Банковские вклады / Банковское право - 9924 советов адвокатов и юристов

При открытии договора банковского вклада мне дали договор, в обоих экземплярах которого подписи сторон ставятся только на последнем листе, а остальные листы - ничем не заверены и скреплены только одной скрепочкой.

Скажите, пожалуйста, влечет ли отсутствие подписей в остальных листах договора какой-либо риск? И что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо.

Буду благодарен если проясните ситуацию. Умерла бабушка, у нее имеется банковский вклад. Завещательного распоряжения не оформленно. Каким образом будет распределение долей на наследство? Мой отец умер до открытия вклада, у нее есть еще один сын и родная сестра. Могу ли вообще претендовать на долю, если да, то какую?

Вопрос по оформлению наследства банковского вклада в банке Германии. Умер вкладчик - гражданин РФ. Какие документы нужно предоставить в банк наследнику, чтобы получить деньги?

Мама хочет сделать на меня доверенность на распоряжение ее банковским вкладом. В случае ее смерти можно ли будет по этой доверенности снять денежные средства? Или нужно будет вступать в наследство? Спасибо.

Я имею договор пожизненного содержания с иждивением со своей тетей (сестрой моей матери), квартира по договору является моей собственностью (собственность оформлена). Прожил я с тетей почти 12 лет с этим договором. Тетя умерла. У тети самый ближайший родственник внучка, я же являюсь племянником. С внучкой у нее отношения не сложились еще до моего переезда к тете, между ними были суды за квартиру. В конечном итоге суд присудил внучке однокомнатную квартиру, а за тетей оставил ее квартиру. Внучка посещала тетю не более 1-2 раз в год, естественно ничем ей абсолютно не помогала. Сейчас возник вопрос о наследстве на банковские вклады. Могу ли я претендовать совместно с внучкой на какую-то долю этих вкладов?

Как можно разрешить кому либо получать проценты с банковского вклада с его возвратам по окончанию срока вклада, конкретному лицу. Генеральная доверенность прекращает действие в случае смерти. Завещание можно менять, Может есть ещо какие либо спосабы расписки договора при жизни.

Господа юристы, подскажите пожалуйста, облагается ли подоходным или иным налогом наследуемый банковский вклад; и можно ли его уменьшить или не платить? Вклад завещан на меня и на сестру в равных долях. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с супругой был совместный банковский вклад. Сейчас, во время бракоразводного процесса, я узнал, что она его без моего ведома потратила его полтора года назад. Куда обращаться и обязана ли мне его возместиить после развода?

1 Каким образом государство гарантирует сохранность вклада при ежегодном росте преступлений с картами в банковской сфере?

2 Почему государство передает свои ОБЯЗАННОСТИ по выплате бюджетных денег и пенсий коммерческим банкам? Насколько это законно?

3 Какие и кому я могу предъявить компенсационные претензии в случае какого-либо сбоя, отказа, действий хакеров при действиях с картой.?

4 Поскольку банки не работают бесплатно, следовательно за обналичивание будут брать деньги они с карты физического лица или получат компенсации из бюджета. Насколько это законно?

Оформила завещательное распоряжение на банковский вклад в пользу дочери. С мужем расстались 8 лет назад, но официально развод не оформляли. Вклад я открыла на свои деньги год назад и так понимаю, что он тоже сможет наследовать, как совместно нажитое имущество, хотя фактически это не совместно нажитое. Как можно, не расторгая брака, сделать так, чтобы деньги достались только дочери? Спасибо!

С мужем не живу 3.5 года. Не разведены, но подумываю. Имею банковский вклад, открытый мною год назад (собственные средства-заработала). Как эти средства при разводе?

Есть завещание на меня. Но после смерти-деньги в банке с банковского вклада получил человек на которого не было завещания. Что делать?

Может ли наследник получить страховку за банковский вклад умершего родственника, который хранился на карте, но был украден злоумышленником уже после его смерти?

Здравствуйте. Имею вклад в банке, собираюсь замуж в течение года. Не будет ли муж претендовать на часть вклада, если через год срок вклада подойдет к концу и я открою новый вклад, то есть переложу в другой банк.

Я хочу конкретно узнать - можно ли НЕ выделять супружескую долю в банковском вкладе умершего супруга, если я являюсь ЕДИНСТВЕННОЙ наследницей после его смерти? Убедительная просьба ответить именно на этот вопрос и не писать когда надо писать заявление о принятии наследства, кто имеет право на наследство и т. д., я все это знаю, я хочу узнать конкретно ответ на вопрос - можно ли НЕ выделять супружескую долю, если я единственный наследник.

Муж и жена в гражданском браке около 3 лет, муж подарил жене банковский вклад на сумму 1 млн рублей, после ссоры жена забрала сумму, как мужу подать иск суду о пересмотре решения банка.

Как наследникам получить деньги по вкладу умершего человека, без сберкнижки, но при наличии договора банковсного вклада?

Можно ли возместить расходы на за захоронение, и использовать денежные средства, которые находятся на банковском вкладе покойного лицам, которые приняли на себя миссию по организации похоронных мероприятий, не относящиеся к наследникам и родственникам?

Я пропустила срок принятия наследства. Папа умер в августе 2014 года, я пару раз заходила к нотариусу - а там было всё по записи. В результате я закрутилась и пропустила срок! У папы остался банковский вклад где-то около 2000 рублей. Скажите пожалуйста, стоит за него бороться или уже государству подарить? Спасибо.

Будучи в браке с супругой мы копили деньги на вкладе открытом на ее имя. Ее заработная плата перечислялась на это вклад, а жили мы на мою зарплату. Это было в 2014 году. В 2016 году мы развелись. Сейчас прошло почти 3 года с момента развода и о судьбе этого вклада мне не известно. Как мне потребовать с нее половину?

Подана частная жалоба на определение по обеспечительным мерам (наложены судом частично, в недостаточной для обеспечения иска сумме).

Мне стало известно (и документально подтверждено), что у супруга ответчика имеется вклад (сумма вклада + УЖЕ наложенные обеспечительные меры всё равно меньше суммы заявленного иска). Не противоречит ли закону подача заявление о наложении дополнительных обеспечительных мер (при нерассмотренной частной жалобе на обеспечительные меры)?

В разводе год. Могу ли я поделить прибыль в судебном порядке (та что была за время брака)компании, если компания была зарегестрированна до брака. Бывший супруг единый учредитель. И вклад в банке, о котором мне не было известно.

В 90-е годы бабушка открыла счёт для внучки с которого только внучка могла забрать по достижении 18 лет. После достижения 18 лет бабушка продолжала класть денежные средства. Внучка не может забрать причитающие ей деньги, потому как счёт не был закрыт, а фамилия у неё по мужу другая. Запрос банк велел делать не на девичью фамилию, а настоящую. Бабушка вклад делала в Краснодарском крае, а внучка живёт в Башкирии. Прошло больше года деньги не возвращают, они повисли. А бабушка хотела к свадьбе. Как быть?

Нахожусь в браке, ДО заключения брака имела накопления, которые лежат во вкладах в банках. Скоро заканчивается срок вклада, и деньги надо "перекладывать". Если я сниму деньги и открою новый вклад - это уже будет совместно нажитым имуществом. Как мне себя обезопасить? Какой договор можно заключить с нынешним мужем, чтоб при (не дай Бог) разводе либо его смерти, муж или дети от первого брака мужа не претендовали на половину этих средств? (Есть вариант открытия счета моими родителями, но тогда какую бумагу заключить, что в случае чего, другие родственники (мои братья и сестры) не претендовали на эти деньги.)

Развожусь с мужем. Он подал в суд на раздел. На меня оформлена квартира. В ней 1/2 доля мне досталась от мамы по наследству, а другая 1/2 доля куплена у отчима мною в браке. Супруг хочет получить 1/2 от этой квартиры. Правомерно ли это? И еще я знаю, что он открывал вклад в одном из двух банков, копил на машину. Но какая сумма набралась и в каком конкретном банке не знаю. Как я могу узнать ведь мне тоже причитается.

Не могу вписать в автостраховку мужа с сохранением полагающих скидок. Он поменял права (прошли 10 лет) . Страховая компания впишет либо как новичка, либо открыть нужно вклад в их банке. В электронном виде оформила только себя. В главном офисе отказываются его вписать. Хотя никто полномочий с них не снимал.

Как работают банковские вклады и как заработать, вложив сбережения?

По сути вклад – это такой банковский счет, на который вы кладете деньги и со временем их становится больше. Вклады нужны, чтобы у вас был денежный резерв. Если у вас еще нет запасов на черный день, первым делом экономисты рекомендуют открыть вклад. Еще на вкладе можно копить, например,

В России будет введен новый налог на банковские вклады – что нужно знать?

Народ весьма болезненно воспринимает слово «налог». Особенно, если речь идет о введении новых налогов, то большинство граждан уверены в том, что в очередной раз придется заплатить лишние деньги государству. Вчера, во время своего обращения Президент РФ анонсировал ряд мер, направленных

Как делятся банковские вклады при разводе?

Вклады супругов делятся поровну, независимо от того, на чье имя открыты. Но это правило действует для тех вкладов, которые открыты в период брака или пополняются за счет заработанных в браке денег. Приведем пример: 1. Если у одного из супругов был открыт вклад до брака, а в браке

Забытые банковские вклады - 2020. Кто их получит?

Деньги на вкладах, забытых гражданами нашей страны, характеризуются достаточно существенными показателями. Согласно подсчетам одних экспертов, этот показатель составляет 300 миллиардов. Другие говорят, что эта цифра приближается к триллиону. Понятие «забытого вклада» С юридических

Как узнать, есть ли у умершего родственника банковские вклады?

Здравствуйте! Вчера умер бездетный неженатый дядя. Его наследники по закону — моя мама (его сестра) и я, других родственников у него не осталось. Он по жизни был таким скупердяем, что не сыскать. Наверняка имеет заначку в банках. Но он не оставил завещания и неизвестно, где искать

В России банковские вклады обложили налогом

В России обложили налогом доход с банковских вкладов и долговых ценных бумаг. Соответствующий федеральный закон подписал сегодня президент РФ Владимир Путин. Ознакомиться с документом можно на портале правовой информации. /> Уточняется, что взимать этот налог начнут со следующего

19.04.2012. скоропостижно умерла жена. Как мне, как мужу, вступить в наследство (доля в квартире, банковские вклады, машина в кредите у банка на жену)

Нужно ли присутствие отца и матери у нотариуса если их дочь оформляет нотариальную доверенность на продажу их дома и на банковские вклады

Добрый день! Как мне с помощью БД защитить свои банковские вклады от долгов жены за квартиру, где она прописана (живём в другом месте), и нужно ли при заключении БД уведомлять управляющую компанию или судебных приставов?

На банковские вклады физических лиц тоже предусмотрен налог!

Достаточно многие люди имеют определённые сбережения, хранящиеся в кредитных учреждениях и приносящие им определённый доход. Однако за такой доход законодательством предусмотрена уплата налога. В данной статье я подробно разберу вопрос о том, каков размер и особенности уплаты данного

Имею несколько банковских вкладов, открытых до вступления в брак, подтверждающая документация есть. Доходы идут официально, через банк. Планирую вступить в брак через месяц. Какие меры необходимо предпринять (кроме брачного контракта, который у женщин в России вызывает отвращение), чтобы при гипотетическом разводе защитить свои интересы? Есть вариант переоформить на маму, что автоматически предполагает ее последующее вмешательство в семейную жизнь.

Мы с мужем уже 8 лет живем в гражданском браке. Квартира приватизирована и оформлена на него. Буду ли я иметь право на эту жилплощадь в случае смерти мужа. Завещание отсутствует, а в наличии еще имеются - сестра мужа и ее дочка.

А так же, хотелось бы узнать о моем праве на наследование банковских вкладов мужа.

Какой банковский вклад лучше всего открыть именно сейчас

Если посмотреть на действия Центрального банка РФ, то ведомство Набиуллиной проводит уникальную политику не в самом хорошем смысле этого слова. Наша экономика показала хорошую устойчивость ко всем трудностям, а ВВП России устремился вверх. Развитие реального сектора экономики крайне

Что такое банковский вклад, что необходимо о нем знать и как защитить нарушенные банком права?

Фото взято из сети "Интернет" Приветствую вас, мои дорогие читатели! Огромная к вам просьба поставить лайк и оставить свой комментарий под статьей, для вас это не трудно, а мне приятно! Что делать, если банк отказывается выдавать своему клиенту денежные средства по вкладу? Это тема,

Кого теперь могут лишить льгот из-за процентов по банковскому вкладу

В последнее время наличие банковского вклада стало представлять особый интерес для органов социального обеспечения. Дело в том, что в настоящее время все больше пособий выдается при условии, что заявитель и члены его семьи не имеют достаточного дохода, чтобы содержать себя. Поэтому

Заработали изменения в отношении банковских вкладов – что обязательно нужно знать всем вкладчикам?

За последнее время появилось немало способов сохранения своих сбережений, но до сих пор обычный банковский вклад является самым популярным среди людей. Хранить деньги дома не имеет смысла, ведь каждый год инфляция стремительно их «съедает». Банки же заинтересованы в максимальной прибыли

Почему люди экстренно снимают деньги с банковских вкладов

Первая попытка сохранить свои сбережения для многих людей оказывается традиционной – отнести деньги на срочный вклад в банк и через некоторое время получить их обратно с процентами. Такой подход хорошо работает в стабильные, жирные и сытые годы, но сейчас вскрылись новые причины,

ФНС разъяснила порядок уплаты налога на доходы с банковских вкладов

Друзья! ФНС разъяснила порядок уплаты налога на доходы с банковских вкладов Налоговая служба найдет все вклады и сама подсчитает ваши обязательства перед бюджетом! Налоговая служба объяснила, как будет работать налог на доходы от банковских вкладов: налоговики сами соберут информацию

Последние новости ЦБ РФ: новое указание банка России позволит защитить интересы вкладчиков при заключении договора банковского вклада.Что нужно знать?

Источник фото: https://ya.cc/t/aLWRpj7_3CqQrM ------ Доброго времени, мои дорогие читатели и уважаемые пользователи интернет-платформы "Юридическая социальная сеть 9111!" ------------------ Предлагаю Вашему вниманию мою новую статью с обзором нового Указания Центрального Банка РФ

Какие ошибки при оформлении банковского вклада могут лишить вас денег

Несмотря на то что доверие к банкам у населения изрядно пошатнулось, все равно самым популярным способом хранения денежных средств является открытие вклада в банке. Все-таки благодаря введенной системе страхования вкладов, а также начислениям процентов (которые предполагают пассивных

В России вводится налог с банковских вкладов: кому придется платить

В будущем году состоятельные вкладчики впервые заплатят НДФЛ с начисленных процентов по вкладам. Под пристальное внимание налоговиков с 2022 года попадут граждане, имеющие банковские депозиты в размере от 1 миллиона рублей и выше. Изначально эту инициативу власти представляли как

Новые правила для банковских вкладов

Несколько правил для банковских вкладчиков, которые будут действовать в 2022 году По итогам прошлого года (принятым законам и новым прецедентам в судебной практике) можно выделить пять важных правил, которые будут действовать для банковских вкладчиков в этом году. Содержание 1.

3 случая, когда деньги со банковского вклада или счета могут неожиданно исчезнуть – как защититься

Казалось бы, что хранение денег в банковских организациях с годами стало более надежным. Однако в последнее время доверие граждан к банковской системе вновь начинает падать, и тому способствует ряд факторов. Во-первых, банки все более тесно сотрудничают с государственными органами,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение