Внесение изменений в закон / Законы и прочие темы - 68511 советов адвокатов и юристов

В течение какого времени должен прийти ответ на заявление о переводе в другое исправительное учреждение согласно 96-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс?

Юрлицо заключило договор аренды земли с администрацией, на земля нежилые здания (были собственностью юрлица) проданы другому юрлицу... теперь юрлицо купившее здания хочет переоформить договор аренды земли путём заключения доп соглашения, то есть смена арендатора. Вопрос: кто должен подавать заявление в администрацию о заключении доп соглашения и внесении изменений в договор аренды о замене арендатора-старый арендатор или новый? Заранее благодарю!

Что необходимо писать в мотивирующей части жалобы на определение суда о внесении изменений в его решение, если они не известили меня о дате, месте и времени судебного заседания, на котором рассматривался вопрос о внесении изменений в решение?

Работаю на оборонном предприятии. Из военного учетного стола на работе сказали нужно съездить внести изменения (внести ребенка). После прибытия в военкомат, внесли изменения при мне ручкой но сказали приехать через 5 дней забрать военник с печатью. О том что внесены изменения. Вопрос почему забрали военник, и так ли это? ставят ли какие то отметки типо штампов? Или печатей?

Если человек под давлением принял вину на себя, имеет ли право внести изменения в показания. Как это сделать какой ст. Это регулируется. Нужно ли для этого написать ходатайство? И в какой период подается жалоба по ст 125 УПК РФ от обвиняемого. Спасибо.

Я из СПб, у меня есть договор с банком. Заключала его в СПб в 2007 году. В 2009 было подписано допсоглашение и справка о подсудности, в которой указано, что все вопросы будут решаться в определенном суде в г. Москва. Есть ли возможность подать в суд на банк на внесение изменений в договоре в СПб? Может можно использовать в этом случае ст. 29 ГПК? Спасибо.

Я не согласна с некоторыми пунктами в договоре купли-продажи, могу ли я просить внести изменения? Если да, то на основании каких норм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим обжаловать решение суда по административному иску. Было 2 требования: о признании незаконным решение госоргана в отказе и обязании внести изменения в ЕГРН. Суд удовлетворил иск частично признав незаконным решение госоргана, однако из-за незаконности решения госоргана, услуга представлена заявителю изначально неправильно, и 2 требование истца суд оставил без удовлетворения. Получается пусть госорган доведет все до ума и только потом будет стоять вопрос о изменении в ЕГРН. Однако, я точно знаю что изменения не будет, поэтому хотелось сразу решить оба вопроса (требования). Пойдет ли апелляционная комиссия на встречу истцу при обжаловании данного решения суда? И на чем стоит заострять внимание при обжаловании в такой ситуации. Спасибо.

Была на суде по внесению изменений в мою актовую запись, загс был категорически против, манипулировал и искажал законы, чтобы выиграть, утверждая, что я не имею права вносить законные изменения даже по решению суда и т.п. Судья вместо того, чтобы прислушаться к простым гражданам и понять их законную позицию встал на сторону незаконной позиции загса и поддержал его, нарушив закон. Собираюсь подавать заявление в суд повторно. Подскажите, п-ста, как убедить судью, который слышит только незаконную позицию загса прислушаться к нормам действующего законодательства в изложении простых граждан? Если бы он не игнорировал мою позицию, то обоснованно принял бы решение в мою пользу в данной ситуации. Очень жду ваши рекомендации. С уважением, Юлия.

В Омской области приняли закон о внесении изменений в кодекс о соц защите отдельных категорий граждан. Интересует статья 46 - "Компенсация родительской платы за дет сад"... имеем ли мы право на получение компенсации? Мать и отец ребенка, посещающего дет сад официально не трудоустроены, не имеют св-во ИП, не стоят на учете в центре занятости. Вчера задала этот вопрос бухгалтеру дет сада, на что она ответила, что мы не можем претендовать на эту компенсацию, т.к. мы не предоставим справку о доходах, и нами заинтересуются органы, на что мы содержим двоих детей.

.

Подскажите, пожалуйста.

Мною отозван ИЛ в отношении должника для снятия ареста с целью совершения сделки с недвижимостью.

Верно ли сказала пристав, что отсчет 3 года для предъявления ИЛ теперь начинается от даты внесения изменений в Росреестре? Если нет, можно ли восстановить этот срок в судебном порядке?

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени вносятся изменения в кадастровый паспорт на квартиру и ЕГРП после снятия обременения на квартиру (ипотека в силу закона)? И как вносятся изменения: на основании заявления собственника после получения свидетельства о гос регистрации права (с уже снятым обременением) или автоматически?

При оформлении наследства обнаружена техническая ошибка в договорах передачи в собственность отцу доля 1/3 а матери 3/5, соответственно отдел приватизации исправил а Росреестр не принимает заявление на внесение изменений в регистрационной записи, так как требуется собственник, но они умерли а я наследник принимаю от обоих родителей их доли. Что делать? С каким иском в суд?

Есть решение суда о внесении изменений в границы смежного участка (земли лесхоза) , путем исключения участка определенной площади с указанием координат поворотных точек. Наложение возникло вследствии кадастровой ошибки, ТК не были учтены фактические границы участка, который ставится на кадастровый учёт. Росреестр не вносит изменения в границы этого участка, отказывает в постановке на учёт участка. Что можно сделать в этой ситуации.

Кто в Москве контролирует соблюдение норм СанПиН при строительстве многоквартирного жилого дома? Купили квартиру по дду, а застройщик сейчас вносит изменения в проектную декларацию.

Необходимо отредактировать устав Жилищно строительного кооператива " Товарищество застройщиков индивидуальных домов", дать ему правовую оценку, т.к принят он был в 2002 г внести изменения и дополнения.. Сканы устава вышлю по почте.

Скажите пожалуйста, если вклад открыт до внесения изменений в статью 11 Федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, подлежит ли такой вклад возмещению в 1.400.000

Такой вопрос - единственный учредитель ооо (он же директор) ввел новых участников в общество с увеличением уставного капитала. После регистрации получен лист изменений ЕГРЮЛ и новая редакция устава. Какие дальнейшие действия-нужно ли как-то оповещать новых участников, что они теперь состоят в обществе? Какое-то собрание после входа новых участников нужно проводить? Буду очень благодарна за помощь.

В марте этого года мой сын совершил преступление по статья 30 часть 3, 228. 1 ч. 4. Суда еще не было. 30 июня 2015 года Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 30 внесены изменения. Подскажите, пожалуйста, по какому закону будут судить, по старому-который был на момент совершения преступления, или новому, который будет на момент проведения суда? Спасибо.

Если я заберу иск из суда для внесения в него исправлений, повлечёт ли это за собой какие-либо неприятные последствия для меня? Могу ли я, не забирая иск из суда (иск ещё не рассмотрен), внести изменения в его стоимость, в частности изменения размера неустойки?

Как быть в этой ситуации.

Супруг сегодня ходил в военкомат, для предоставления медицинских заключений, чтобы внесли изменений в военный билет по категории.

Ему сказали, что так как сейчас нет мобилизации, ВВК распустили и внести изменения, могут только, когда будут основания для этого. Что делать в этом случае? На сколько это законно? И какие действия предпринять? Наоборот хотели заняться этим вопросом, пока нет мобилизации.

Я являюсь сотрудником управления и мне для оперативного решения некоторых задач необходимо чтобы внесли изменения в должностные инструкции моих коллег из отделов нашего управления. В отделе кадров мне сообщили что менять должностные инструкции нельзя. Чем руководствоваться для внесения изменений. Как внесение изменений регулируется на уровне ТК РФ?

Спасибо!

Организовано тсж, правление 4 человека, кворум 2 человека. Есть порочная практика председатель, который избирается правлением тащит в правление тсж людей с долгами по жкх. и потом может на них давить, принимая невыгодные для товарищества решения.

Можно ли в устав включить пункт:

Член правления обязан голосовать "воздерживаюсь" (лишается права голоса) на заседании правления при наличии долга на дату проведения заседания по коммунальным услугам и содержанию свыше 15 тр, по капитальному ремонту свыше 3 тр. В протоколе указывать, что указанный участник воздержался при принятии решений.

Пару дней назад слышала по телевизору о срочном внесении поправки к закону о патентах, выданных в 2014 году. Я так поняла, что, из-за того, что не успевают обрабатывать патенты нового образца, действие патентов будут продлеваться с выплатой по новому закону. Правда ли это?

Нужно ли вносить изменения в Устав, если произошла смена участников. Состав участников в Уставе указан. И обоснование-статья, закон.

Муниципальным учреждением заключен контракт на поставку интерального питания БиБраун. В Связи с изданием Постановления Правительства № 778 от 07.08.2014 импорт энтерального питания на территорию РФ приостановлен, т. е. поставщик не имеет возможности исполнить данный контракт... Возможно ли внести изменения в контракт и заменить интеральное питание бИ браун, каким либо российским аналогом, ссылаясь на полученное письмо фирмы производителя? Или контракт возможно только расторгнуть?

Я преобрела дом. У меня есть выписка из ЕГРН о праве собственности. Но в кадастровом паспорте указано схема и площадь жилого дома до того, как были внесены изменения (терраса была утеплена и стала кухней). Т.е.документально изменения не были оформлены. Я сделала новый техпаспорт в БТИ, где уже все изменения внесены. Какие мои дальнейшие действия с этим техпаспортом? Надо ли заказывать еще его на диске? И надо ли как-то заново регистрировать дом и получать новые документы? На данный момент намереваюсь продать этот дом.

При сделке купли-продаже доли в уставном капитале Общества между его участниками, кто подписывает заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице (Ф№ Р 14001) у нотариуса, участник-продавец доли или руководитель (директор)?

Мой сын принимал участие в суде при определении долей в праве общей собственности и внесение изменений в договоре как другое лицо а я истцом бывший муж-ответчик, я подала иск о взыскании судебных издержек т е расходы за БТИ и составление заявления адвоката Вопрос-как будут делить издержки, на меня, бывшего мужа а на сына тоже? Ведь издержки делятся между истцом и ответчиком А сын участвовал как другое лицо?

Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 487-ФЗ "О внесении изменения в статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации"

ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/592390/#ixzz4B0MMjiaG

Муниципальная квартира 43 кв.м. Было прописано 2 человека, прописали племянника. В ЖЭУ прописку оформило штамп в паспорте племянника о прописке поставили. Хотели внести изменения в договор соц. найма и включить в него племянника. Ответственный квартиросъемщик написал заявление о внесении изменений в договор соц. найма. Отдел жилищной политики города отказывает ссылаясь на необходимость доказательства родственных отношений. Данное доказательство не возможно ввиду смерти родственников и утери документов подтверждающих родственные отношения. Правомерен ли отказ о включении в договор соц. найма?

Здравствуйте. Меня зовут Валентина. Подскажите пожалуйста, можем ли мы внести изменения в договор купли-продажи недвижимости после регистрации прав собственности? Спасибо.

Проект закона о внесении изменений в статью 228, а именно добавление среднего размера, был создан в 2015 году, почему его до сих пор не приняли?

В дополнении к исковому Заявлению можно только дополнять исковые требования? Или менять? Кроме дополнений, что еще можно подавать, если иск подан и принят? Приложения дополнительные, уточненный иск, дополненный текст? Или только ходатайства и уточнен. Требования? Поступают документы, которые хотелось бы приложить.

Подала иск о защите прав потребителей и возмещения морального ущерба, суд просил уточнить на кого он - на ООО или на ген. директора? Я подумала и хочу вообще на физ. лицо подать, т.к. фирма практически "Рога и копыта" и расписка от физ. лица, в преамбуле договора - только ФИО человека, без компании, должности и т.д., только в подписантах стоит ООО. Могу ли я внести подобные изменения не переподавая заново иск + уменьшить сумму иска т.к. человек перевел 3 тысячи? Какое время дается на устранение неточностей в иске и выполнения требований суда? (постановление так и не дошло по почте). Какая пошлина будет в суд при сумме иска 188 тыс.? По какой статье рассчитывать пеню за пользование чужими денежными средствами?

В ООО один участник с долей 50% и 50% принадлежит обществу.

Необходимо принять решение которым вносятся изменения ЕГРЮЛ.

Помогите, пожалуйста, ответить на вопрос по п. 3 ст. 67.1 ГК РФ:

Решение учредитель принимает один, нужно ли его нотариально заверять или прописывать отдельным вопросом в повестке, что решение удостоверяется (…а как дальше не знаю), или вообще ничего по этому поводу не писать и заверять никак не надо т.к. учредитель по фату один.

В уставе про заверение решений ни слова.

У меня в кадастровой выписке написано: разрешенное использование: Малоэтажная жилая застройка (индивидуальное жилищное строительство, размещение дачных домов и садовых домов). Скажите пожалуйста, по новым законам мне нужно вносить изменения? На какое?

Вопрос такой. Исполнительский сбор по исполнительному производству оплачен две недели назад. Но вот личные данные человека на сайте ФССП до сих пор не убраны с сайта. В течение какого времени должны быть внесены изменения?

Договор с банком был заключен 17 сентября кредит получен, затем поступил звонок от сотрудника что кое что нужно переделать, приехали подписали все на туже дату, Можно ли оспорить данный договор?

Не могу найти информации по делу. Подано исковое заявление в суд приморского района СПб 03.12.2015 (жилищные споры). Получено Определение об оставлении без движения до исправления. Срок внесения изменений в Исковое определен до 11.01.2016. Исковое с исправлениями отправлено почтой 11.01.2016.

Планируем заключить договор оферты. Если получение акцепта, договор размещенный на сайте будет менять свои положения (условия), то к отношениям сторон будет применяться какая редакция оферты? Которая была изначально или в которую на сайте были внесены изменения?

Как правильно написать ходатайство в ГИБДД на внесение изменений в схему ДТП. При подписании сами не присутствовали. Вопрос возник в связи с судебным иском по ущербу ТС.

Могу ли я торговать пивом в нестационарном объекте общепита в новосибирской области если бывший губернатор внес поправки к фз о запрете розничной торговли пива в нестационарных объектах общепита 23.03.2015 N45

Обязательно ли вносить изменения в трудовой договор по совместительству (делать место работы основным) в связи с увольнением с основного места работы?

Обьясните мне пожалуйста о законе с 1 июля у меня просрочки по кредитам не плочу почти год потомучто нечем изночально взял больше 500 тысяч в разных банках плотил все вовремя пока не уволили с работы сейчас хватает на еду и коммуналку и все. спасибо...

Как нам быть проблема в том моя бабушка оформила дарственную на внука и он участвовал в проватизации, на тот момент меня не было в стране, сейчас бабушка хочет квартиру оставить нам двоим, скажите как можно внести в дарственную меня или только все через суд, и вообще возможно ли дарственную отменить. Как она оформила квартиру он к ней не приезжает не как ей не помогает. Пожалуйста подскажите как быть. Заранее благодарю вас за ответ.

После вынесения приговора судом первой инстанции в какие сроки можно получить копию протокола судебного заседания, внести изменения в данный протокол и подать апелляционную жалобу по уголовному делу? Как это всё успеть сделать в срок? Просто протокол судебного заседания ещё не готов.

В ПЗЗ земельный участок 23:30:1203000:1724 СН-3,зона озеленения специального назначения.

Есть ли у меня возможность мне внести изменения в генеральный план города о переводе этого участка в зону Ж-3,под ИЖС? Площадь всего участка 70 соток.

У меня был коммерческий найм полгода платил по договору 264 рубля потом повысили до 1000 но договор не переделали и дополнительный договор не заключили на новую сумму, через год перевели на служебный найм, но в договоре об оплате служебного найма ни слова (квитки за оплату присылали), через три года в новом договоре уже был листок с указанием оплаты за служебный найм (стали платить, обязан ли я платить за ком. Найм и служебный найм в данном случае или нет? Хотят выселить на основании долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение