Выписка и прописка на новом месте / Жилищное право - 2745 советов адвокатов и юристов

Могу ли я выписать ребенка несовершеннолетнего если он не проживает по прописке 11 лет ребенок от гражданской жены живет с ней а выпесать ребёнка без участие гражданской жены.

У меня есть постоянная прописка в селе но общежитие это сгорело 15 лет назад и там ничего нет. Мать мне сделала временную регистрацию у себя в садовом домике на 10 лет в другом городе Я хотел стать на биржу труда что бы подучиться и найти работу по возможностям но меня не ставят на учет. Что делать. Поможет ли мне обращение в прокуратуру.

1 июля этого года мой сын воспользовался услугой мфц для прописки в Воронеже и одновременно сняться с регистрационного учёта в Белгородской области о чем свидетельствует штап в паспорте. Но в настоящий момент в квартире Белгородской области он числится не вписанным и я не могу ничего доказать квартира в продаже что мне делать.

Продали квартиру и выписались 8 сентября, не было возможности нигде прописаться, недавно купили квартиру в этом же регионе, где продали квартиру, и прописываться будем только сейчас, получается, по истечении 2 месяцев.

Будет ли штраф? И какая сумма?

В квартире ОП 72 кв.м. прописаны: я, мои родители, моц муж и трое наших детей -- итого 7 человек. Мы хотим приватизировать квартиру на три доли (на меня и моих родителей), т.к. нам сказали, что если дети будут участвовать в приватизации, то квартиру в дальнейшем будет невозможно продать (прибежит комиссия по правам детей, а купить большую площать мы сейчас не в состоянии). Вопрос следующий: к кому имеет право прописаться мой супруг с детьми (на время приватизации)? Его родители отказываются его прописыывать, а помощь предлагает моя сестра (квартира ОП 36 метров, три собственника -- она и две ее дочери). Может ли мой муж прописаться к ней? Или вообще к чужим людям, собственникам жилья, если они на это согласны? Спасибо.

Как выписать дочку из квартиры если она проживает в дальнем зарубежье у нее украинский паспорт и нет возможности приехать, Спасибо.

Могу ли я выписывать 16 летнего внука моего умершего мужа, который зарегистрирован в муниципальной квартире, но 11 лет не проживал в ней, а теперь хочет вселится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был зарегистрирован вместе с бывшей женой и дочкой у родителей, бывшую жену выписали, я выписался и съехал от родителей полгода назад. Обязана ли дочка быть прописана с одним из родителей по закону? И могут ли мои родители выписать ее, на основании отсутствия регистрации ее родителей?

Могу ли я выписать из дома человека, которого просто однажды прописала по доброте душевной! Могу ли я это сделать без его ведома? Так как он может и не согласится пойти на выписку.

Могу ли я выписаться вместе с мужем и несовершеннолетними детьми из не приватизированной квартиры родителей, для дальнейшей прописки в собственную квартиру. Нужно ли разрешение отдела опеки попечительства?

Я женат уже 7,5 лет. У нас есть общий ребенок. Семейная жизнь не сложилась. Почти год жили с женой раздельно (я в одном городе, она в другом - у своих родителей). Недавно встретил другую женщину и решил развестись. Жена вроде и не против развода, но говорит "делай все сам - я заявление подавать не буду". Свидетельство о браке находится у нее. Могу ли я подать заявление на развод в суд? Куда мне следует обратиться для подачи заявления на развод? Какие документы мне нужно будет собрать? В течение какого срока нас могут развести? Заранее спасибо за консультацию.

В разводе 10 лет не живем три года сын живет со мной дом был куплен в браке моя мать продала квартиру своего отца и купила дом регистрация документов на мне как теперь выписать бывшую супругу она не когда не работала.

Хочу прописать гражданскую жену с ребенком 3 года у своей мамы. В паспортном столе затребовали среди прочих документов Договор безвозмездного пользования с правом прописки между собственником (мамой) и женой.

1. Обязательно ли этот договор должен быть нотариально заверенным или достаточно простой письменной формы? И на каком основании?

2. Пропишут ли они ребенка с мамой, если сейчас они прописаны в другой квартире, которую мы продаем? Или сначала надо им выписаться? Ребенок не имеет долей собственности, поэтому мне сказали, что согласия опеки не требуется.

3. Если пропишут в квартире мамы, то нужно ли взять какую-то справку для выписки их из квартиры в которой они прописаны сейчас?

Спасибо!

Я вместе с сыном хочу выписаться из своей двухкомнатной квартиры и прописаться в трехкомнатную квартиру моего отца. Но в паспортном столе сказали, что необходимо разрешение опекунского совета. В ст. 292 ГК РФ сказано про ОТЧУЖДЕНИЕ квартиры с недееспособными, а я хочу выписать ребенка и тут же прописать. На основании чего у меня требуют разрешение опекунского совета? Чем еще регламентирутся вопрос выписки и прописки несовершеннолетних?

Очень надеюсь на ответ. Заранее, спасибо.

Могу ли выписать сына из приватизированной квартиры без его участия и прописать его по другому адресу. Доли у него в квартире нет. сын взрослый-23 года. В квартире не живет 5 лет. спасибо.

Возможно ли выписать сейчас сына с квартиры? Ему сейчас 17 лет, я вразводе уже давно. Когда женился так и прописали как родился у меня. В квартире где прописан сын, хозяйка моя мать. Квартира приватизирована на нас троих: мать, брат и я. Возможно ли выписать и как, и когда, что нужно, нанять адвоката и в суд?

Мы разведены. Трое детей прописаны у бывшего мужа. Квартира муниципальная, его отца. Он хочет выписать их и прописать в дом своей матери и сам туда же прописаться. Дом находиться в этом же населенном пункте. Имеет ли он на это право.? Нужно ли мое согласие.?

У меня такая проблема. Мы не расписаны, имеем ребенка 15'04'2016 года рождения. Вместе не живем, он уехал в мае, не давая о себе знать. Я подала на алименты. Он явился на один день и попросил не подавать исполнительный лист, а заключить нотариальный договор. МЫ заключили. Но алиментов нет. Он опять безвести пропал. Чем мне грозит что и на алименты подала и наториальный договор заключила. ? И еще вопрос, могу ли я без его согласия выписать ребенка и прописать. (Ребенок прописан на моей территории) прописывала без него. Я хочу обмен квартиры сделать.

Муж осуждённый является собственником квартиры и хочет ее продать. (уже знает что можно по доверенности) Как быть с паспортом? На руки его не выдают. Вопрос как будут поставлены отметки о выписки и о регистрации на новом месте, если не выдают паспорт? Спасибо.

Еду к отцу (мать и отец в разводе) в другой регион, чтобы он выписывался из квартиры, в которой прописан здесь, у меня, и регистрировался по новому месту жительства, у сестёр. Знаю, что при новой прописке, автоматически старая аннулируется, но времени ждать нет, пока миграционная служба (или кто там?) отправит документы с нового места прописки отца на старое (почта России все-таки доверия не внушает, да и до конца приватизации времени мало осталось...). Поэтому решил ехать сам и решать проблему сразу и на месте.

Вопрос. Какие я документы должен буду получить, после выписки отца, чтобы их привезти к себе и благополучно начать приватизацию квартиры. Правильно ли я понимаю, что это обязательно должно быть заявление о выписке с печатями и подписями + сопроводительное письмо от миграционной службы? Может что-то еще? Надо ли нотариально что-то заверять?

Поясните пожалуйста данную ситуацию. Заранее благодарен.

Если выписали с дома по решению суда, в течении какого времени нужно прописаться или сделать временную регистрацию, чтоб не оштрафовали?

У меня к вам серьёзный вопрос. Моя мама собственник части дома и она его продаёт, она и дети (я в их числе, я совершеннолетняя) прописаны. Я против переезда и всегда об этом говорила. Сделка по купле - продаже нашего дома состоялась. Начался процесс выписки и прописки в новое место. Я своего согласия не даю, документы тоже не даю. Можно ли без моего согласия выписать меня? Может ли такое произойти, что я останусь без прописки?

Добрый день. Суть вопроса. Мой паспорт поврежден и положить замену, могу ли сдать документы на новый паспорт и одновременно чтоб меня выписали старого адреса и прописали по новому? Документы планирую подавать через МФЦ. Или нужно сперва поменять паспорт а потом уже выписка и прописка. Заранее спасибо.

Я с дочерью 9 лет, прописана у матери бывшего мужа. Она собирается продавать жильё и хочет нас выписать, а в купленное новое жильё хочет прописать только ребёнка, т.е.свою внучку, без меня. Имеет ли она право так сделать? Ведь на сколько мне известно несовершеннолетний ребёнок должен быть прописан с одним из родителей.

Продаем квартиру, соответственно из неё выписываемся. Переезжаем в другой регион, далеко. Квартира ещё не куплена, соответственно выписываемся в никуда, и за 10 срок прописаться не успеем. Можно ли избежать штрафов за несвоевременную прописку на основании договора купли-продажи?

Мы продали свою квартиру и выписались в августе 2013 г. в связи с покупкой новой, сдача которой намечена на январь 2014 г., сделали временную прописку до конца 2013 г., т.к. родственники были против. Можем ли мы жить без прописки еще месяц (январь 2014 г.), но у нас еще и ребенок 1,9 или ее нужно обязательно делать?

Единственное жилье В СНТ, рядом поселение, дом с фундаментом все ком. ии имеются, кад. паспорт свежий, живем 3 года круглый год. Как нам по новому закону с 2019 года можно будет прописаться в доме всей семье и без судебных вмешательств? Можно узнать алгоритм и порядок действий в нужные органы?

Бабушке и дедушке, как жителям Блокадного Ленинграда дали социальную квартиру в г. Пушкин. Они хотят зарегистрировать туда внука (30 лет) и дочку внука (свою правнучку, 2 годика). Внук и правнучка на данный момент вообще нигде не зарегистрированы. Но, бабушка ходила в МФЦ и ей сказали, что 99% внука не пропишут. Вопрос: 1)может ли внук и правнучка прописаться в этой социальной квартире, хотя бы под предлогом ухода за инвалидами? 2) Если пропишут - может ли правнучка (2 года) приватизировать в дальнейшем квартиру на себя?

У нас такая вот проблема в декабре прошлого года купили дом. В нем было прописаннно три человека у нас был заключён юридически договор на три месяца для выписки их из дома. Собственник дома один был. Теперь сама собственница и её мать выписались а отец который отбывает в колонии строго режима не жилает выписывается из дома. Как нам теперь быть мы новые собственники.

На сайте судебных приставов ВДРУГ обнаружил на себя исполнительный лист от мая 2015 г. на сумму миллион рублей. Комментарий: наложение ареста на эту сумму. Больше - никакой информации, только номер листа, сумма и фамилия и телефон судебного пристава. При этом у меня нет вообще никакого имущества, даже с пропиской (местом регистрации) проблема, просрочена уже полгода. Разъясните, прошу, хотя бы порядок моих действий, чтобы прояснить ситуацию? Подозреваю, что это частное лицо, перед которым висел долг уже 10 лет, но я потерял того человека из виду давно. Как быть? Не арестуют ли меня?

Являюсь собственником квартиры. Была приватизация квартиры, в 2013 году, в квартире прописано 4 человека: я (собственник), мама, отец, брат. Трое (мама, отец, брат) от доли своей отказались в пользу меня. 15 лет отец и мама в официальном разводе. Но отец больше 20 лет не живет, за квартиру не платил. Он скрывается и пользуется пропиской для получение больших кредитов у разных банков. У него большие задолженности. Постоянно приходят извещения из банков, угрозы по телефоны, недавно один банк подал на него в суд. Угрожают описать имущество. Могут ли описать мое имущество? Могу ли я выписать его? . Можно ли выписать его через суд.

Здравствуй, прописка в другой области, проживаю в другой, могу ли я выписаться дистанционно если нет возможности появиться по месту прописки (временная регистрация по месту проживания есть)

Исходные данные.

Жена - укр паспорт, прописка Донецк, Адрес 1. Паспорт РФ, пока без постоянной регистрации.

Муж - укр паспорт, прописка Донецк, Адрес 2. Временное убежище в РФ

Сын 2 года - СОР ДНР. Временное убежище в РФ

При рождении, был в загсе ДНР зарегистрирован по Адресу 2.

Дом (Адрес 2) в Донецке, куплен в браке еще при украине. Переоформлений в ДНР не было. Прописан только муж.

Вопрос 1: Может ли жена самостоятельно прописаться в доме не спрашивая согласия мужа, на основании того, что дом был куплен в браке при украине?

Ребенок получит гражданство РФ.

Вопрос 2: Можно ли при таких исходных данных прописать ребенка в доме (Адрес 2) ?

Если нет, то какие требования к иностранцу и его жилью должны быть, чтобы ребенка можно было прописать.

Если да, то требуется ли согласие мужа на эту прописку.

Вопрос 3: Можно ли все эти вопросы прописки решать на территории большой РФ, не ездить в ДНР?

Купила квартиру. В ней прописан бывший владелец, на данный момент воадельцем не является, имеет только прописку. Сложно ли выписать его через суд? Какие есть подводные камни?

Я прописанав Москве в 2-х комнатной муниципальной квартире со своей матерью, она является ответственным квартиросъемщиком. На данный момент я проживаю в ней с матерью и со своим законным мужем, который прописан в другой квартире тоже в Москве. В скором времени мы ожидаем рождения ребенка, которого я хочу прописать к себе. Мать собирается привести в квартиру сожителя и требует от нас с мужем, чтобы мы переехали.

Муницыпальная квартира в Москве,74 кв общей площади,44.5 кв жилых,3 х комнотная. В ней прописаны мать с совершеннолетней дочерью, и ее племянники дочь и сын несовершеннолетние, отец детей умер. Может ли сестра, выписать по суду детей? Мать детей прописана в другом городе, в однокомнотной квартире со своей матерью, инвалидом 2 ой группы, но является собственником этой квартиры (мать детей). И может ли сестра покойного брата прописать к себе мужа (отчима)? совершеннолетняя дочь не будет против. Нужно ли согласия матери этих детей на прописку ее мужа? Проходит ли квартира по метражу для прописке 5 го совершеннолетнего человека?

На какую статью можно ссылаться, если студент имеет временную прописку в общежитии, но проживает на съёмной квартире, для того, чтобы его не отшрафовали.

Мама и ребенок 3-х лет прописаны в квартире, хотим продать квартиру и купить новую квартиру в ипотеку, как нам выписаться с ребенком из этой квартиры?

Живу и работаю в одном городе, прописан в другом. Поскользнулся и сломал ногу. Скорая отвезла в больницу, из больницы выписали и дали больничный. Сказали нужно продлить больничный в поликлинике по месту жительства. И в дальнейшем наблюдаться у них, рентген, перевязки и т.д. По месту жительства фактическому или мне нужно уезжать в тот город где я прописан?

Я и дочь проживаем в 2 х комнатах (общ.37 м 2) муниципальной, коммунальной 3 х комнатной квартиры (общ.59 м 2) в деревянном доме, планирующегося под снос в 2015 г. Третья комната пустующая, не прописан никто. Нам в расширении отказано. Дочь в 2012 г., а я в 2013 г. вышли замуж. Имеем ли мы право прописать своих мужей к себе, занять 3 комнату и разделить расчетные счета и ордер на 2 части для получения при сносе 2 х отдельных квартир? Зять иногородний.

Могу ли я прописать супруга, после 27 лет брака. Не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий для постановки на учет?

По новым правилам на вывоз мусора (по количеству прописанных, а не кв.м.) как будет выставляться счет, если в квартире никто не прописан?

После гос. регистрации по договору дарения (квартира), даритель может остаться в квартире прописанным или его необходимо обязательно выписывать? Если не выписывать то договор дарения может быть признан ничтожным? И если можно то дайте ссылку на статью, что бы я почитал. СПАСИБО!

У нас есть неприватезированная квартира от бабушки и дедушки. Сейчас в ней остались прописаны я и мой отец. Когда отец привел туда другую женщину, мы с мамой ушли. И ходили снимали в жизнь сколько себя помню. На алименты не подавали, с отцом общались 2 раза в год на праздники. Сейчас я живу в другом регионе. И вот отец настоятельно просит чтоб я разрешила прописать туда его новую жену (ту самую женщину). Я согласия не давала и каждый год предлагаю ему преватизировать квартиру на нас двоих, с учётом что все расходы возьму на себя. Но он всегда против.

Сейчас он подал в суд на меня насчёт прописки. Толи выписать меня через суд, что я там не живу, то ли прописать через суд новую жену. Пока не знаю. Адвокат его должен звонить вечером.

Что можно сделать в данной ситуации? Имеет ли он право прописать ее без моего согласия. Или выписать меня-так же без моего согласия.

Моя бывшея жена выписала моего несовершеннолетнего сына (3 года) из квартиры её родителей и переехала к своему сожителю на съёмную квартиру, но ребёнка там не прописала. Законно ли это - выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры без предоставления новой прописки без моего согласия? Если незаконно, то куда обращаться за восстановлением законности?

С Уважением к Вам.

У меня сложилась такая ситуация-в июле этого года я продал квартиру-перед этим выписал оттуда всю свою семью в июне месяце-о чем у меня есть справка с сельсовета. В сентябре этого года пришла квитанция об оплате за коммунальные услуги-в ней было указано 2 человека-хотя новая владелица прописана там одна. При проверке выяснилось что там в июле прописался какой то человек которого я не знаю и никаких документов на его прописку я как владелец не подписывал. В итоге новые владельцы грозят разорвать контракт. Помогите пожалуйста разобраться как решить эту проблему и в какие инстанции мне обращаться за разьяснениями.

Можно ли выписать со своей квартиры до окончания срока временной прописки, несовершеннолетнего? Так как необходимость прибывания отсутствует?

Мне исполнилось 45 лет. Я сдала паспорт на замену. И только сдав паспорт, я узнаю, что меня выписали с постоянного места жительства. Получается, что штамп в паспорте о регистрации есть, а самой регистрации уже нет и паспорт уже в паспортном столе. Что теперь будет? Ответьте, пожайлуста.

Квартира приватизирована, 4 доли, папа умер и его долю наследовали. На данный в квартире проживает мать и моя сестра которые в долях, у сестры ребенок 5 месяцев и она хочет прописать его в этой квартире. Нужно ли мое разрешение на прописку ребенка т.к имею долю в этой квартире. При продаже квартиры сможем ли мы родственники выписать несовершеннолетнего ребенка, чтобы купить раздельные квартиры.

Ребенок прописан у отца, живёт на моей жилплощади, отец со своей новой семьёй не пускает, говорит с рождения где жил там и живи, а тут ты ни кто. Отец кв.сьемщик, ребенок просто прописан. И могу ли я прийти и жить с ребенком, ему через месяц 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение