Аттестат школы / Образование - 5547 советов адвокатов и юристов

У меня незаконно арестовали счета куда поступают социальные выплаты и списали незаконно деньги я написала жалобы к краевую прокуратуру, районную, к краевой отдел фссп, районный в течении какого срока вернут деньги,

При возврате ИЛ взыскателю он был утерян. Банк за месяц до окончания трех лет подал заявление в суд о выдаче дубликата и по истечении уже трех лет получил его. Должен ли он восстановить срок предъявления через суд? Или может сразу предъявляеть дубликат ИЛ к взысканию в службу судебных приставов? Заранее спасибо.

Хочу отказаться от второго иностранного языка у сына, который перейдет сейчас в 7 класс. Никак не могу найти закон, на который можно сослаться. И не могу найти форму заявления на отказ.

Я хочу перейти на домашнее обучение, но мои родители против, моя успеваемость начала падать в школе я поменял 2 школы и не могу найти общий язык с одноклассниками что мне делать? Я учусь в 7 классе.

Здравствуйте... у меня сын в этом году закончил 11 классов... в высшее не поступил... поступил в техникум... ему 19 лет... весной будет 20...в военкомате сказали что он использовал свои отсрочки... а какие... первая школа... вторая техникум... возраст может быть.

В этом году закончил мой сын 10 й класс, и как быть, можно ли после 10 го класса не идти в 11 й класс? Оштрафуют ли или нет?

У меня вид на жительство жена гражданка рф. по национальности я русский школу закончил в 1993 году подошло время для получения гражданства нужно ли мне проходить тестирование по русскому языку. И для того чтобы поменять водительское удостоверение на российское нужно ли мне заново переучиваться или просто можно здать теоретический экзамен. Я с Туркменистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП ведет курсы английского лично, лицензии нет. Сотрудников нет. Может ли ИП привлекать других педагогов для проведения систематических занятий как контрагентов, если педагоги тоже являются ИП, при этом не получая лицензию. Ведь это не сотрудники, а ИП, оказывающие услуги по договору оказания услуг.

Можно ли отчислить учащего из 7 класса, которому уже исполнилось 18 лет.

Он постоянно переводился условно в течение нескольких лет, но академическую задолженность так и не пересдал. Постоянное отсутствие в школе. Родители полностью отстранились от данной ситуации.

Хочу обратиться к Вам за помощью по следующему вопросу. Я сотрудник охраны фсб. работаю по графику сутки через трое постоянно. Недавно наткнулся на приказ фсб №33 (п.15, 17) от 23.01.2012, согласно которому, если я правильно понял, меня должны были обеспечивать пайком за каждый суточный наряд. Задав этот вопрос своему непосредственному начальнику, я получил рекомендацию больше его не задавать:=). И вот хотелось бы знать, могу ли я получить все пайки с этого самого 23.01.2012 года (они никаким образом, разумеется, не компенсировались. Узнал о них из родственной части, где их начали давать), как это сделать и как правильно написать рапорт на получение (и на кого)?

У меня такой вопрос, ребенок не сдал математику ОГЭ,

Может ли ребенок заново пройти курс обучения в 9 Кл. А не ходить только на уроки по математике.

Условно переведенный ученик дважды не пересдал задолженность по двум предметам, родитель отказывается подписать уведомление о повторном годе обучения, как быть администрации школы в этом случае?

Могу ли я как гражданка Германии претендовать на получение гражданства РФ, если я прживала на территории Росии с 1986 по 1991 год, и имею аттестат о среднем образовании?

Вопрос такой. Моя дочь учится в государственном лицее (бесплатное обучение) в 9 классе. У нее имеются проблемы по 2 предметам. На педсовете решили, что она подлежит отчислению. Нам советуют забрать документы прямо после 3 четверти и на 4 четверть перейти учиться в обычную школу со стандартной программой (в лицее более сложная). Неужели сейчас могут отчислить ребенка и не дать закончить 9 класс? Моя дочь готова сдавать по проблемным предметам ГИА. Да и какая школа возьмет ребенка на одну четверть? Вообщем, прошу совета и что в данном случае говорит законодательство? Спасибо за ответ.

Ребенок приехал учится из Украины в Россию. В украинском аттестате об образовании есть отчество. Пресекали границу по загранпаспорту без отчества. Регистрацию делали на основании загранпаспорта и эмиграционного билета, тоже без отчества. Теперь в учебно заведении в Санкт Петербурге просят написать объяснительную. Почему в аттестате отчество есть а в других документах отчества нет. Как это грамотно сделать?

Я поступила в колледж после 9 класса в 2012 году, не доучилась, забрала документы когда заканчивала 3 курс в 2015 году. Всего 4 курса обучения. Сейчас мне могут выдать только академическую справку об окончании 10-11 класса в колледже. Могу ли я с этой справкой поступить в другое образовательное учреждение, ВУЗ? на заочное отделение. Нужно ли будет сдавать вступительные экзамены ЕГЭ?

Я гражданка украины живу в России с 2009 года скажите нужно ли мне сдавать экзамен на получение гражданства рф, если муж гражданин рф сын тоже гражданин рф.

Я парень, мне 15 лет. Мое огромное желание уйти после 9 класса, и этому множество причин. Но мои родители, в особенности мама категорически против этого. Насильно не отпустят после 9 класса. Намекаю уже как могу, что тяжело учится. Что делать в данной ситуации?

Мой сын не сдал ОГЭ по всем четырём предметам. При этом он не собирался идти в 10 класс. Скажите пожалуйста, что его ожидает в этом случае, пересдача экзаменов или автоматически остаётся на второй год?

Я ушла после 10 го класса, поступила в колледж на базе 9 го класса, но на летней сессии не сдала один предмет, так как дальше я там учиться не хотела я ушла оттуда не перездав этот предмет, я хочу сдать ЕГЭ, что мне для этого нужно?

Я закончил школу в 2008 году недоучился в техникуме, то есть у меня неполное среднее образование, хочу поступить в институт. Для этого мне просто ЕГЭ сдать надо или ещё что то нужно, если да подскажите что и как это сделать.

Учусь в 11 классе, через месяц 18 лет, есть ребёнок 4 х месячный, сейчас начинаются огэ, могу ли я забрать документы со школы и поступить в следующием году в колледж.

Мальчик (15 лет) закончил 9 класс. Был на надомном обучении: синдром дефицита внимания и гиперактивность. (СДВ и Г) Это по рекомендации ПМПК. Итоговую аттестацию сдал с первого раза. Стоит вопрс о профессиональной подготовке и дальнейшем обучении. В школе дают отказ - не положено, дескать, таким учиться в 10-11 классах. О дистанционном обучении или надомном и слышать не хотят. В училище или колледж не возьмут, да и нужен за мальчиком родительский контроль... Как быть? Какой выход по закону? А если ребенок не зарегестрирован при учебном заведении, то и выплата (президентская) ему не полагается.. Сколько таких детей по стране, Они теперь никому не нужны.. На работу _ рано, несовершеннолетний, учебу продолжить - тоже никак!

Мой ребенок часто пропускает школьные занятия, плохая успеваемость. Я делаю все что могу. Мне предложили в школе поместить его в реабилитационный центр, но при этом не дают пояснений как это будет "выглядеть", но увидеть я его смогу только на каникулах и то возможно и нет. Чего они хотят и каковы последствия для меня и моего ребенка (14 лет).

Я гражданин РФ, родился в Ленинграде, мне 34 года. На момент моего рождения в 1985 году моя мать была гражданкой Украины, а отец гражданином Азербайджана. Мне необходимы сведения о том, как я приобрел гражданство РФ. От родственников я этих сведений получить не представляется возможным. Где и как я могу получить эту информацию?

Такая ситуация: мой племянник был не допущен к ЕГЭ ПО ПРЕДМЕТУ ПО АЛГЕБРЕ., так как были плохие отношение с учителем по алгебре. И он после этого был оставлен на второй год. Он по стестнялся и не пошел больше в школу. Как ему быть? И что делать?

Сын учится в 11 классе. 30 мая ему исполняется 18 лет, могут ли его забрать в армию, не дав поступить в учебное заведение после окончания 11 класса.

Я закончила 9 классов (в 2020 году) ,проучилась 2 года в колледже и отчислилась (2022 год) . Могу ли я сдать ЕГЭ на основе оценок за 1 курс колледжа?

В 2000 году я закончила школу и поступила в вуз. Но по определенным причинам мне пришлось уйти после 3 курса. Могу ли я сейчас получить высшее образование?

Написано заявление об отчислении ребенка из техникума по собственному желанию. В какой срок должны быть выданы документы и какие. В Положении учебного заведения об отчислении указано, что возвращается оригинал документа об образовании. Должны ли вернуть мед. справку Ф-086 и справку о физкультурной группе. Если должны, то какими документами это регламентируется.

Преподаю предмет Технология в 5 классе. В классе 30 человек (24 мальчика и 6 девочек), администрация отказывается делить класс на группы, могу ли отказаться вести уроки в этом классе.

У меня есть ряд вопросов ПНД. Я состою на учете, но начал проходить медкомиссию в военкомате. После прохождения всех врачей, меня отправили в ПНД на тестирование у психолога. После сдачи теста, как сообщил врач мои результаты оказались хорошими. Я начал требовать снятия с учета, но мне сообщили что мне нужно пройти военную службу и лишь тогда меня снимут с учета. Законно ли это? Имеют ли право психиаторы не снимать с учета пока я не окончу службу в армии? Мне 18 лет, нужна помощь.

У меня такой вопрос, моя дочь, ей 17 лет, окончила 9 классов, она на инвалидности, эпилепсия. Учиться дальше она не хочет и я не препятствую, в колледж, техникум тоже не будет поступать, так как с ее умственными способностями пока рано, она ещё ребенок. Со школы позвонили и сказали что если не поступила ни куда, то должна идти в 10 класс. Что мне делать?

Я учусь в 10 классе и хочу уйти потому что не хочу учится могу ли я сидеть дома пока не будет набор в колледже а мне не отдают документы что мне делать.

Мой сын учится в обычной школе с 7 класса он учится по коррекционной программе 8 вида на ково может он пойти учиться после 9 класса и могут его призвать в армию потом.

Я родился в Армении в 1992 году, в возрасте 3 месяцев мы семьёй переехали в Россию, за все это время я не могу сделать документы,1 сентября этого года отправил запрос в Армению, для того чтобы дали мне справку о возвращение на родину, в результате пришёл ответ что я не являюсь гражданином Армении. Получается я лицо без гражданства. Ответьте пожалуйста как я могу сделать документы? Без привлечения родителей. Из документов у меня свидетельство о рождение, справки со школ.

Можно ли ребенку после девятого класса нигде не учится и находится дома учась в онлайн школе. Будут ли преграды со стороны опеки? Ни куда не поступила, пошла в школу в 10 Кл.,а там начались проблемы со сверстниками.

После развода, бывшая жена с детьми осталась жить в квартире, приобретённой в браке. Претензий с моей стороны на квартиру нет. Имущественных претензий не было.

Машина, приобретённая в браке, была куплена практически на мои деньги, но это не подтверждено документально-возможны только слова свидетелей, часть денег бывшей жены была примерно 1/8 от все суммы. Машина осталась мне.

Теперь бывшая супруга хочет подавать на раздел имущества и претендует на машину или гараж. Гараж был оформлен ДО брака на меня (справка из ГСК есть), но свидетельство о праве из Регпалаты было получено в браке.

Имеет ли бывшая супруга юридическое право претендовать на машину или гараж?

Как можно получить второе гражданство России жителю Эстонии.? Я проживаю в СПб гражданка России. Моя мать (86 лет) в городе Нарва, гражданка Эстонии. Я у неё одна, она старый и больной человек, нуждающийся в постороннем уходе и помощи. Она родилась и выросла в СССР, в Псковской области. Я хочу перевезти её к себе.

Я имею инвалидность, работаю педагогом-психологом в школе с 1 сентября 2014 году, при трудоустройстве со мной заключили эффективный контракт на год: 2014-15 год. в 2015-2016 году со мной не заключали контракта, я продолжила работать после отпуска. Также он не был заключен и на этот год. однако в конце декабря возникла конфликтная ситуация с администрацией, я обратилась за помощью к профсоюзу в январе после праздников, и выяснилось, что я два года работаю без контракта. В помощи мне тут же отказали, мотивируя тем, что пострадает администрация, а как же я? что мне делать? Вроде работаю зп получаю, а выходит нелегально. Подскажите выход из этой ситуации.

Хотелось бы иметь экспертное мнение по поводу нужна ли образовательная лицензия по коду 85.41.9 или нет?

Имеется справка от полного посещения уроков физической культуры. Но отказываются давать аттестат особого образца в 9 классе, аргументировал тем, что в 6 классе за год стоит 4 по той же дисциплине. Однако, 22 июня директор, не ставя в известность законных представителей меняет оценки за 9 класс на "хорошо" за урок, четверть, год. Хотя, ребенок не ходил на уроки физической культуры по состоянию здоровья. Какая ответственность следует директору?

Может ли человек, обучающийся на платной основе на бакалавра в экономическом вузе на 3-м курсе, поступать до окончания этого вуза в другой вуз на БЮДЖЕТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение