Выписаться из квартиры и прописаться в другую / Семейное право - 1079 советов адвокатов и юристов

Если при получении квартиры в ордере был еще один человек помимо меня, но он теперь в квартире не прописан, то имеет ли он право на квартиру. И вообще при прописке в квартиру кого-нибудь, вносятся ли какие-нибудь изменения в ордер?

У нас 3-х комнатная кооперативная квартира, прописаны 6 человек (взрослых), мать ответсвенный квартиросъемщик. Покупали квартиру мать и отец в 1972 г. Сестре 50 лет, систематически пьет, нигде не работает, постоянно скандалит. В милицию забирать отказываются, ссылаясь на семейные разборки. Можно ли ее выписать из квартиры? Если можно, то как это сделать и куда?

Предыстория кратко. В настоящее время я живу в законном браке со 2 женой. Раньше я был женат и в первом браке была дочь (дочь умерла в возрасте 39 лет.).

1 вопрос. В первом браке пополам с 1 женой была куплена 2 комнатная квартира. Когда я разводился из этой квартиры выписался и прописался в квартире у матери. Квартиру планировал оставить дочери. Сейчас дочери не стало. Имею ли я право сейчас на долю в данной квартире? Как мне ее получить?

2 вопрос: В первом браке была куплена дача. Сначала дача была оформлена на меня, потом дачу оформили на дочь. Дочь умерла. Какие у меня права на данную дачу в настоящее время? И опять же, как мне получить свою долю недвижимости? Спасибо!

, а на старое место жительства к матери меня жкх отказывается прописывать!

, Мать в это время приватизировала квартиру на себя, Вышла замуж родила двоих детей правда, живут у мужа, Здает ее квартирантам кормит детей от второго брака, А от нас отказалась, Можем ли мы через суд отсудить нашу семейную квартиру?

Здравсствуйте когда уезжала с приморья выписалась как мне востановить прописку живя в другом городе.

Я проживаю в приватизированной квартире. Со мной зарегистрированы муж и сын. Квартира приватизирована на троих, все имеют по 1/3 доли собственности. Ещё я являюсь собственником квартиры, которая мне досталась по "дарственной", в ней ни кто не зарегистрирован. Недавно сын женился и хочет прописать свою жену, у которой нет регистрации в Санкт-Петербурге. В какую квартиру лучше прописать невестку и как, чтобы в случае (не дай бог!) развода, она не могла бы претендовать на жилплощадь? Если сын выпишется и пропишется в мою квартиру по"дарственной" будут ли за его 1/3 доли собственности начислять квартплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мать подала документы на гражданство в мае прошлого года, сейчас говорят, что приняли закон по которому все документы которые были поданы после 2000 года будут возвращены, будут дан вид на жительство на какой-то срок, и только потом...

Мать прописана в Тамбове. Я в Московской обласи (гражданин РФ). Все затевается ради того чтоб прописать ее ко мне, а Тамбовскую квартиру продать. Если гражданство получить в ближ. Время так и не удастся, сможет ли она получить этот вид на жительство сразу ко мне, и будет ли она иметь право продать квартиру в Тамбове (приватизированна на нее).

Заранее спасибо.

Пришли представители банка дали срок до 16 числа чтобы выплатить задолженность по кредиту в размере 300000 т. При невыплате задолженности они будут конфисковать имущество. Но если этот человек прописан в квартире но уже долгое время не проживает в данной квартире. Изменится ли что-то при выписке этого человека из квартиры.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Я со своим маленьким ребенком прописана у отца, а проживаем мы по месту регистрации мужа, так вот отец просит меня выписаться, чтобы платить меньше за коммуналку, а я не могу этого сделать по опред. Причинам. Грозится через суд, действительно ли он может это сделать?

Такой вопрос. Может ли новый собственник квартиры выписать предыдущих жильцов, если они не давали письменного обязательства при продаже квартиры сняться с регистрационного учета?

И второй вариант. Если было обязательство от прежних жильцов квартиры сняться с рег. учета в течении года, должен ли новый собственник квартиры ждать окончания этого срока и потом предпринимать шаги по их выписке?

И последнее. Может ли новый собственник прописаться в квартире, не дожидаясь выписки предыдущих жильцов?

Заранее спасибо.

Квартира приватизирова на меня, в ней живу я один, но прописан ещё брат, который там не живёт и за коммунальные услуги не платит. В каком случае я могу выписать его, без его согласия. Как это можно лучше сделать?

Возможно ли без прописки оформить доверенность на человека для приобретения недвижимости в другом городе?

И переехать в другой город без прописки более полугода?

Помогите пожалуйста. У меня ряд вопросов. Я освободился из мест лишения свободы.

1. До осуждения потерял паспорт. Теперь как ни пытаюсь, не могу его получить - в отделении милиции документы не принимают и письменного отказа не дают (в суд подать не могу). Пожалуйста подскажите, как поступить.

2. Мы с супругой совместно получали квартиру. Во время отбывания мною наказания, она со мной развелась и в 1998 г. выписала из квартиры. Полюбовно с ней договориться о прописке невозможно. Могу ли я каким-то иным способом прописаться в нашу квартиру? Как меня заверили в ЖЕКе за мной сохраняется право на проживание, должны ли меня прописать автоматически (прописка была постоянная). Имела ли жена право выписывать меня? К сожалению, я сейчас не имею жилья и работы, поэтому лишен возможности очно проконсультироваться у юриста. Пожалуйста, помогите. Спасибо!

Выписался из квартиры, а год спустя прописался обратно, при этом ничего не нажив. Являеться ли это намеренным ухудшением жилищных условий? Или нет?

Скажите пожалуйста у меня такая проблема. Прописалась с ребенком в квартиру с начало августа 2016 года + в этой квартире прописан еще один человек. До августа образовалась задолженность в размере 25000. (с августа по декабрь у этого человека другая прописка. Я с августа по декабрь плачу ежемесячно текучие платежи за комун услуги + 2000 р погашения задолженности. Сегодня получила судеб приказ о погашение задолженности. Могу я его в судебном порядке его отозвать. Т к это задолженность не моя. на севоднишний день этот человек выписался совсем.

У меня такой вопрос. Мой отец, будучи нанимателем муниципальной квартиры, прописался в друг месте, и автоматически выписали из квартиры, осталась ли за ним право нанимателя? И имеет ли он право прописать в этой квартире свою супругу.

У меня такой вопрос,

Я жил в детском доме с 13 лет так как отца лишили родительских прав, мне сейчас 20 лет, и долг за квартиру накапал потому как отец не платил за комунальные услуги, и теперь с меня взыскивают денежные средства за комунальные услуги, вопрос вот в чем обязан ли я платить, и если нет то куда мне обратиться? Доли в этой кв я не какой не имею я просто в ней прописан, и по сей день там не живу.

Я вышла замуж, муж хочет прописать нас с ребенком к себе. Квартира муниципальная, полученная по договору социального найма. Мать (ответственный квартиросъемщик) выписалась и прописалась постоянно в другое место. Каковы действия мужа для нашей регистрации?

Если прописаться у брата в квартире у него есть семья состоящая из 3-их человек. Площадь примерно 44 кв.метра, я пропишусь с дочерью, смогу ли я тогда встать на очередь? Но он выплачивает кредит за эту квартиру.

Я ответственный квартиросьёмщик 2-х комнат с подселением. Прописаны: я,дочери 23 и 10 лет. я с мл. дочерью в квартире не проживаю уже 6 лет. полностью оплачиваю коммунальные услуги. Старшая препятствует приватизации. Жить по месту прописки не могу. Если я вместе с мл.дочерью выпишусь выпишусь из квартиры, кто будет оплачивать коммунальные платежи? Старшая дочь учится. Может как-то можно уменьшить платежи, если не выписываться?

Мой отчим еще в 70-х годах получал 2-х комнатную квартиру от завода. Но уже около 40 лет в ней не живет, т.к.развелся со своей женой, на данный момент его бывшая супруга умерла и сын тоже умер. В наследство квартира оставлена сестре его бывшей супруги. Вопрос-имеет ли право мой отчим на эту квартиру?

Возможно ли пенсионерке-матери прописанную в моей собственной квартире но некогда там не проживающею изменить постоянную прописку на временную, на 5 лет с возможностью последующего продления?

Можно ли выписаться-прописаться из квартиры, находясь в другом городе, в связи с продажей квартиры, собственником не являюсь (квартира родителей), прописываться буду в квартиру родной сестры по доверенности? Как это сделать?

Проживаю в собственном доме по временной регистрации, основная прописка по паспорту в муниципальной квартире в другом регионе. Хочу выписаться оттуда, прописаться, где живу. С чего начать и в какой орган первоначально надо идти? По интернету реально выписаться?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли муж выписаться из своей квартиры с годовалым ребёнком и прописаться временно в другом месте?

Какой максимально допустимый интервал между выпиской и пропиской? И возможно ли сначала прописаться, а потом выписаться из другой квартиры? Квартиры находяться в разных регионах России.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Муж прописан в муниципальной квартире, (договор соц найма), договор оформлен не на него, сейчас хочет выписаться, а на квартире долг, ему отказывают, что делать? И ещё можно ли пойти ко мне в паспортный стол и прописаться, чтобы его автоматически выписали с его адреса? Разговаривала со своим паспортным столом, они отказали, сказали что сначала нужно выписаться, а потом приходить и прописываться? Законно ли это? Живём в Норильске. И я читала что можно прописаться и чтобы тебя автоматически выписали с другого адреса.

Семья из 5 человек, граждане РФ, проживает в Европе. Состав семьи: супруг, супруга, две взрослые дочери и несовершеннолетний сын. Зарегистрированы в квартире в Москве. Собственница-супруга. В связи с продажей квартиры необходимо выписаться в другую квартиру к родственникам в Москве. Так как всей семье приезжать в Москву достаточно сложно, Можно ли выписаться-прописаться по Доверенности на другого человека. Второй вариант, может ли супруг, по приезду в Москву выписать всю семью из квартиры по доверенности от других членов семьи, и прописать в другую квартиру, квартиру своих родителей?

СПАСИБО!

Родители продают квартиру в другом городе, а я живу в другом, прописана у родителей, хочу выписаться дистанционно и прописаться у родителей мужа. Сколько должно занимать время выписки у моих родителей, что бы облегчить продажу? В отделе сказали запрос о выписке а потом прописке в новом месте займет до 2 х месяцев так ли это?

Можно ли прописаться в квартире, с автоматической выпиской со старой квартиры другова города? Просто сказали что такая есть услуга у них.

Вопрос? Человек был прописан в квартире, затем выписался и проживал в другом городе, может он прописаться снова в прежней квартире если у него в этой квартире осталась проживать дочь. И как можно прописаться в этой квартире 7

Мой отец работник ЖКХ. Ему была выделена комната в общежитии (муниципальном) по договору найма жилья. Прописали нас туда всей семьей: папа, мама, я и сестра. Позже, папе дали квартиру в другом районе, и они выписались и прописались по новому месту жительства. Я в это время находился в местах лешения свободы, и по каким то причинам остался по старой прописке (в комнате общежития). В феврале этого года я совершенно случайно я узнал, что в этой комнате прописана другая семья и вообще, они ее приватизировали... А уже в марте этого года эта семья по какой то причине выписались из этой комнаты и теперь получается я там один прописан, но это жилье, по словам работников жилищного отдела, приватизирована ими! Знаю, что приватизация без моего согласия невозможна! И прописка других людей, пока я там прописан тоже... Посоветуйте что делать и с чего начать, пожалуйста!

Мой отец работник ЖКХ. Ему была выделена комната в общежитии (муниципальном) по договору найма жилья. Прописали нас туда всей семьей: папа, мама, я и сестра. Позже, папе дали квартиру в другом районе, и они выписались и прописались по новому месту жительства. Я в это время находился в местах лешения свободы, и по каким то причинам остался по старой прописке (в комнате общежития). В феврале этого года я совершенно случайно я узнал, что в этой комнате прописана другая семья и вообще, они ее приватизировали... А уже в марте этого года эта семья по какой то причине выписались из этой комнаты и теперь получается я там один прописан, но это жилье, по словам работников жилищного отдела, приватизирована ими! Знаю, что приватизация без моего согласия невозможна! И прописка других людей, пока я там прописан тоже... Посоветуйте что делать и с чего начать, пожалуйста!

Законна ли приватизация?

Уважаемые юристы помогите пожалуйста квалифицированным ответом на следующий вопрос:

ПРЕДИСТОРИЯ

Моя свекровь и свёкр подарили свою приватизированную 2-комн. Кв-ру (простая письменная форма) общей плщадью 53 кв. м моему 12-летнему сыну, их внуку. Сейчас я хочу продать квартиру, где на сегодняшний момент зарегистрированы я и мой сын, но прежде чем это сделать, я хотела бы перепрописаться в квартиру которая подарена моему сыну, свекровь и свёкр готовы подтвердить своё согласие на это. Возможно ли это сделать? Не откажут ли нам в паспортном столе? Если откажут то хотелось бы знать согласно каким нормативным документам.

Спасибо!

Муж и его мама прописаны в коммунальной не приватизированной квартире (имеют там 2 комнаты) Несовершеннолетний ребенок от первого брака был прописан в этой же квартире (но не жил там, а жил с матерью), год назад ребенок выписался и прописался по месту жительства доли там не получил т,к. квартира уже была приватизирована.

Вопросы:

Если мой муж захочет приватизировать свои 2 комнаты в коммуналке на себя, ему придется в обязательном порядке выделять долю ребенку?

И может ли его мама (бабушка ребенка) приватизировать эти 2 комнаты на себя, тогда не надо будет выделять долю ребенку?

Я недавно вышла замуж и поменяла фамилию. Но так как прописана в городе Кирове, а живу в Санкт-Петербурге, здесь в обмене мне отказали. Я хотела выписаться оттуда, получить здесь регистрацию и поменять тут. но говорят, что так как есть постоянная прописка, даже местная регистрация мне не поможет. Но в Кирове сказали, что выписка из квартиры без личного присутствия невозможна. Это так? как мне поступить, если, допустим, я не могу уехать с свой город. Это вообще возможно? Или ехать туда придется обязательно? Заранее, большое Вам спасибо.

У меня к вам два вопроса, которые я, к сожалению, не знаю к какому праву отнести.

1. Если человек прописан в 3-х комнатной неприватизированной квартире вместе с сестрой и братом в г. Рыльск Курсой области, а в г. Подольск Московской области приобрел комнату и хочет туда прописаться, то причитается ли ему какая-либо доля квартиры в г. Рыльск? Есть ли разница в том, что сейчас в паспортах ставят штамп не со словом "прописан", а со словом "зарегистрироавн"?

2. Разрешено ли в приватизированной комнате коммунальной квартиры держать домашних животных без согласия соседей?

Благодарю за помощь!

Анна.

Скоро должны прийти приставы за неуплату кредита, сказали они могут и мебель забрать. Я прописана у мамы но там не живу, они естественно придут по прописке, на некоторую технику нету чеков да и на мебель нету чеков, помогите пожалуйста что сделать чтобы они не забрали ничего.

Могу ли я выписать себя и ребенка по доверенности? Сама лично приехать не могу так как нахожусь в другом городе. Если можно то что от меня потребуется?

Мама хочет выписать меня с дома так как я давно там не живу. Но так как я проживаю в другом городе она не может этого сделать без моего согласия подскажите пожалуйста какой документ или справка мне нужна?

Сестра подала документы в суд для приватизации жилья, там где она прописана, и пока ждёт решение суда, она выписалась и прописалась в другой квартиры, Может ли она рассчитывать на приватизацию в её сторону.

У меня такая ситуация, я с рождения прописана в двух местах. Мои родители официально в браке не состояли. Я проживаю и в паспорте у меня адрес квартиры отца, но собственности на эту квартиру я не имею. В квартире матери я имею долю собственности (мне было 6 лет и вся эта поцедура проходила без меня). Я знала об этом, но не придавала этому значения. В данный момент стоит вопрос о том как мне выписаться? Не лишат ли меня доли собственности в материной квартире? Какие меры могут применить ко мне и вообще это преступление?

Мого ли я через суд прописаться на прежнее место жительства? Я выписался с прежнего места жительва в 2008 году по собственому желанию. Но на новое место жительства не смог прописаться, если зарегестрированые в этой квартире против прописать меня обратено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение