ознакомились с материалом только после вынесения определения апелляционной инстанции. Выяснили, что 3 заседания закрытого судебного процесса в суде первой инстанции велся аудио протокол. В материалы дела приобщен диск.

Вопрос: законно ли? Если нет, то должна ли на это была обратить внимание коллегия при рассмотрении апелляции?

Куда обращаться с жалобой на действия суда первой инстанции?

Является ли данное нарушение безусловным основанием для отмены решения суда первой инстанции и апелляции?

Судебное заседание в арбитражном суде было 21.06.16.

Можно ли сейчас подать жалобу в квалификационную коллегию судей на действия судьи?

ООО ликвидировано по решению налоговой за предоставление недостоверных сведений в части юридического адреса в январе 2020. Какие условия для восстановления такого ООО и может ли послужить для этого основанием обстоятельство того, что я, как иностранный гражданин учредитель и директор в одном лице, находился в стадии получения гражданства РФ и не мог повлиять на изменившиеся обстоятельства в данных по юридическому адресу?

Есть исполнительный лист и решение суда, вступившее в законную силу о взыскании денежных средств. Должник имеет оформленное на своё имя ИП и р/с в банке. Вопросы: 1) можно ли арестовать или заблокировать счёт ИП; 2) если счёт будет заблокирован, и на него поступят средства, могут ли Приставы изъять эти средства в пользу взыскателя?

На сколько вероятность положительного решения арбитражным судом физического лица, объявившего себя банкротом, если сумма превышает 500 тыс рублей в разных банках и не платившего по долгам свыше полу года!? Причины самые распространенные; изменение финансовой стабильности, повлекшее за собой неплатежеспособность!

Я виновник дтп пострадавших нет, ущерб около 1600000 руб, страховки не было, для возмещения ущерба грозятся подать в суд, у меня сейчас идёт процесс о признании меня банкротом, как мне поступить? И что делать.

Я купила франшизу по фитнесу. Франчайзер предоставил при покупке доходный бизнес план. На практике, после вложения денег и оформления франшизы было еще предоставлено 3 бизнес плана и все-очень убыточные, т. е. была изначально дана заведомо ложная информация, при этом франчайзер получает свой роялти и не отвечает за убытки

Могу ли я оспорить в арбитражном суде сделку и разорвать договор франчайзинга, без уплаты штрафа в 1000000 руб за выход из франшизы?

Гортехнадзор отказал в регистрации экскаватора за новым собственником ссылаясь на абз.2 п.3 постановления правительства от 12.08.94 №938. При этом указал, что регистрация за новым собственником возможна только после того, как он будет снят прежним собственником. Однако прежний собственник этого делать не будет, поскольку это имущество было изъято за долги и реализовано в соответствии с законом об исполнительном производстве. Каким образом можно повлиять на гостехнадзор, чтобы регистрацию он все-таки осуществил.

Прошу помочь разъяснить мне мои права:

В декабре месяце состоялось суд. заседание по кредитной задолженности где я была ответчиком, в процессе 1-го заседания, судья сам назначил суд. экспертизу в связи с тем, что я подала ход-во о исковом сроке давности. На втором заседании суд признал иск частично и + ко всему разделил между нами (сторонами гражд. Дела) сумму судебных расходов за экспертизу. Т.к. я многодетная мать, могу ли я воспользоваться этим соц. статусом для того, чтобы с меня сняли обязательства по возмещению расходов, плюс я письменное ход-во не подавала о назначении экспертизы. Как мне правильно поступить?

На заседание Арбитражного суда второй инстанции ответчик не явился - находился в другой стране и заболел. Возможно подать кассационную жалобу в СЗ арбитр. На пересмотр и с какой формулировкой.

Что нужно сделать, чтобы пригласить прессу на заседание арбитражного суда? Сначала нужно подать ходатайство о... (о чем?), (где найти образец)? И если суд удовлетворит ходатайство, но далее СМИ должны получить аккредитацию в пресс-службе? Основной вопрос-нужно ли делать ходатайство и где найти образец, на что ссылаться.

Подали иск в суд, после этого Ответчик погасил долг. Можем ли мы приостановить дело в Арбитражном суде (дело только зарегистрировано и присвоен номер) и вернуть гос пошлину? Как это сделать?

Планирую начать процедуру воссоединения с супругом, проживающим в Германии. В России на мне числится ипотека. Не будет ли этот факт причиной отказа в воссоединении? Заранее спасибо!

Мой гражданский муж оплатил мне абонемент в фитнес со своей карты, но фитнес не выполнил условия договора, и мы подали в суд. У нас было процессуальное соучастие: я, как истец, так как являюсь держателем договора, и мой гражд. Муж в качестве соистца. В итоге судья нам отказала, так как это было дарение, и не входит в защиту прав потребителей. Оформила, как неявку, чтоб мы принесли новый иск, и истцом был уже мой гражданский муж.

Вопрос: действительно ли это не попадает под категорию защиты прав потребителей, если мы подавали иск учетом процес. Соучастия? Я просила себе моралку, и расторжение договора, а муж возврат средств, неустойку и штраф.

Если азартный Человек набрал микро займов и все спустил, отдавать нечем. Делая процедуру банкротства каким боком это выйдет движение средств электронных просматривают? На должнике никакого имущества нет. С учётом ещё потреб кредитов сумма около 600 тыщ. Кредиты выплачивались ровно пока не накатило это пристрастие к азарту. (100 т в мфо) Вообще стоит в такой ситуации лезть в банкротство?

Я нахожусь в процессе банкротства, кредиты не плачу с 2017 года, в ноябре 2019 я вышла замуж и через неделю мой муж купил машину (на свои личные деньги, есть подтверждение с банка, что он снимал со своей карты 300000.) Может ли суд включить эту машину в конкурсную массу и изьять для продажи? У меня имущества никакого нет вообще и никогда не было. Какие есть варианты чтобы уберечь машину мужу? У меня и прав никогда не было.

Подала в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. Заседание назначили через месяц.

Судебные приставы уже возбудили исполнительное производство. Нужно ли идти к ним и писать заявление на приостановлении исполнительного производства до вынесения решения по моему заявлению?

Или они сами приостановят?

Можно ли взыскать услуги представительства (Юридические услуги) в Арбитражном суде с регистрирующего органа (МИФНС), если обжалуется решение гос. органа о признании недействительным решения регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации изменений в устав.

ПАО "Кубаньэнерго" противоправно, втайне от дачного товарищества (днт) от сетей днт смонтировало электролинию и произвело технологическое присоединение ее к дачному участку этого же днт. Без оформления документов, предусмотренных Постановлением правительства №861 (отсутствует договор, согласие на перераспределение максимальной мощности, акт на присоединение и др. всего 9 позиций). По этому присоединению ПАО "ТНС энерго Кубань" был заключен договор энергоснабжения с этим участком. Когда факт вскрылся спешно, обоими организациями были изготовлены фальсификаты и подложные документы (имеются в ксерокопиях). Арбитражный суд (кроме заявленных этих двух организаций) привлек в качестве ответчика физическое лицо (владельца участка) и на этом основании прекратил производство по делу. Правомерно ли это?

Уточните пожалуйста в арбитражном суде обязательно ли присутствие представителей Истца. В материалах дела позиция Истца полностью раскрыта, принципиально ли суду личное присутствие?

У меня муж подал документы на гражданство в октябре. У него ИП.Но недавно мы узнали что ИП закрили в связи того что закончился РВП. Почему закрыли и может ли отражаться это на гражданство?

Заявитель обратился в арбитражный суд с иском к должнику о взыскании задолженности по договору. Сколько минимум времени пройдет с подачи иска до решения

суда.

По моему процессу важным доказательством является отсутствие нужной (обязательной информации) об услугах на официальном сайте исполнителя.

Как оказалось не зря, заранее был сделан скриншот с сайта исполнителя об отсутствии обязательной информации.

Сегодня обнаружил, что исполнитель подкорректировал информацию на своем сайте как будто она там всегда была.

Вопрос: Что грозит за фальсификацию доказательств в гражданском процессе?

Если помимо ответа будет несколько судебных дел, то Вам тройное спасибо!

Можно ли оспорить оценочную стоимость в постановлении судебного пристава исполнителя, по средствам отдельного иска. Кто будет участвовать в процессе и кто понесет убытки, в случае заниженной стоимости.

Наше предприятие подало в суд на своего должника 05.09.12 и в этот момент по выписке из ЕГРЮЛ узнало о том, что 16.08.12 должник начал процедуру реорганизации (слияния). Можем ли мы (кредитор) как-то помешать (задержать) процессу реорганизации должника для обеспечения своих интересов?

ФЛ произвел реконструкцию жилого дома, достроив воторой этаж и мизанин (3-ий, высота потолков-265 см). разрешения на реконструкицю не было. Регистрацию произвели по дачной амнистии. Таким образом есть свидетельство о регистрации права собственности, но уже на новую площадь. Объект поставлен на кадастр... есть согласие соседей на реконструкцию. В настоящее время Администрация обратилась в суд с требованием о сносе самолвольной постройки в порядке ст 222. При этом основанием обращения явилась жалоба соседки участка, расположенного через соседний участок. Она выступает в качестве третьего лица в процессе. Возможен дли снос произведенной реконструкции?

Мы оформляем дом в собственность через суд (как самовольную постройку) так как часть дома вышла на чужой участок. 1 участок на котором стоит 80% дома находится у нас в аренде, а 20% процентов вышло на землю, которая даже не имеет кадастрового номера. Такой вопрос сможем ли мы выкупить участок который арендуем по льготной цене, если через суд докажем право собственности на дом, как самовольную постройку

Арбитражное производство. Нужно указывать номер дела 1 инстанции или уже второй?

1. Можно ли инициировать процедуру банкротства в тот момент, когда банк уже подал в суд?

2. Можно ли инициировать процедуру банкротства в тот момент, когда уже есть исполнительный лист по судебному процессу о возврате долга банку?

3. Что НЕ могут забрать при процедуре реализации имущества? Например, холодильник могут? Или стиральную машинку? А ванную? Унитаз? Айпад?

4. Если на банкротство подает жена буду ли учитываться доходы мужа? Его счета тоже будут блокированы и денежные средства будет получать финансовый управляющий?

Может ли собственник, в процессе процедуры банкротства, сдавать в аренду жилую недвижимость, которая находится в конкурсном управлении? Должен ли он об этом уведомлять арендаторов?

Добрый день! Нахожусь в процедуре банкротства, реализация имущества. Владею 1/2 долей в квартире, жилье единственное. Можно ли начать продажу этой квартиры или ждать окончания процедуры банкротства? Или разумнее дождаться окончания процедуры банкротства?

В 2013 году купили ООО. Сейчас пришло извещение о том, что был суд, уже в этом году по долгам этой компании. Причем рассмотрение прошло без моего участия, так как о данном факте не знал. Выдвинули претензию ко мне, как к физлицу. Насколько правомочно данное действие.

Был заключен предварительный договор купли-продажи гаража, строительная фирма в стадии банкротства. Могу ли я обратиться в арб. суд с заявлением о признании права собственности на гараж или включении требовании в реестр кредиторов. И какие документы необходимо собрать. Стоимость госпошлины?

Как можно избежать чтобы не забрали машину как поступить?

У мужа есть исполнительное производство по кредитному договору банк уральский. Ежемесячно работодатель удерживает и перечисляет суд. Приставу 50%, ранее суд пристав составил акт ареста на машину с правом пользование машиной но не совершать с ней какие либо действия (подавать и т. Д) долг по Испол производству 170.000, пристав отправил оценчику документы на машину оценили на 160 тыс руб, сегодня пристав вызвал супруга к себе и сказал либо 9 марта муж несёт деньги 170 тыс руб либо пригоняет машину к отделу суд. Приставов и они забирают машину в счёт погашение долга. Подскажите пожалуйста имеет ли право суд пристав забрать машину если долг выплачивается ежемесячно без задержек? Как можно избежать чтобы не забрали машину как поступить? Спасибо за ответ, с уважением к вам

Хотела бы узнать что мне делать и как поступить? В 2012 году брала кредит в Хоум Кредит Банке до марта 2015 года платила все как положено, потом умер муж и платить кредит во время не смогла появились просрочки которые окончательно загнали меня в долги. С октября 2015 года кредит не смогла платить совсем потому что все что оплачивал уходило на пени и штрафы. В 2017 году. Банк подал в суд но я подала на отмену судебного приказа в 2018 году было тоже самое, сейчас банк снова подал в суд, но не мировой судье, а в районный.

Произведено размежевание, постановка на кадастровый учет и продажа с торгов права аренды земельного участка многоквартирного дома, как признать все это незаконным? C Уважением, Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение