Выезд за границу / Миграционное право - 37172 советов адвокатов и юристов

Судебный пристав закрыл ИП 30 ноября 2017 г по статье 46,1,4 могу ли я поехать за границу и через какое время чтоб не было проблем на границе.

Проблема такова: в апреле месяце я была на презентации косметики Дешели. Прослушала информацию, получила процедуры и уже собралась домой, но не тут то было. Очень любезные консультанты очень настойчиво рекомендовали приобрести кейс в рассрочку, без процентов. Сначала через банк - я отказалась, потом через саму фирму - тут чёрт меня дёрнул поинтересоваться как это. Не успела я моргнуть глазом как уже принесли готовый договор на рассрочку - ну и соответственно я его подписала, при этом кейс не стала забирать. Теперь мне звонят с Дешели и грозят закрыть выезд за границу и т.д. Что делать?

Могу ли я ехать на поезде из Омска в Анапу, к меня запрет на выезд за границу, не будет проблем пересечении на границе в Петропавловске?

Зарегистрирован в квартире, в которой помимо меня ещё 6 человек, 4 из них несовершеннолетние. Я там давно там не живу, Ответственный квартиросъемщик, по документам-мама, которая умерла 8 лет тому назаз.

Квартира не приватизированна, т.е. муниципальная. Недавно узнал, что по ней есть задолженность. Смотрел на сайте фссп ру. За мной задолжености не числиться. Вопрос: Могут ли таможенники запретить мне вылет за границу без решения суда, только по задолженности по квартире, Или нет?

Было исполнительное производство, но его отменили потому что не смогли взыскать денежные средства, смогу ли я выехать за границу если исполнительное производство отменили а долг на фссп висит потому что я так и не оплатила его это 63000, постановление что есть запрет на выезд не присылали.

У меня были проблемы с оплатой за квартиру. Не было возможности платить за июль, август, получилось заплатить только 30 сентября. Могут ли за такой долг закрыть выезд за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня налог весит 387 рублей за имущество, а я собираюсь за границу на лечение. А я оплатил штраф, но с сайта налогоплательщика не исчезает штраф, могут ли не пустить меня за границу. Благодарю заранее.

На работе, на предприятии оформляют 3 форму допуска к государственной тайне. Сообщили что выезд за границу будет ограничен, вроде скоро выйдет приказ или внесут изменения в трудовой договор, что нужно передать загранпаспорт в 1 отдел, а также список разрешённых стран для выезда. Скажите, законно ли это? Ведь на сколько я знаю при 3 форме допуска ограничений на выезд нет, и можно выезжать в любую страну. Также хочу спросить: если я скажу что загранпаспорт я свой потерял и не передам его в 1 отдел, а сам потом поеду в отпуск в страну "не разрешённую" для выезда, выпустят ли меня на границе в аэропорту, или у пограничников есть какая-то база данных, в которой написано что моё предприятие издало на меня приказ о том что не разрешает мне выезд, или что у меня соответсующий трудовой договор? Могут ли меня не выпустить даже не смотря на то, что у меня 3 форма допуска, при которой ограничений быть не должно?

Вопросы:

1) Если отец написал заявление на запрет на выпуск ребенка за границу, то получаеться на границе нас остановят?

У нас билеты уже куплены и отец грозиться так сделать! Как лучше поступить в такой ситуации? Можно ли заранее обезопаситься от такого казуса? Или же он может это сделать за пару дней до вылета и уже будет ничего е успеть?

Являюсь директором компании, на госуслуги организации пришёл штраф от гибдд (превышение массы) протокол был составлен давно, обжаловать не успели. Через неделю мне вылетать за границу, могут ли мне ограничить выезд как директору, штраф на юр лицо

На работе оформляют 3 форму допуска к госудраственной тайне. Есть ли ограничения на выезд за границу при 3 форме допуска? Смогу ли я свободно путешествовать в другние страны? Работаю на оборонной предприятии.

Помогите разобраться-если суд назначил штраф как наказание-судимость погашается через год. При непогашенной или не снятой судимости выезжать за границу нельзя (кроме экстренных случаев), но в данном случае получается что можно? В интернете попадалась информация, что при таком наказании нет ограничений, просто судимость через год погашается и всё, а в течение года этого живи как жил. Но при условном сроке до погашения или снятия судимости выезд за границу кроме особых случаев запрещен. Получается и там и там судимость непогашена, но в одном случае это не препятствие для выезда, а в другом-препятствие? ,

На меня наложен исполнительский сбор в рамках старого дела, в размере 36.663,45₽.

В августе планирую выезд за границу.

В отношение этого испольнительского долга могут наложить запрет на выезд за границу или нет. Как можно его оспорить? И как точно узнать о разрешение на Вызед?

Около восьми лет назад было свое ИП, был суд с заказчиком, присвоили задолженность. Делопроизводство закрывают, заказчик идет в суд, возобновляет и это продолжается уже 7 лет. Не выплачиваю, потому что сумма по суду 200 000 рублей, а вопрос был в 40 000 рублей, к тому же там условия по договору были частично выплачены, по сколько на тот момент не могла судиться идет такая история столько лет. На данный момент сменила фамилию, на новой фамилии была не большая задолженность по налогам (выплатила). Теперь в кабинете судебных приставов на старую фамилию висит долг заказчика, на новой фамилии ничего.

Подскажите пожалуйста, возможно ли подавать столько раз в суд (исполнительный лист не успевает терять актуальность, она каждый год идет по новой в суд) и могу ли я уехать за границу? Если на новой фамилии ничего нет, фамилию сменила 6 лет назад.

Хочу выехать за границу на отдых, решил узнать, есть ли у меня долги. Точнее, я знал, что они у меня есть, но не знал, наложен ли запрет на выезд за границу. По фамилии проверил на сайте Федеральной службы судебных приставов, долг есть — 43 821 рубль. Но нигде нет информации, наложен ли на меня запрет на выезд за границу. Я уже весь сайт перерыл, нет там такой информации. Звонит приставу я боюсь, вдруг, он услышав мой голос, решит ограничение влепить. Подскажите, пожалуйста, где еще проверить ограничение на выезд? Долг, если это важно, у меня от предпринимательской деятельности (ИП).

На меня было заведено исполнительно производство по уплате судебных издержек, закрыт выезд за границу. Издержки оплатил, квитанцию приставк предоставил. С тех пор прошло два года, но списка должников меня не убрали, выехать за границу не могу. Мои дальнейшие действия?

Оформлен допуск к гос. тайне по 2 форме на работе. Ознакамливался около года назад и ранее с сов. секретными документами. На днях ознакомился с документом под грифом "секретно", не сс. С какого момента будет действовать пятилетний запрет на выезд за границу после увольнения?

Исполнительное производство окончено, не знаю было ли ограничение на выезд и соответственно снято ли оно, обращаться к приставам желания нет, дабы не «ворошить» дела минувших дней. Недавно получила загранпаспорт, предполагаю что ограничений нет раз отдали паспорт на руки? Просто читала, что если есть ограничения, то паспорт на руки не отдают.

Если алиментшик не выплачивает алименты и у него по словам пристава стоит арест на выезд за границу, то возможно ли на чужой машине ему выехать за границу? Со слов городского пристава, он может покинуть Россию на чужой машине.

Завтра у нас запланирован вылет с моей знакомой за границу, на днях она связалась с родственниками чтобы сообщить о нашей поездке и оказывается к ним пару месяцев назад пришло постановление на ограничение на выезд на ее имя... за долги жкх в квартире, в которой она прописана, но не проживает и даже знать о них не знала. При этом в исполнительном производстве и в постановлении как оказалось опечатка в дате рождения, поэтому на госуслугах и на сайте фссп видимо этот долг никак не отображался подскажите, какова вероятность, что нам удастся выехать?

У родственников сейчас нет финансовой возможности погасить звдолженность ( (

Собираюсь вылететь за границу на отдых. На сайте ФССП висит Исполнительный лист от 19.05.2015 № 2-886/2015 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 4 ОКТЯБРЬСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. ЛИПЕЦКА Как узнать есть ли запрет на выезд?

В мае было вынесено судебное решение о взыскании с меня долга по кредиту в размере 12000 рублей. НЕ оплатила, так как у банка отозвали лицензию, правоприемником стал другой банк, просто не знаю куда платить. Собираюсь выехать за границу. Меня могут не выпустить? Судебным приставам судебное решение не направлено, никаких документов по взысканиям у них нет.

Буквально вчера, мой непосредственный начальник, обрадовал нас тем, что теперь нам можно выехать за границу только после разрешения работадателя и фсб. Никаких допусков ни к каким ьайнам и гостайнам у нас нет и не пахнет, мы работники бюджетной организации, мелицинской академии. Правомерны ли их действия?

Исполнительного производство от 12.11.2015 на сайте фестиваля уже есть данные. Исполнительный лист предъявлен не по месту проживания и прописке. Законно ли это? И какие сроки у меня есть чтобы выехать. За границу.

Есть задолженность по алиментам 30000, но каждый месяц идут отчисления по 4500 на ежемесячное содержание ребёнка, вожможен ли выезд за границу на отдых.

У меня есть долг перед физическим лицом по расписке от 2012 года, на сегодняшний день в очередной раз было решение суда от 2018 года что сумма долга 430.000 руб. Сроки давности с физ. лицом сколько по срокам действуют? Можно ли у приставов снять ограничение на выезд за границу на время отдыха а по приезду опять поставить? Бумагу о запрете на выезд подписывала примерно 5 лет назад. Сколько времени действует запрет на выезд за границу?

Пришло уведомление о возбуждении производственого дела по судебной задолженности на сумму 670000 рублей, могут ли в ближайшее время наложить запрет на выезд за границу?

У меня завершено исполительное производство, могу ли я полететь за границу, и еще по одному кредиту не завершилось исполительное производсвто, может ли быть такое что судебный пристав не наложил на меня запрет на выезд за границу.

В системе судебных приставов (fssprus) есть исполнительное производство по факту неуплаты штрафа ГИБДД.

На данный момент, сумму к оплате по ИП я оплатил.

Однако изменений у судебных приставов в банке данных на интернет портале по ИП еще нет.

У меня запланирован вылет за границу 30.06

Могу ли я не беспокоиться и на основании квитанции об оплате быть уверенным что платеж прошел?

Могут ли мне запретить вылет за границу?

С Уважением, Александр.

Уволился с предприятия (ФГУП), имел допуск по 2 форме, загранпаспорт на руках, после увольнения задним числом составили акт об осведомленности и вписали "5 лет невыезда".

Должен ли я подписывать этот акт учитывая что я уже уволен?

Могу ли я выезжать заграницу в туристическуе поездку до истечения этих 5 лет и в какие страны?

Было две задолженности, вынесено два запрета на выезд, задолженность оплатила, пришли два постановление о снятие заперта

Но долги все ещё есть на фспп, я смогу выехать за границу?

И как быстро документ поступит в мвд.

За не оплаченные штрафы пдд по суду год назад получил 90 часов исправительных работ по поводу которых меня никто не беспокоил и не беспокоит. Сейчас хочу выехать заграницу и не могу понять будет ли это для меня припятствием и где получить нужную информацию. На сайте Фспп и у судебных приставов никакой данных по этому вопросу нет, но судебное решение то было.

При получении загранпаспорта, просили данные о смене фамилии. В прошлом я менял фамилию, потом поменял снова на старую. Оформлял паспорт естественно на ту с которой сейчас хожу. И когда запрашивали эти данные, я возможно указал неправильную дату смены фамилии. Загранпаспорт выдали. Но может ли он быть из за этого недействительным и существует ли риск что меня не выпустят заграницу из за этого?

Если ИП не осуществлял за 3 и 4 квартал никакой деятельности и не вносил взносы в соответствующие фонды, могут ли его не выпустить за границу? По истечении какого время после неуплаты накладывается запрет на выезд?

Имеют права приставы не пустить за границу из-за не имущественного долга?

На границе не пустили на самолет за границу. Сотрудник сказал, что я не выездной, разбирайтесь с приставами и отправил чтобы я снялся с регистрации. Я знаю, что у меня нет долгов, денег никому не должен. На следующий день я поехал к приставам, нашли одно производство не имущественного характера за 2016 г Решение суда: Обязать меня снести самовольное строение гараж. Я не выполнил полностью. Но пристав наложивший арест на выезд на больничном и они нечего сделать не могут. Скажите пожалуйста имели они права наложить арест на выезд из-за не имущественного долга.

У меня имеется неоплаченный кредит Связной Банк. за неуплату дело передано в коллекторское агенство МВА Финанс. Могут ли коллекторы закрыть выезд за границу? Пробьют ли на границе информацию по этому долгу?

В случае, если гражданско-правовой судебный иск принят к производству, накладывает ли это ограничения на передвижения (выезд за границу) участников судебного разбирательства (ответчика)?

В 18 лет оформила телефон в кредит. Платила несколько мес потом перестала, сейчас мне 22.год назад появилась на сайте должников рф,соответственно выехать за границу не смогу теперь. Что мне сделать чтоб меня от туда убрали? Нужно ли гасить старый кредит плюс штраф. Или есть другие варианты? Банк хом кредит.

По утвержденному судом мировому соглашению, мои дети могу выезжать за границу в отпуск с отцом, его или моими родственниками, сертифицированной няней (педагогом). Есть пункт, где записано, что совместное проведение отпуска может происходить с третьими лицами с согласия детей. Детям на данный момент 4 и 6 лет. Каков возраст согласия детей и где законом это установлено, и если это конкретно не написано в определении суда, то как я могу запретить выезд и чем руководствоваться? Муж говорит, что если это не написано в мировом, то никакой закон ему не указ.

Установили административное правонарушение, подали жалобу на несогласия с этим нарушением, ждём суда, возможно в таком случае при поездках в другую страну не выпускать из страны? Заранее большое спасибо.

В 2019 году был осуждён по статье 264. ч 1 180 часов и 3 года лишения водительских прав, отмечался в уголовной инспекциимогу ли я в мае 2023 года выехать за границу часы отработал, файл прилогаю

Пристав прислал постановление о возбуждении ип, в кот указал что в случае неуплаты он имеет право наложить запрет на выезд за границу, я вносила деньги посильными платежами регулярно 1,5 года пришла узнать есть ли запрет, чтобы по работе уехать за границу (работаю в турагенстве) и он при мне его поставил у себя в базе, являеться ли это законным, должен ли пристав выдать отдельное постановление о запрете мне на руки, или все автоматом с его компьютера иди в базу пограничников.

При наличии отсрочки от частичной мобилизации по причине занятости в аккредитованной IT-компании, возможно ли от военкомата запросить справку на выезд за границу, а также сняться с учёта, поскольку выезд планируется на срок более 6-ти месяца? Если да, какими законами и пунктами возможно это аргументировать и какие документы потребуются?

Я нахожусь в разводе с мужем с лета 2013 года. Есть общий ребенок 4-х лет. Несколько дней назад муж сказал, что запретит мне выезжать за пределы РФ с ребенком в отпуск. Просто вредит таким образом. Подскажите, действительно ли есть такой закон, что без согласия второго родителя нельзя выезжать за границу в отпуск? Или он просто меня пугает? Может не вовсе страны можно ехать? Я с ребенком собираюсь поехать в отпуск, а не на ПМЖ? Заранее спасибо.

Оплатили штраф в размере 10000 КБК указали как государственная пошлина. Судебный прстав закрыл выезд за границу ссылаясь на то что реквизиты указаны не верно. Как быть?

У меня есть долг по ИП у судебных приставов. Гасить его не имею возможности. По работе часто выезжаю за границу и проблем до сих пор не было, хотя ИП от 2018 года. Как узнать есть ли запрет на выезд, не обращаясь в ФССП?

Возбуждено исполнительное производство по порядку общения с детьми. Я-ответчик. В решении сказано, что при согласовании со мной и при желании с детьми. Пристав приходил домой и зафиксировал, что дети в выходные с папой поехать не захотели, но говорит, что это я их настраиваю и должна их убедить. При этом угрожает мне штрафами и закрытием выезда за границу. Может ли он закрыть мне выезд?

У меня такой вопрос, мы собираемся на море за границу. За кап ремонт мы не платим! Могут ли нас не выпустить за границу из-за долга за кап ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение