Вынесение приговора / Судопроизводство - 15065 советов адвокатов и юристов

С адвокатом в ходе уголовного дела была оплата без письменного договора просто в руки. После вынесения приговора он намекает что ещё бы доплатить, хотя приговор от него никак не зависит. Можно ли не платить? И может ли это как то с его стороны повлиять на приговор до момента его вступления в законную силу?

Можно ли возобновить рассмотрение уголовного дела после вынесения приговора на основании пройденного мной (по своей инициативе) детектора лжи? И если можно то в какие сроки? Суд принял решение не в мою пользу. Принял сторону потерпевшей которая откровенно лжет. Будет ли полиграф рассмотрен как доказательство моей невиновности?

Могу ли я подать иск на возмещение морального и физического вреда, после окончания судебных разбирательств, т.е. после вынесения приговора? Мне был нанесён тяжкий вред здоровью (ножевое)

Государственный гражданский служащий обвиняется в получении взятки. Дело в отношении государственного гражданского служащего расследуется, приговор суда еще не вынесен.

Можно ли уволить государственного гражданского служащего по основанию «утрата доверия» (ст. 59.2 Федерального закона от 27.07.2004

№ 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»), если рассмотрение возбужденного в отношении него дела еще не закончено?

Задержали пьяным за рулём уже был осуждён по 264.1. Вот снова попался но на следующий день осудили и выписали штраф 30 т. р. могут ли дальше меня судить по 264. Или уже не имеют права так как осудили и наказали штрафом.

Маю мать убил человек с непогашенной судимастью за убийство. Он убил ее ножом в глаз и закопал. Типерь идёт суд и ему применили статью убийство по неосторожности что означает да 2 лет. Я хочу подать жалобу в областную прокупртуру на следствие. Как лудше поступить обратится до вынисения приговора или после. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать. Мой парень сидит в СИЗО. Уже одно судебное заседание было. Могу ли я у судьи взять разрешение на свидание краткосрочное? Или только когда вынесут приговор? Заранее большое спасибо!

Нужно ли сообщать суду, если об эотм не спрашивают, что нам должники выплатили уже часть долга, до того момента пока не вынесли приговор. И если да, то как будет происходить перерасчет средств?

Согласно 246 ст Участие в судебном разбирательстве обвинителя обязательно. Является ли вынесение приговора частью судебного разбирательства? Если не законно на какие статьи ссылаться в жалобе?

Гр-н Ч. дело которого было выделено из основного в отд. производство осужден в особом порядке с признанием вины по ч.2 ст.210., ч.3 ст. 260 УК РФ к лишению свободы 3 г. +6 мес. ограничения свободы. В ходе судебного разбирательства по основному уг. делу, подсудимыми было заявлено ход-во о вызове гр-на Ч. на допрос в качестве свидетеля. На допросе Ч. полностью отказался от своих показаний, пояснив, что оговорил себя и др. участников под давлением следствия. Далее он был отправлен обратно в колонию отбывать наказание. В ходе судебного разбирательства по остальным участникам, преступление предусмотренное ст. 210 доказано не было и их освободили из зала суда ограничившись отбытым (3 г.) оставив ст. 260 УК РФ.

Подскажите пожалуйста дальнейшие действия гр-на Ч.

В мой адрес вынесен обвинительный приговор по ст. 116. Также частично удовлетворен гражданский иск о компенсации материального ущерба (мед. обследование и какие-то лекарства - около 3000 р.) и морального вреда (10000 тыс.) Сейчас я составляю аппеляционную жалобу. Считаю себя не виновным и прошу суд отменить приговор. Надо ли мне в аппеляционной жалобе просить также отменить и решение по гражданском иску? Если решение по уголовному делу останется без изменений, то хотел бы уменьшить стоимость марального и материального ущерба.

Должна ли учитываться судимость при вынесении приговора? Судимость погашена 17.06.14 а новый приговор от 15.07.14? Правомерно ли засчитали непогашенную судимость при вынесении приговора от 15.07.14?

Влияет ли на вынесение приговора об УДО, если осужденный оставляет 5 лет, при этом нет нарушений, стоит на улучшенных условиях прибывания, и имеет поощрения и благодарности?

После заочного вынесения приговора по уголовному делу, куда дальше двигается информация/документы по инстанциям и в какие сроки?

Спасибо.

С какого момента начинается отсчитываться условный срок? С момента вынесения приговора или с момента получения бумаг в организации для удержания из зарплаты в пользу государства?

Мой муж в феврале освободился сидел 6 месяцев сейчас опять обвиняется в краже из магазина. Повлияет ли его предыдущая судимость на вынесение приговора или нет или там ещё добавят что то из того срока.

Мой муж уже два месяца в СИЗО, все подписал, прошёл суд по продлению меры, и судья ушёл в отпуск на два месяца. Можно ли как то ускорить вынесение приговора, не дожидаясь судью?

Длительное преступление начало в возрасте 17 лет окончания в 18 лет.

Суд учитывает при вынесении приговора МОЛОДОЙ возраст но не учитывает что преступление началось в 17 лет. Правильно ли это или нет!? Если нет то как надо и какими ст.ук. рф. Нужно руководить при составлении кассационной жалобы?

Если мировой судья вынес приговор по уголовному делу не подсудному ему, (статья подсудна федеральному судье) Прокуратура просто сунула мировому то ли не зная то еще что-то а та не посмотрев подследственность рассмотрела. Что будет дальше приговор в таком случае отменяется и передается на рассмотрение федеральному судье?

Какое заявление/ходатайство подать для возврата к рассмотрению уголовного дела, по которому вынесен приговор?

Осуждённый узнал об уголовном деле после вынесения приговора. Необходимо обеспечить защиту.

Сроки апелляцию жалобу по уголовному делу?

Подали 3 марта, срок рассмотрения до 45 дней? По какой причине осуждённый не получил на руки приговор? Вынесли приговор 1 февраля. Подали 3 марта, т.к. суд не выдавал нашему адвокату документы.

Моего брата осудили в прошлом году по статья 160 часть 4 дали 1,6 мес, но при постановлении приговора у него не было известно что у него вич инфекция ст 4 а, хочу написатить кас. жалобу подскажите на какой ст мне руководствовать и как написать, очень вас прошу помогите ( ( ( ( (

Законен ли приговор, если уголовное дело было возбуждено по материалам административного дела о котором узнали после вынесения приговора?

В организации в ноябре 2016 года был осужден сотрудник на 6 лет колонии, есть копия приговора, но он убежал и его объявили в розыск

(убежал до вынесения приговора, хотя на суде сначала присутствовал). Ранее работавшие кадровики его не уволили. Скажите пожалуйста, что теперь можно сделать? Ведь он так и числится работающим, ему ставили нн, но нужно сдавать отчет.

Приговор по уголовному вынесли 1 февраля 2023. Сегодня уже 13 февраля, нет приговора, не у подсудимого, не у адвоката, это нарушение? Ведь апелляцию надо подать в течении 15 дней.

Может ли этот факт служить поводом для отмены приговора? Спасибо огромное!

Пожалуста 10 дней на обжалование приговора дается с даты вынесения приговора или получения копии на руки.

Человек осужден незаслуженно, был оговор группой лиц, что я доказать мы не можем, но при вынесении приговора наши показания вообще не учитывались, статья 134, как помочь человеку.

Попала в аварию будучи за рулём чужого автомобиля, на котором были рег. знаки, свидетельство транспортного средства, привлекают по статье 12 пункт 4. Но я не знала о том что документы поддельные на данное авто. Как мне доказать сто состава преступления в моём деле нет. Суд состоялся, судья отказался выносить приговор и перенёс заседание на поздний срок

Если осужденный пишет кассационную жалобу его оставят в СИЗО до вынесения приговора или всеравно этапируют? Приговор вступил в силу.

С какого момента считается срок для подачи ходатайство на условно досрочное освобождение. С момента фактического задержания или с момента вынесения приговором срок. Когда между фактическим задержанием и вынесения приговора два года. До вынесения приговора я находился в сизо.

Скажите пожалуйста-законно ли при вынесении приговора выделение из статьи 162 ч 4 статьи 158 ч 2. Разве 162 статья не включает в себя 158? Может это судебная ошибка? Пожалуйста, ребята, помогите чётким ответом. Если есть ссылка на определённую статью, которая мне поможет, скиньте с пояснениями. Я уже задавала вам вопрос. Но вы не хотите помогать, без сотрудничества. Но у нас нет денег! Мы хотим обжаловать. Ньюансов я особо не знаю. Я помогаю своему родственнику информацией. Приговор. Спасибо вам за внимание.

В течении какого времени долно быть вручено постановление об административном правонарушении после вынесения приговора? Постановление пришло спустя 8 месяцев после вынесения приговора. Правомерно это или нет?

Скажите, мы прошли 2 инстанции это районный суд, и апелляционный, сейчас должна быть кассационная жалоба дело у нас уголовное

Вопрос! ? Коссация после вынесения приговора сразу вступает в силу? Или так же даётся 10 дней.

Мужа осудили по статья 131 часть 2,статья 132 часть 2,судил в особом порядке вынесли приговор по статья 131 часть 2 назначили наказание 6 лет, по статья 132 часть 2 наказание 6 лет. Путем частичного сложения назначили наказание в виде 8 лет лишение свободы строго режима. В дела невнесли справки о наличии хронических заболеваний, (гепатита B,C,бронхеальной астмы) и при вынесения приговора суд не усмотрел смягчеющих вину обстоятельств. Не были ли нарушены какие-либо сугубо судебно-процессуальные нормы при вынесении приговора в данном случае? И что можно сделать? И какие моменты можно обжаловать?

Мужа осудили на 25 суток колонии поселения.

Приговор вступил в силу через 5 дней, но в СИЗО его поддержали 10 дней. Отправили в колонию поселение. Зачли в срок отбывания наказания только пять дней в СИЗО до вступления приговора в законную силу.

А те пять дней, которые отстрел в СИЗО до перевода в колонию зач ли день за день. Куда обращаться, чтобы заняли весь срок, проведенный в СИЗО?

14.06. суд приговорил к штрафу в размере 100 000 руб. по статье 322.3 руководствуясь статьей 316 УПК РФ Укрывательство преступлений, при этом в этой статье говорится только об особо тяжких преступлениях, как понимаю ст. 322.3 является небольшой или средней тяжестью преступления, имел ли он право применить ст. 316 для вынесения приговора? Спасибо за ответ.

Кто в этом случае вызывает автозак к суду? Если человеку вынесли приговор с назначением реального срока лишения свободы, его в зале судебного заседания взяли под стражу и отвели в конвойные помещения, то кто и как вызывает автозак чтобы его забрали.

Мне суд вынес приговор условный срок и у меня такой вопрос является ли действующие кредиты основанием что условный срок поменяют на реальный.

Есть просрочка по кредиту. Банк подает в суд, имеет ли право суд вынести приговор без должника? Или обязаны уведомить должника о явки в суд? Если приговор вынесен без должника имеет ли силу данный приговор?

Одного брата осудили за убийство матери. Второй брат проходил по делу потерпевшим. После вынесения приговора прошло 3 года, на признание матери умершей второй брат не подавал. Сейчас он собирается идти в суд и потом вступать в наследство (мать являлась собственником квартиры). Есть ли какие-то сроки для подачи документов в суд, не слишком ли поздно подавать через три года?

Мировым судом вынесен приговор 19 мая 2017 года. До какого числа я могу подать апелляционную жалобу, чтобы не пропустить сроки обжалования?

После вынесения приговора от августа 2016, я могу подать на пересмотр для повышения наказания. Отягчающее не было учтено. Человек по рецепту принимал лекарства, в состав которых входят наркотич. Средства. Он убил брата 28 наживыми ранениями. Является инвалидом 1 гр. Есть ли смысл подавать и на какой может быть срок на повышение можно расчитывать? Сел в тюрьму низший предел ч.1 ст 105-6 лет.

Нахожусь под домашним арестом и за это время решил вставить зубы так как верхняя челюсть полностью развалилась, вырвали все зубы и счас идёт подготовка к протезированию и скоро суд и будет обвенительный приговор, можно ли просить суд об отсрочке вынесения приговора на время лечения, просто не понимаю как я буду жевать деснами, спасибо.

Могу ли я уехать сразу после вынесения приговора? Если у меня в приговоре сказано меру пресечения... в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять, по вступлению приговора в законную силу отменить Секретарь сказала что уехать не могу т.к. закон вступит в силу только через 10 дней. Но ведь приговор то они мне выдали на руки после заседания значит он вступил уже в силу или нет?

Мой сын получил условный срок за хранение и употребление курительных смесей. Через неделю после вынесения приговора ему стал звонить следователь, который вёл это дело. Следователь предлагал сыну сотрудничество (т.е. стать информатором и выполнять некоторые его поручения). Когда сын отказался, стали поступать открытые угрозы (обещания сделать всё,что-бы заменить условный срок на реальный). У меня несколько вопросов:

1.Имеет-ли следователь вообще полномочия после вынесения приговора судом?

2.Что делать и куда обращаться, если провокации и угрозы продолжаются (в служба собственной безопасности, прокуратуру или в суд) ?

С уважением, Татьяна Елисеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение