Вступить в брак / Семейное право - 27257 советов адвокатов и юристов

Как делится наследство деда между вдовой и внуком?

Вдова вступила в брак с дедом за год до его смерти.

Дед мне по отцу. Больше внуков у него нет.

У моего парня нсть задолжность по крелиту, если мы с ним вступим в брак могут ли у меня описать мое имущество?

он уехал в неизвестном направлении, детей нет, имущества совместного то же нет, на данный момент я прописана в Челябинской области, но проживаю в городе Сочи есть временная регистрация, я беременна и выехать никуда не могу, как я могу развестись? Слышала что можно через ЗАГС.

Я вступаю в брак. За 2 года до этого мной приобретена квартира в ипотеку, и уже выплачена большая часть. Право собственности, соответственно, оформлено на меня. Так как остался небольшой кусочек ипотеки, то будет ли моя квартира считаться собственностью, нажитой в браке? Как ее делить в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гр. Молдавии по заведомо поддельным документам встала на миграционный учёт,УФМС это выявило, собираются её выдворять, но при этом она зарегистрировала брак с гражданином РФ. Будет ли она выселена за территорию РФ?

Есть дом. собственник отец. В наследство вступил в браке с моей матерью. Какая часть при разводе пологается мне?

Вышла замуж за гражданина таджикистана, сама являюсь гражданкой РФ и при этом я оставила девичью фамилию может ли он получить гражданство через три года?

Моему гражданскому мужу наложили запрет на въезд в РФ. он гражданин Узбекистана я РФ. Если я выйду замуж за него на территории Узбекистана, могут отменить запрет?

Впервые я въехала в РФ 12.04.2018 и с тех пор въезжала неоднократно. Насчитала по визам 96 дней с даты первого въезда. Месяц назад вышла замуж за гражданина РФ. Сейчас нахожусь в Италии, послезавтра должна лететь в Санкт Петербург, начинать оформлять РВП. У меня гражданство Украины. Подскажите, меня могут не впустить в РФ? Я превысила лимит дней? Полугодие это с янв по июнь и с июля по декабрь или со дня въезда..?

Будет ли семья считаться полной, если родители в разводе, мама замужем за другим мужчиной, ребёнок значит воспитывается в полной или неполной семье?

Число желающих вступить в брак россиян снизилось на 7%

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос и выяснили, что за последние четыре года сократилось число россиян, которые хотели бы вступить в официальный брак. Об этом говорится на сайте организации. Так, с 2017 года число желающих официально

Я гражданка России, мужчина с которым хочу вступить в брак тоже россиянин. Он был женат на гражданке Азербайджана. Сейчас он вдовец. Какие документы нужны что бы нам вступить в брак?

Я имею в собственности квартируХочу вступить в брак.. Какую долю получит муж в случае моей смерти Спасибо.

Оформлен договор долевого участия на строительство жилья. Оплата произведена полностью. Планирую вступить в брак. Когда лучше это делать: после получения свидетельства на собственность или не имеет значения.

Я собираюсь вступить в брак, у меня уже есть сообственность. Что надо для того, чтоб она после моей смерти досталась моему сыну.

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Проживаю в России. Есть ВНЖ. Паспорт Украины просрочен. Для вступления в брак необходим действующий украинский паспорт и справка, заверенна нотариально, что не состою в браке. Подскажите мои дальнейшие действия? В украинском паспорте стоит отметка РВП. Смогу ли я пересечь с таким паспортом укр. границу?

10 советов для вступивших в брак.

1. Общайтесь друг с другом: Это важно не только до свадьбы, но и после. Регулярное общение помогает строить отношения и держать их на правильном пути. Найдите время, чтобы поговорить друг с другом о том, как прошел ваш день или о том, что вас беспокоит. 2. Никогда не пренебрегайте

Можно ли мне подать документы на гражданство, или только вид на жительство можно получить? Я гражданка Беларуси, зарегистрировалась на территория РФ,собираюсь вступать в брак с гражданином РФ и у нас скоро родится ребенок! И еще один вопрос: если он у меня родится на территория РБ,можно ли будет ему получить гражданство РФ? каков порядок получения? Заранее благодарю за ответ!

Меня очень интересует такой вопрос. У меня родители развелись 14 лет назад. Я встречаюсь с молодым человеком. Мы планируем свадьбу. У молодого человека есть родная сестра. У сестры есть сын от моего родного отца. Но они не живут вместе. Кем приходится мне молодой человек? И возможен ли брак?

В Ленинградской области девочка в возрасте 13 лет, вступила в брак с 12-летним мальчиком.

В настоящее время ребята из табора ждут появления ребенка. В роддом была доставлена очень молодая пациентка, находящаяся на 31-й неделе беременности. После госпитализации её возраст и положение были переданы правоохранительным органам. Многие люди возможно зададутся вопросом: а чем

Мамина родная сестра умерла и мама вступает в наследство по закону. При сборе документов выяснилось, что реально их фамилия по рождению другая (вместо второй буквы а в свидетельстве о рождении о (тетя в брак не вступала). Потом почему-то у обеих появилась а. Но мама вступила в брак и все ее документы сейчас на другую фамиию. Вопрос: можно ли изменить свидетельство о смерти и таким образом подтвердить родство (а маме видимо свидетельство о браке) и как это повлияет на имеющееся завещание моей тети на часть наследства на другого дальнего родственника.

Мой отец, в браке родители не состояли и разбежались через некоторое время. Могу ли я выиграть судебный иск? И много ли времени это займет?

, как я могу защитить свое жилье что бы она не прописала в мою квартиру чужого мне ребенка и что будет если мат капитал был оформлен без долей на детей?

Не совсем обычный вопрос. Узнала о ситуации близкой подруги: ее муж вступил с ней в брак имея секс неполноценность, то есть практически полную неспособность к половому акту (не импотенция, детей зачать способен), он был намного старше, она была юна и религиозна. В процессе брака унижал, называл психич больной, на почве всего этого у нее произошел нервный срыв, попытка самоубийства, психушка.. (многие обстоятельства не описать) прошло ок 6 лет прежде чем она смогла говорить об этом. Вопрос первый: 1) можно ли квалифиц действия ее мужа по ст 110, 111, 114 ук рф? 2) срок давности если 6 лет по преступлениям средней тяжести-причинение псих расстройства-то даже если будет суд и докажут вину но будет освобожден от наказания по истечению срока давности, то это не будет реабилитирующим обстоятельством и возможно взыскание морального вреда?

Я гражданин Киргизии.

Нарушил миграционный контроль РФ и будучи в этом положении вступил в брак с гражданкой РФ, после чего жена написала запрос об амнистии меня, но пришел отказ. Сослались на то, что я нарушил миграционный режим раньше чем женился.

Есть ли у меня шанс обойтись без депортации?

Откажет ли государство в получении жилья совершеннолетнему сироте, если тот вступит в брак и в браке будет приобретена квартира?

Здравствуйте. Я сиротой, мне исполнился 21 год, но по сей день государство не предоставило мне квартиру или комнату. В планах у меня замужество. Мы с женихом планируем покупать квартиру в браке. Собственность оформим на него. При таких условиях откажет ли мне в дальнейшем государство

У меня паспорт Казахстана ЛБГ (лицо без гражданства) собираюсь замуж за гражданина Казахстана, в ЗАГСе запросили справку о брачной правоспособности подскажите пожалуйста где ее мне взять и как долго придется ждать ее?

Супруга подала на развод и раздел имущества.

Имеет ли право жена разделить дом, который был приобретен в период брака, но на мои средства полученные мной после продаже моей квартиры. То есть я сначала продал свою квартиру, потом вступил в брак, а потом приобрел дом (оформлен на меня)?

Помогите, пожалуйста. Мой дед после смерти своей супруги, моей бабушки, приобрел в 2005 году в собственность однокомнатную квартиру, в которой был прописан один. Так же у него был земельный участок, но не в собственности (дачный кооператив). На дачный участок и квартиру имеется завещание, составленное на сына (второй сын отказался в пользу брата). В 2006 году дед вступил в брак с другой женщиной. В 2007 году дед погиб в автокатастрофе по вине его новой супруги (признано судом, вдова условно осуждена). При оформлении наследства нотариус заявил, что вдова имеет право на 1/6 часть от всего имущества деда. Так ли это, ведь имущество деда было нажито до оформления брака с этой женщиной и завещано сыновьям. Заранее спасибо за ответ!

Могу ли я находиться на улице после комментанского часа на улице и получить права до совершеннолетия, но вступивши в брак?

В 2010 году отец будучи вдовцом подарил согласно договору дарения мне и брату в равных долях дом и земельный участок. В ноябре 2012 года отец вступил в брак. На сегодняшний день остро встал вопрос о выделении его супруге 50% от подаренного имущества. Что исходя из практики Вы можете посоветовать в данной ситуации? Существует ли срок исковой давности?

Подала на выплату с 8 до 17 лет, в свидетельстве ребенка отец записан со слов матери, в ступила в брак за другого человека в 2018 году. Положена ли мне такая выплата на ребенка?

Про консультирует, пожалуйста. Давал другу деньги в долг в период с декабря 2012 по декабрь 2014. Накопилось сумма 190000. Он написал мне расписку, что 1 декабря 2012 взял у меня 190000 и обязуется вернуть 31 декабря 2012. У него нет денег, в брат вступил в 2013. Квартира в ипотеке. В период брака жена продала свой автор и купила другой. Есть ли шанс, у меня вернуть свои деньги?

Я мать-одиночка с первым ребенком, на сейчас состою в браке и родился еще ребенок, могу ли я стать на очередь жилья? Ростов-на-Дону.

У меня такая ситуация я гражданка Украины вышла замуж за русского и подала документы на рвп, через месяц должен придти ответ. В случаи отказа рвп я могу сейчас подать документы на патент? Чтобы не уезжать снова на 3 месяца на Украину.

У меня бывший муж болен очень, поставили диагноз рак мозга, незнаю какая стадия. Если он распишится с женщиной (в стадии заболевания) ,то по наследству детям ни чего не достанется?

Я со своей девушкой приняли решение о заключении брака, но дело в том, что мы проживаем на данный момент за 1000 км друг от друга, будет ли это уважительной причиной для снижения для нее брачного возраста?

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. У гражданки Узбекистана поставили запрет на въезд в РФ, но она не выехала из России, а через три месяца после того, как ей поставили запрет, заключила брак с гражданином РФ в России и жила в России с запретом еще год. Является ли этот брак действительным и как его можно аннулировать без суда.

Вопрос такой:

Мне 20 лет, моей девушке 16. Она беременна. Планируем заключить брак.

Нужно ли согласие родителей при беременности и могут ли расписать сразу в день подачи заявления?

Не опасно ли заключать официальный брак, если есть большие долги у приставов, гибдд. Собираюсь подавать на банкротство. Как лучше поступить-заключить брак сейчас, или дождаться окончания процедуры банкротства? Спасибо.

Мы хотим пожениться с моим мужчиной. Он живет в Германии. Насколько я знаю, нужен пакет документов для визы невесты, где должна быть справка о доходах моего жениха. Но у него небольшой доход и я боюсь это послужит причиной для отказа. Может лучше зарегистрировать брак в России, а потом по дать документы на воссоединение? Спасибо.

Я вдова, у меня есть дети, один из них несовершеннолетний. Старшие уже имеют свои семьи. На несовершеннолетнюю получаю пенсию по потере кормильца. У нас дом, 1/2 часть моя, т.к. строили с мужем вместе. А остальная часть дома, по наследству, в равных долях с тремя детьми. Сейчас у меня отношения с мужчиной, вдовцом, имеющего троих несовершеннолетних детей. И также получающему пенсию по потере кормильца? Если мы узакониваем брак, то дети теряют пенсию. И вопрос плюсы и минусы нашего брака? Он будет переезжать из другого региона к нам. Надо мне оформлять прописку младшему ребенку, т.к. ей нужен детский сад. Старшие дети учатся в колледжах, скоро им исполнится 18 лет, и они остаются в своем городе с бабушкой. Подскажите плюсы и минусы нашего брака?

Как можно будет заключить брак если я из беларуси, а мой молодой человек из россии (хотим заключить его в россии)

Можно ли заключить брак с таджиком если у него просрочен патент и нет миграционной карты? Его могут депортировать если он пересечет границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение