Выезд за границу / Миграционное право - 37172 советов адвокатов и юристов

Судебные приставы списала сумму штрафа 3000 с з/п карты. Но на сайте http://fssprus.ru долг остался. Что нужно сделать чтобы не числиться в должниках? Может ли это повлиять на выезд за границу.

Скажите, пожалуйста, могут ли мне запретить выезд за границу при наличии долга по квартплате? Как мне заранее узнать о запрете?

Человек, который должен мне денег, является невыездным. Это я знаю точно, т.к. писала заявление судебным приставам. Тут обнаруживается, что он каким-то образом (скорее всего, через ближнее зарубежье) все-таки выезжал за границу на отдых. Тоже точно знаю. Можно ли за это его наказать и как это сделать?

Ходили слухи, что существует запрет на выезд за границу правохранительным органам, т.е. полиции. ФСБ и т.д. Действует это действительно как запрет или это всё-таки как рекомендация. Если это чёткий запрет то каких стран это касается, Касается ли это стран вводивших санкции против РФ.

Уважаемыеюристы подскаите пжалуйста: с мужем состоим в разводе. Получаю алименты на ребёнка и отсудила алименты на себя в сумме 6150 руб. С июля месяц у мужа задоленность по уплате алимнтов на меня. Зарплата у него 15 числа каждого месяца тоесть 15 октября мне переведут долг за два месяца июль и август. 10 ноября ДО ЗАРПЛАТЫ супруг уезжает заграницу имея долгпоуплате алиментов на ребёнка за ноябрь и мне за три месяца. ВОПРС: МОГУ ЛИ Я ПОПРОСИТЬ ПРИСТАВОВ ОГРАНИЧИТЬ ЕГО ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ ПОКА НЕБУДЕТ ВЫПЛАЧЕН ДОЛГ? Заранее благодарю!

Я недавно получил загран паспорт и через некоторое время пришло вот такое сообщение от ведомства МВД (фото снизу)

У меня такой вопрос: военкомат имеет ли право мне запрещать выезжать из страны? У меня нет никакой судимости, но я призывник и у меня есть повестка. Я посмотрел закон хорошенько, там нигде не написано, что призывники не имеют право выехать за пределы РФ.

Объясните, пожалуйста.

Были долги по коммун. Платежам за 6 месяцев. Все долги оплатила 06.07.15. Собираюсь за границу 18.07.15. Могут ли меня не выпустить из страны? Насколько мне известно, в суд за долги на меня не подавали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я велись гос. служащих и мне выезд за границу запрещён. Распространяется ли данный запрет на мою жену?

Скажите, пожалуйста... вот у меня долг в МФО, приходила досудебная претензия, в суд пока не обращались. Скажите, ведь меня оповестят, если решат обратиться с суд? Без меня он не произойдёт? И ведь пока не было суда, мне не могут наложить запрет на выезд за границу РФ?

У меня имеется задолженность по кредитам более 300 000 рублей, имеются постановления об удержании с з/платы. Как положено удерживают с з/п.

Официальные постановления наложенные на должника ограничения: запрет выезда за границу, - отсутствуют. Могу ли я с РФ съездить в Казахстан, и могут ли возникнуть проблемы на границе?

Спасибо!

Есть исполнительное производство по исполнительному листу о порядке общения ребёнка с отцом. Два года назад я уехала с ребенком в другой город, не сообщив об этом отцу. По его настоянию приставы подали меня в розыск как должника по исполнительному производству. Почти одновременно был вынесен мне запрет выезда за границу. Совсем недавно меня нашли, розыск был снят. Но не могу забрать из паспортного стола свой загран. Паспорт, т.к. там документы от приставов, что есть запрет выезда за границу. Судебный пристав мне сказала, что пока есть исполнительный лист по общению с ребенком отца, я не смогу выезжать за границу и лучше уговорить отца забрать исполнительный лист у приставов. Но ведь исп. лист будет действовать до 18 лет ребёнка и что я не смогу ездить за границу столько времени? Или этот запрет действовал только на период розыска?

Возможен ли выезд за границу если уведомление о наложении ограничения на выезд от приставов не поступало? И если такое ограничение все таки есть, то какой срок оно действует?

Мой сын находится под таким запретом отца (моего бывшего мужа) с 2009 года. В течение 2009 года я активно консультировалась с несколькими юристами о возможности отмена запрета. Но получила противоречивые мнения по данному вопросу, например, суд не отменяет вовсе или же отменяет но только на едино разовую поездку и что при каждой поездке необходимо получать решение суд. Безобразие какое-то! Ребенок растет, сейчас ему 8 лет. Выехать мы не можем. Бывший муж все также невменяем.

Подскажите, пожалуйста, какая на сегодняшний день сложилась судебная практика по делам об отмене официального запрета родителя на выезд ребенка за границу?

Елена.

Собираемся в Турциюс несовершеннолетним ребенком (3,5 года), мама и отец ребенка в браке не зарегистрирован, фамилия у ребенка отца, есть свидетельство об установлении отцовства. Если у ребенка свой загранпаспорт, необходимо ли разрешение от отца на выезд за границу, летим все вместе! Какие док-ты могут потребовать при вылете?

Вопрос такой, сегодня по почте получил суд приказ от 28.05.2014.

1.Я так понял в законную силу он вступит только через 10 дней, а это значит что только тогда его смугут передать приставам прав я или нет?

2.Если не успею отменить суд. приказ смогу ли я улететь или уже будет запрет на выезд, вылет у меня 11.06.2014

3.и последнее, через какое время после окончания исп. пр-ва снимается запрет на выезд, в феврале был запрет (после рразрешения конфликта) пристав снял ограничения, вопрос а если письмо не дошло до погранцов меня что не выпустят за границу.

Как можно за неоплаченную задолженность по кредиту у судебных приставов по исполнительному листу, получить разрешение выезда за границу так как работаю в море и при выходе в рейс нам закрывают границу

Сыну 16-ть лет, живёт с отцом, с матерью не общается. На просьбу написать разрешение на выезд за границу на отдых, мать отказала. Что делать?

Отец не дает разрешение на выезд за границу сыну (на спортивные сборы и соревнования). Какие меры можно предпринять в этом случае? Спасибо.

Сложилась следующая ситуация. Муж зарегистриован как ИП.Собираемся с 16 июля 2014 годаехать в отпуск за границу. Он всегда перед отъездом проеряет наличие у него задолженности на сайте судебных приставов. На этот раз там есть информация о непогашенной задолженности, при этом нам не приходило икаких извещений о данной задолженности. Поехал к притаву, ему сказали, что есть запрет на выезд за границу. Он в тот же день (05.06.2014) оплатил все долги. Пристав сказал, что в течение 10 дней запрет снимут. Вопросы:

1.действительно ли на практике снять запрет за 10 дней? Дойдет ли инфомация о снятии запрета до пограничников в течение этого срока?

2. мы подали документы на выдачу шенгенской визы, не зная, что есть запрет. Могут ли отказать в визе?

У меня есть исполнительные производства, маленькие суммы я оплатила, остались большие, хочу подать в суд на рассрочку. Если суд сделает рассрочку, пристав должен снять ограничительные меры? Дело в том, что мне нужно оформить загранпаспорт и выехать в Узбекистан. На госуслугах нет постановления о запрете на выезд, но я боюсь что если спрошу про выезд у пристава она сразу наложит. Как вообще мне быть в данной ситуации, т.к.,мне нужно выезжать в другую страну с детьми, для учёбы,где проживает их официальный отец, здесь в РФ мы не имеем в собственности ничего, только прописка у нас. Извините, за сумбурность.

Здравствуйте подскажите пожалуйста я не плачу кредит более трех лет суда не было и не приходить не каких уведомлений возможен ли мне выезд за границу и как это можно проверить.

Здравсвуйте. Долг перед фссп 50000 руб. За кредит. Могу ли я как то узнать онлайн есть ли у меня ограничение на выезд за границу? И при покупки билета на самалет сразу окажут или продадут а запретят литеть в день отлета?

Через какое время на сайте фссп появляется постановление об ограничении на выезд за границу после подписания приставом? И через какое время дойдет до пограничных служб?

Являюсь гражданкой Украины, муж гражданин РФ. 27.12.2016 заканчивается срок РВП. Выезжать за границу и повторно въезжать планирую через КПП на границе РФ/Абхазия. В связи с этим вопрос: можно ли сделать это, не заезжая на территорию Абхазии? Просто пересечь границу РФ 27.12.2016, на нейтральной зоне развернуться и въехать обратно на территорию РФ 28.12.2016. Является ли такое действие мотивом для выдачи новой миграционной карты?

На гос услугах висит судебная задолженность с 18 года, приставы сказали, что таких исполнительных производств уже нет по статье 46,может это помешать при выезде на отдых за границу?

Бывший муж запретил дочери выезжать на отдых за границу (попал заявление в ФПС и нас вернули с границы этим летом)-причина для запрета: попытка контролировать мою жизнь, месть, просто тупость... Договорится по-хорошему нет никакой возможности. Каковы мои шансы опротестовать этот запрет в суде и получить документ, что мне не требуется его разрешений, так как я сама содержу ребенка.

Я понимаю, что наши суды часто выносят прямо - таки экзотические решения, поэтому я готова ко всяким неожиданностям... в связи с этим вопрос: если я не добьюсь правды здесь, как обратится в Европейский суд?

Если на сайте фссп у меня весит долг в 340000 и есть судебное производство, но я два дня назад пересекала границу с Абхазией значит нет запрета на выезд?

Скажите, пожалуйста, обязаны ли были судебные приставы уведомить меня о том, что вынесли постановление. Об ограничении на выезд должника из Российской Федерации? Дело в том, что после свадьбы мы с женой оплатили свадебное путешествие, в Египет, придя к приставам, я взял у них постановление об окончании судебного производства и даже не знал, что они внесли меня в черный список. Законны ли их действия, а именно то, что они меня не уведомили и на границе я узнал об ограничения. Куда мне можно обратиться с жалобой на действие судебных приставов г. Кисловодска Ставропольского края?

С моей карты были арестованы средства за задолженность по квартире, собственником которой является моя мать, у меня только временная регистрация, проживаю я в другом месте, но доказать я это не могу потому, что договора съема этого жилья у меня нет, правомерны ли в этом случае действия приставов и может ли это повлиять на мой выезд за границу?

Помогите пожалуйста, что возможно сделать, если бывший муж поставил запрет на выезд за границу ребенку. Всячески нам покатит. За границей у меня родственники и бабушка похоронена.

На сайте судебных приставов нашёл о себе две записи следующего характера - статья 46 часть 1 п. 3

Через три недели собираюсь за границу. Выпустят ли меня на отдых или нет?

Можно ли ребенку 16 лет оформить нотариальную доверенность на выезд за границу как самовывоз или нужно оформлять на ответственное лицо?

Спасибо заранее,

В решении о признании должника банкротом есть пункт: запрет о выезде за пределы страны. Вопрос: кто должен отслеживать выполнение должником данного пункта? Кто и какому органу власти передаётся это ограничение на выезд за границу?

При наличии долгов по жкх в неприватизированной квартире и взысканию через судебных приставов ограничение на выезд за границу будет наложено на всех зарегистрированных или только на ответственного квартиросъемщика (на кого оформлен договор соц найма)?

Скажите пожалуйста, нужно ли согласия отца на выезд за границу несовершеннолетних детей если они едут с мамой, т. Ё с законным представителем?

По туристической путевке при выезде за границу долги у приставов считаются? Многие говорят о каком-то постановлении, разрешающем выезд, именно в отношении должников, по туристическим путевкам...

Имеет ли право судебный пристав исполниитель ограничить мне выезд за границу если есть определение суда о запрете совершения регистрационных действий на авиомобиль?

Через сколько времени закроют выезд за границу, если я не буду являться в суд и платить, по исковому заявлению по просрочке кредита? Месяц? 2 месяца?

Не ввели ли такой запрет ФСБ? Долгов нет. Просто у супруга на службе якобы не выпустили чью-то жену из-за того, что муж военный. Разве может быть такое?

Мне 17 лет, планируется поездка в Армению. Но мать находится не в России. Согласие на вылет обязательно от двух родителей или достаточно одного родителя?

В каких случаях не выпускают за границу в аэропорту, хочу на работу уехать за границу, но знаю что есть задолженность налог, в данный момент собираюсь оплатить кстати,

На сайте госуслуги за мной числится судебная задолженность.

Коммунальные платежи 12433/14/23/50 от 16.01.2013 158 902.67 p

1. Есть ли срок давности по этому долгу и когда он наступит?

2. Могут ли меня не выпустить за границу?

Могут ли мне наложить запрет на выезд за границу если у меня штраф ГИБДД в размере 3000 руб, и я числюсь в базе должников ФССП, долг уже погашен неделю назад.

Я уже задавала вопрос на сайте, и получила очень понятные для меня ответят, последовала рекомендациям адвокатов я пошла ещё раз к судебному пристава, и спросила могу ли я как должник на 10 дней выехать за границу, в Казахстан, на чтосудебный пристав, в чьём производстве находится мое дело ответил, что постановления о запрете выезда он не выносил и что выехать я могу но мне сказали, что надо звонить на горячую линию судебных приставов и узнавать, на линии мне сказали, что они не могут знать о запрете на выезд, и посоветовали обратиться к судебному приставу который ведёт дело или к областным приставам, или узнать в аэропорту. Подскажите, как быть,?

Имеет ли право пристав накладывать арест на машину и выезд за границу если алиментщик начал платить и чек предоставил пристову.

Лишили прав в 2013 г., наложили штраф 30 000 руб. Штраф не оплачен, на госуслугах и на сайте ФСПП не отображается, т.е.исполнительного производства нет. Могу ли я выехать за границу?

Я 3 сентября 2016 года вышел по УДО. 3 июня 2017 года закончился срок 1 год 9 мес. статья 159 часть 3. Хочу зимой 2019 года съездить на отдых в Тайланд. Действующий загранпаспорт есть. Выпустят?

Что под собой подразумевает судебный приказ? Обнаружил такое на сайте судебных приставов. Может ли он также подразумевать под собой запрет на выезд за границу?

При вынесении по исполнительному производству у ФССП, решения о закрытии дела по п.3 ч.1 ст.46, Есть запреты на выезд за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение